比利時 到香港 的便宜機票,HK$3,014起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月1日 週六
10月8日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

比利時飛往香港的航班資訊

了解從比利時飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,014

飛行時間最短

15小時25分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內找到從比利時飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$3,014。過去72小時內在momondo找到從比利時飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$32,041。
從比利時飛往香港的航班最快要15小時25分鐘
沒有直飛航班從比利時飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是布魯塞爾 沙勒羅瓦機場 - 香港國際機場和布魯塞爾機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲比利時到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

阿提哈德航空. Finnair、國泰航空和漢莎航空是從比利時飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

布魯塞爾機場 - 香港國際機場. 從比利時到香港的旅客可選擇從布魯塞爾機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較比利時到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽比利時飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月3日
BRU13:05布魯塞爾機場
16小時35分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
3月19日
HKG18:45香港國際機場
22小時20分鐘
轉機1次
BRU17:05布魯塞爾機場
瑞士國際航空
11月14日
BRU09:55布魯塞爾機場
34小時10分鐘
轉機1次
HKG20:05香港國際機場
11月29日
HKG21:15香港國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
BRU21:10布魯塞爾機場
卡塔爾航空
11月3日
BRU04:35布魯塞爾機場
23小時10分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場
11月18日
HKG13:50香港國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
BRU08:45布魯塞爾機場
卡塔爾航空
11月24日
BRU03:35布魯塞爾機場
23小時10分鐘
轉機1次
HKG02:45香港國際機場
12月10日
HKG13:50香港國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
BRU13:35布魯塞爾機場
多間航空公司
11月24日
BRU14:10布魯塞爾機場
15小時30分鐘
轉機1次
HKG05:40香港國際機場
11月30日
HKG21:15香港國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
BRU16:05布魯塞爾機場
瑞士國際航空
11月14日
BRU15:15布魯塞爾機場
28小時50分鐘
轉機1次
HKG20:05香港國際機場
11月29日
HKG21:15香港國際機場
61小時05分鐘
轉機2次
BRU10:20布魯塞爾機場

搜尋從比利時飛往香港的超值單程機票

如果你在找比利時到香港的單程機票,在下方查看由卡塔爾航空、土耳其航空和瑞士國際航空提供的一些優惠
卡塔爾航空
1月23日
BRU10:30布魯塞爾機場
16小時15分鐘
轉機1次
HKG02:45香港國際機場
多間航空公司
1月23日
BRU05:05布魯塞爾機場
24小時25分鐘
轉機2次
HKG05:30香港國際機場
瑞士國際航空
11月11日
BRU01:20布魯塞爾機場
18小時45分鐘
轉機2次
HKG20:05香港國際機場

搜尋比利時到香港的最後召集機票

搜尋和比較比利時到香港最後召集來回機票的價格
卡塔爾航空
10月5日
BRU12:35布魯塞爾機場
16小時15分鐘
轉機1次
HKG04:50香港國際機場
10月31日
HKG14:50香港國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
BRU09:45布魯塞爾機場
多間航空公司
10月5日
BRU12:50布魯塞爾機場
37小時20分鐘
轉機3次
HKG02:10香港國際機場
11月28日
HKG08:35香港國際機場
27小時00分鐘
轉機2次
BRU11:35布魯塞爾機場
漢莎航空
10月4日
BRU16:05布魯塞爾機場
29小時15分鐘
轉機1次
HKG21:20香港國際機場
10月11日
HKG19:25香港國際機場
22小時40分鐘
轉機2次
BRU18:05布魯塞爾機場
卡塔爾航空
10月5日
BRU12:35布魯塞爾機場
16小時15分鐘
轉機1次
HKG04:50香港國際機場
11月28日
HKG13:50香港國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
BRU08:45布魯塞爾機場
多間航空公司
10月2日
BRU08:45布魯塞爾機場
22小時40分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
10月11日
HKG19:25香港國際機場
25小時55分鐘
轉機1次
BRU21:20布魯塞爾機場
漢莎航空
10月5日
BRU06:00布魯塞爾機場
23小時30分鐘
轉機2次
HKG05:30香港國際機場
10月31日
HKG19:45香港國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
BRU15:30布魯塞爾機場

從比利時到香港的首選航空公司

使用momondo比較比利時飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
阿提哈德航空價格HK$2,629起免費取消評等
6.6
搜尋阿提哈德航空的航班
Finnair價格HK$3,684起免費取消評等
7.7
搜尋Finnair的航班
土耳其航空價格HK$4,411起免費取消評等
8.0
搜尋土耳其航空的航班
英國航空價格HK$4,432起免費取消評等
6.4
搜尋英國航空的航班
漢莎航空價格HK$4,468起免費取消評等
7.2
搜尋漢莎航空的航班
國泰航空價格HK$4,552起免費取消評等
8.2
搜尋國泰航空的航班
阿聯酋航空價格HK$5,095起免費取消評等
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班

卡塔爾航空從比利時到香港的機票

搭乘卡塔爾航空從比利時到香港的超值機票
卡塔爾航空
11月3日
BRU04:35布魯塞爾機場
23小時10分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場
11月18日
HKG13:50香港國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
BRU08:45布魯塞爾機場
卡塔爾航空
11月24日
BRU03:35布魯塞爾機場
23小時10分鐘
轉機1次
HKG02:45香港國際機場
12月10日
HKG13:50香港國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
BRU13:35布魯塞爾機場
卡塔爾航空
11月14日
BRU10:30布魯塞爾機場
16小時15分鐘
轉機1次
HKG02:45香港國際機場
11月29日
HKG13:50香港國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
BRU13:35布魯塞爾機場

瑞士國際航空從比利時到香港的機票

搭乘瑞士國際航空從比利時到香港的超值機票
瑞士國際航空
11月14日
BRU09:55布魯塞爾機場
34小時10分鐘
轉機1次
HKG20:05香港國際機場
11月29日
HKG21:15香港國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
BRU21:10布魯塞爾機場
瑞士國際航空
11月14日
BRU15:15布魯塞爾機場
28小時50分鐘
轉機1次
HKG20:05香港國際機場
11月29日
HKG21:15香港國際機場
61小時05分鐘
轉機2次
BRU10:20布魯塞爾機場
瑞士國際航空
11月13日
BRU09:55布魯塞爾機場
34小時10分鐘
轉機1次
HKG20:05香港國際機場
11月24日
HKG21:15香港國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
BRU21:10布魯塞爾機場

  • 從比利時飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供比利時飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:國泰航空、英國航空和Finnair。你可以搜出所有類似國泰航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



比利時飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從布魯塞爾到香港的航班
最快飛行時間15小時25分鐘
價格HK$4,082

類似比利時到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似比利時到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的比利時到香港機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

所有momondo搜出的比利時到香港機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦開始搜尋比利時到香港的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

如果你尚未準備好預訂比利時到香港的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當香港機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。