我們將於5月1日更新我們的隱私權Cookie政策。 確定

搜索飛往北京的便宜機票

4月26日 週五
5月3日 週五
任何月份
比較momondo和 |

飛往北京的最佳時機

+90.0%
+60.0%
+30.0%
底價
價格
1,588 - 2,901 HKD

momondo北京機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲飛往北京的最佳價格
最快
最便宜
香港航空
香港航空
06 6月
HKG
15:40
香港國際機場
2小時45分鐘
18:25
PEK
北京首都國際機場
香港航空
09 6月
PEK
17:30
北京首都國際機場
3小時20分鐘
20:50
HKG
香港國際機場
1,678 HKD
香港航空
香港航空
08 5月
HKG
15:40
香港國際機場
2小時45分鐘
18:25
PEK
北京首都國際機場
香港航空
10 5月
PEK
20:10
北京首都國際機場
3小時45分鐘
23:55
HKG
香港國際機場
1,686 HKD
香港航空
香港航空
03 6月
HKG
15:40
香港國際機場
2小時45分鐘
18:25
PEK
北京首都國際機場
香港航空
08 6月
PEK
17:30
北京首都國際機場
3小時05分鐘
20:35
HKG
香港國際機場
1,686 HKD
香港航空
香港航空
05 6月
HKG
15:40
香港國際機場
2小時45分鐘
18:25
PEK
北京首都國際機場
香港航空
09 6月
PEK
17:30
北京首都國際機場
3小時20分鐘
20:50
HKG
香港國際機場
1,686 HKD
香港航空
香港航空
01 5月
HKG
05:20
香港國際機場
3小時25分鐘
08:45
PEK
北京首都國際機場
香港航空
04 5月
PEK
13:50
北京首都國際機場
3小時35分鐘
17:25
HKG
香港國際機場
1,694 HKD
中國東方航空
中國東方航空
25 5月
HKG
21:40
香港國際機場
7小時50分鐘
轉機1次
05:30
+1
PEK
北京首都國際機場
中國東方航空
02 6月
PEK
15:35
北京首都國際機場
8小時30分鐘
轉機1次
00:05
+1
HKG
香港國際機場
1,866 HKD
香港航空
香港航空
03 6月
HKG
15:40
香港國際機場
2小時45分鐘
18:25
PEK
北京首都國際機場
香港航空
08 6月
PEK
17:30
北京首都國際機場
3小時05分鐘
20:35
HKG
香港國際機場
1,686 HKD
香港航空
香港航空
06 6月
HKG
15:40
香港國際機場
2小時45分鐘
18:25
PEK
北京首都國際機場
香港航空
09 6月
PEK
17:30
北京首都國際機場
3小時20分鐘
20:50
HKG
香港國際機場
1,678 HKD
香港航空
香港航空
05 6月
HKG
15:40
香港國際機場
2小時45分鐘
18:25
PEK
北京首都國際機場
香港航空
09 6月
PEK
17:30
北京首都國際機場
3小時20分鐘
20:50
HKG
香港國際機場
1,686 HKD
香港航空
香港航空
08 5月
HKG
15:40
香港國際機場
2小時45分鐘
18:25
PEK
北京首都國際機場
香港航空
10 5月
PEK
20:10
北京首都國際機場
3小時45分鐘
23:55
HKG
香港國際機場
1,686 HKD
國泰港龍航空
國泰港龍航空
12 10月
HKG
22:00
香港國際機場
3小時20分鐘
01:20
+1
PEK
北京首都國際機場
國泰港龍航空
18 10月
PEK
16:00
北京首都國際機場
3小時40分鐘
19:40
HKG
香港國際機場
2,313 HKD
香港航空
香港航空
01 5月
HKG
05:20
香港國際機場
3小時25分鐘
08:45
PEK
北京首都國際機場
香港航空
04 5月
PEK
13:50
北京首都國際機場
3小時35分鐘
17:25
HKG
香港國際機場
1,694 HKD

鄰近北京的機場

下方你可以找到北京所有的機場及其距離市中心的距離
北京南苑
距離市中心13公里
北京首都國際機場
距離市中心24公里

飛往北京最受歡迎的航線

旅客最經常搜索飛往北京的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班

北京的有用資訊

時間、貨幣和其他基本資訊:查看北京的當地時間,預算每天基本消費約需多少
當地時間
貨幣
人民幣
啤酒
本地啤酒(0.5升)
6.27 HKD
食品
中價位餐廳
35 HKD
公共交通
單程票
4.65 HKD

開始計劃你的北京旅程