搜索飛往柏林的便宜機票

往返
經濟艙
波士頓 (BOS)
柏林 (BER)
5月13日 週四
5月20日 週四
任何月份
比較momondo和 |

飛往柏林機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些柏林機場最便宜的航班
香港
柏林

從香港到柏林最便宜的路線

香港 (HKG)飛往柏林 (BER)

通常來説,從香港前往柏林,如果從香港國際機場飛往柏林布蘭登堡機場的航班會比較便宜,平均價格為HK$4,739

從香港飛往柏林最便宜的月份5月便宜25%在5月從香港飛到柏林的平均費用僅為HK$3,565
從香港飛往柏林最貴的月份7月25%在7月從香港到柏林的機票價格大約是HK$5,919
從香港飛往柏林最熱門的月份12月造訪的用戶多396%相對於其他月份,有更多momondo用戶在12月搜尋從香港到柏林的航班

什麼時候是飛往柏林的最佳時機?

飛往柏林的特價機票首選是?

最近兩周,我們的用戶成功預訂飛往柏林的特價機票,平均每人HK$91,比大部分機票優惠多達99%。你也想搜尋飛往柏林的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

哪個月飛往柏林最便宜?

平均而言,5月是從香港飛往柏林最便宜的月份,用戶一般能找到大約HK$3,565的機票價格。 不想在5月到訪柏林?你可以安排在3月從香港出發,這段時間的機票同樣相對便宜,平均價格為HK$3,612。

我應該提早多少天預訂柏林機票?

提前10天預訂柏林機票是最佳時機,平均價格大概HK$4,739。 不過在這個時段以外也有可能找到價格更低的機票。最近就有用戶在momondo找到價格低至HK$4,062,從香港飛往柏林機票。

計劃飛往柏林,哪一天出發最便宜?

飛往柏林最便宜的日子是星期日,價格可低至HK$5,087。這是每週航空需求較低的日子,因此價格亦相對比較便宜。 假如你的行程計劃相對有彈性,我們建議你避開在星期五出發,這天的平均機票價格為HK$5,845。機票價格隨時變動,建立價格提示,即可輕鬆掌握柏林機票價格升跌。

計劃飛往柏林,哪個時段出發最便宜?

我們的數據顯示從香港飛往柏林最便宜的機票通常在中午出發。我們的用戶找到中午飛往柏林的機票價格低至HK$4,634。 晚上出發的機票通常比較貴,平均價格為HK$5,418。

柏林附近是否有其他機場?

飛往柏林附近其他機場的航班隨時更優惠。若你打算去柏林,不妨預訂飛往萊比錫/哈勒機場(離柏林市中心147km)、德累斯頓 德勒斯登機場(離柏林市中心156km)或黑靈斯多夫機場(離柏林市中心159km)的機票。

飛往柏林是否有其他特價機票選擇?

柏林附近的低成本機場首選:德累斯頓 德勒斯登機場,平均每人HK$5,126。由於價格因應航班出發地而不同,預算至上的旅客不妨試試momondo機票購買攻略


momondo柏林布蘭登堡機場機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往柏林布蘭登堡機場的優惠價格
漢莎航空
7月5日
HKG19:25香港國際機場
18小時40分鐘
轉機2次
BER14:05柏林布蘭登堡機場
8月2日
BER15:25柏林布蘭登堡機場
14小時00分鐘
轉機1次
HKG05:25香港國際機場
土耳其航空
8月15日
HKG19:00香港國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
BER16:00柏林布蘭登堡機場
9月3日
BER16:10柏林布蘭登堡機場
14小時55分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
土耳其航空
6月12日
HKG19:00香港國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
BER11:40柏林布蘭登堡機場
7月31日
BER10:55柏林布蘭登堡機場
20小時10分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
漢莎航空
8月15日
HKG19:05香港國際機場
20小時50分鐘
轉機2次
BER15:55柏林布蘭登堡機場
9月3日
BER10:45柏林布蘭登堡機場
19小時00分鐘
轉機1次
HKG05:45香港國際機場
土耳其航空
7月6日
HKG19:00香港國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
BER11:45柏林布蘭登堡機場
8月3日
BER07:05柏林布蘭登堡機場
24小時00分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
卡塔爾航空
7月7日
HKG15:20香港國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
BER15:00柏林布蘭登堡機場
8月4日
BER12:40柏林布蘭登堡機場
17小時20分鐘
轉機1次
HKG06:00香港國際機場

尋找到柏林布蘭登堡機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找飛往柏林的單程機票,不妨查看以下的優惠。
土耳其航空
6月28日
HKG19:00香港國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
BER11:40柏林布蘭登堡機場
漢莎航空
6月22日
HKG20:35香港國際機場
17小時40分鐘
轉機2次
BER14:15柏林布蘭登堡機場
荷蘭皇家航空
6月25日
HKG16:15香港國際機場
21小時15分鐘
轉機2次
BER13:30柏林布蘭登堡機場

  • 往返
  • 單程
  • 多程
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
  • 多個艙等
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙