比利時 到香港 的便宜機票,HK$2,581起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

比利時飛往香港的航班資訊

了解從比利時飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$2,581

飛行時間最短

16小時25分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從比利時飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$2,581。過去72小時內在momondo找到從比利時飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$36,926。
從比利時飛往香港的航班最快要16小時25分鐘
沒有直飛航班從比利時飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是布魯塞爾 沙勒羅瓦機場 - 香港國際機場和布魯塞爾機場 - 香港國際機場。

如何尋獲比利時到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

Finnair

Finnair、國泰航空和漢莎航空是從比利時飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

布魯塞爾機場 - 香港國際機場

從比利時到香港的旅客可選擇從布魯塞爾機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較比利時到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽比利時飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
瑞士國際航空
11月9日
BRU15:15布魯塞爾機場
14小時05分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
11月16日
HKG19:20香港國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
BRU16:05布魯塞爾機場
多間航空公司
9月26日
BRU08:45布魯塞爾機場
22小時40分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
10月17日
HKG19:00香港國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
BRU16:00布魯塞爾機場
卡塔爾航空
1月19日
BRU03:35布魯塞爾機場
23小時10分鐘
轉機1次
HKG02:45香港國際機場
1月26日
HKG13:50香港國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
BRU14:50布魯塞爾機場
Finnair
11月1日
BRU15:15布魯塞爾機場
16小時25分鐘
轉機1次
HKG07:40香港國際機場
12月1日
HKG16:45香港國際機場
31小時25分鐘
轉機1次
BRU00:10布魯塞爾機場
法國航空
11月1日
BRU10:45布魯塞爾機場
20小時50分鐘
轉機2次
HKG07:35香港國際機場
12月1日
HKG18:30香港國際機場
30小時00分鐘
轉機2次
BRU00:30布魯塞爾機場
漢莎航空
10月28日
BRU04:15布魯塞爾機場
17小時05分鐘
轉機1次
HKG21:20香港國際機場
11月3日
HKG20:35香港國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
BRU13:40布魯塞爾機場

搜尋從比利時飛往香港的超值單程機票

如果你在找比利時到香港的單程機票,在下方查看由Finnair、Thai Airways和卡塔爾航空提供的一些優惠
多間航空公司
11月12日
CRL03:55布魯塞爾 沙勒羅瓦機場
26小時10分鐘
轉機3次
HKG06:05香港國際機場
卡塔爾航空
12月7日
BRU08:05布魯塞爾機場
19小時00分鐘
轉機1次
HKG03:05香港國際機場
Finnair
12月9日
BRU02:15布魯塞爾機場
28小時25分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場

搜尋比利時到香港的最後召集機票

搜尋和比較比利時到香港最後召集來回機票的價格
多間航空公司
8月18日
BRU09:25布魯塞爾機場
22小時40分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場
8月31日
HKG19:55香港國際機場
45小時20分鐘
轉機2次
BRU17:15布魯塞爾機場
Thai Airways
8月19日
BRU07:20布魯塞爾機場
48小時20分鐘
轉機3次
HKG07:40香港國際機場
8月26日
HKG15:05香港國際機場
19小時30分鐘
轉機2次
BRU10:35布魯塞爾機場
多間航空公司
8月18日
BRU09:25布魯塞爾機場
22小時40分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場
8月31日
HKG17:30香港國際機場
27小時00分鐘
轉機3次
BRU20:30布魯塞爾機場
土耳其航空
8月19日
BRU15:15布魯塞爾機場
16小時10分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
8月26日
HKG19:00香港國際機場
28小時50分鐘
轉機1次
BRU23:50布魯塞爾機場
多間航空公司
8月18日
BRU04:15布魯塞爾機場
27小時50分鐘
轉機3次
HKG08:05香港國際機場
8月31日
HKG17:30香港國際機場
27小時00分鐘
轉機3次
BRU20:30布魯塞爾機場
多間航空公司
8月18日
BRU06:00布魯塞爾機場
26小時05分鐘
轉機3次
HKG08:05香港國際機場
8月31日
HKG15:05香港國際機場
19小時05分鐘
轉機2次
BRU10:10布魯塞爾機場

從比利時到香港的首選航空公司

使用momondo比較比利時飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
阿提哈德航空價格HK$2,628起免費取消評等
6.6
搜尋阿提哈德航空的航班
Finnair價格HK$3,671起免費取消評等
7.7
搜尋Finnair的航班
漢莎航空價格HK$4,141起免費取消評等
7.2
搜尋漢莎航空的航班
土耳其航空價格HK$4,320起免費取消評等
8.0
搜尋土耳其航空的航班
英國航空價格HK$4,430起免費取消評等
6.3
搜尋英國航空的航班
國泰航空價格HK$4,550起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班
阿聯酋航空價格HK$5,092起免費取消評等
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班

Finnair從比利時到香港的機票

搭乘Finnair從比利時到香港的超值機票
Finnair
11月1日
BRU15:15布魯塞爾機場
16小時25分鐘
轉機1次
HKG07:40香港國際機場
12月1日
HKG16:45香港國際機場
31小時25分鐘
轉機1次
BRU00:10布魯塞爾機場
Finnair
10月31日
BRU15:15布魯塞爾機場
16小時25分鐘
轉機1次
HKG07:40香港國際機場
1月29日
HKG16:45香港國際機場
31小時25分鐘
轉機1次
BRU00:10布魯塞爾機場
Finnair
1月12日
BRU02:15布魯塞爾機場
28小時25分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
5月30日
HKG20:25香港國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
BRU20:15布魯塞爾機場

法國航空從比利時到香港的機票

搭乘法國航空從比利時到香港的超值機票
法國航空
11月1日
BRU10:45布魯塞爾機場
20小時50分鐘
轉機2次
HKG07:35香港國際機場
12月1日
HKG18:30香港國際機場
30小時00分鐘
轉機2次
BRU00:30布魯塞爾機場
法國航空
11月9日
BRU09:45布魯塞爾機場
20小時50分鐘
轉機2次
HKG06:35香港國際機場
11月17日
HKG18:30香港國際機場
21小時45分鐘
轉機2次
BRU16:15布魯塞爾機場
法國航空
1月12日
BRU03:05布魯塞爾機場
27小時30分鐘
轉機2次
HKG06:35香港國際機場
5月31日
HKG18:50香港國際機場
21小時45分鐘
轉機2次
BRU16:35布魯塞爾機場

  • 從比利時飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運比利時飛往香港航班的航空公司夥伴們,例如:國泰航空、英國航空和土耳其航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



比利時飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從布魯塞爾到香港的航班
最快飛行時間16小時25分鐘
價格HK$4,707

類似比利時到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似比利時到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出比利時到香港的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋香港的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的比利時到香港機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從比利時飛往香港的理想航班。

當然可以。momondo可以追蹤比利時到香港機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。