從柏林飛往香港的便宜機票,HK$3,423起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月13日 週一
12月20日 週一

柏林飛往香港的航班資訊

了解從柏林飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$31,014過去72小時內momondo找到從柏林飛往香港的優惠票價是HK$31,014。
飛行時間最短15小時05分鐘從柏林飛往香港的航班最快要15小時05分鐘
直飛航班沒有直飛航班從柏林飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是柏林布蘭登堡機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從柏林飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

1月

從柏林飛往香港,一年中最便宜的出行月份是1月;最貴的月份是12月。

從柏林飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期日

一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從柏林飛往香港最便宜?

中午

從柏林飛往香港,晚上起飛的航班比中午起飛的航班大約貴22%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

英國航空

Finnair和英國航空是從柏林飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

柏林布蘭登堡機場 - 香港國際機場

從柏林到香港的旅客可選擇從柏林布蘭登堡機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從柏林飛往香港的機票?

43天前

出發前43天左右可用最便宜的價格預訂柏林飛往香港的機票


輕鬆比較柏林到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽柏林飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月7日
BER13:50柏林布蘭登堡機場
17小時30分鐘
轉機1次
HKG07:20香港國際機場
5月29日
HKG18:50香港國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
BER10:55柏林布蘭登堡機場
土耳其航空
1月7日
BER13:55柏林布蘭登堡機場
15小時05分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
1月21日
HKG18:05香港國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
BER15:30柏林布蘭登堡機場
荷蘭皇家航空
3月7日
BER13:50柏林布蘭登堡機場
17小時30分鐘
轉機1次
HKG07:20香港國際機場
5月29日
HKG18:50香港國際機場
18小時40分鐘
轉機2次
BER13:30柏林布蘭登堡機場
法國航空
2月22日
BER07:30柏林布蘭登堡機場
23小時05分鐘
轉機1次
HKG06:35香港國際機場
2月28日
HKG18:30香港國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
BER19:10柏林布蘭登堡機場
Finnair
1月19日
BER14:10柏林布蘭登堡機場
30小時30分鐘
轉機1次
HKG20:40香港國際機場
2月2日
HKG05:25香港國際機場
32小時55分鐘
轉機1次
BER14:20柏林布蘭登堡機場
英國航空
1月5日
BER01:55柏林布蘭登堡機場
27小時00分鐘
轉機1次
HKG04:55香港國際機場
1月22日
HKG18:45香港國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
BER13:25柏林布蘭登堡機場

搜尋從柏林飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從柏林飛往香港的單程機票,不妨查看以下由Finnair和荷蘭皇家航空提供的優惠
多間航空公司
1月2日
BER08:15柏林布蘭登堡機場
42小時50分鐘
轉機2次
HKG03:05香港國際機場
Finnair
12月30日
BER08:10柏林布蘭登堡機場
12小時30分鐘
轉機1次
HKG20:40香港國際機場
荷蘭皇家航空
1月7日
BER09:30柏林布蘭登堡機場
21小時05分鐘
轉機2次
HKG06:35香港國際機場

搜尋柏林到香港的最後召集機票

搜尋和比較柏林到香港的最後召集機票
Finnair
12月17日
BER14:10柏林布蘭登堡機場
30小時30分鐘
轉機1次
HKG20:40香港國際機場
1月3日
HKG05:25香港國際機場
28小時55分鐘
轉機1次
BER10:20柏林布蘭登堡機場
多間航空公司
12月15日
BER14:45柏林布蘭登堡機場
15小時35分鐘
轉機1次
HKG06:20香港國際機場
12月23日
HKG18:40香港國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
BER20:45柏林布蘭登堡機場
多間航空公司
12月15日
BER13:55柏林布蘭登堡機場
42小時45分鐘
轉機3次
HKG08:40香港國際機場
12月23日
HKG13:40香港國際機場
32小時55分鐘
轉機2次
BER22:35柏林布蘭登堡機場
多間航空公司
12月15日
BER13:55柏林布蘭登堡機場
42小時45分鐘
轉機3次
HKG08:40香港國際機場
12月23日
HKG13:40香港國際機場
33小時10分鐘
轉機3次
BER22:50柏林布蘭登堡機場
多間航空公司
12月15日
BER13:55柏林布蘭登堡機場
42小時45分鐘
轉機3次
HKG08:40香港國際機場
12月21日
HKG17:20香港國際機場
31小時20分鐘
轉機2次
BER00:40柏林布蘭登堡機場
多間航空公司
12月17日
BER14:25柏林布蘭登堡機場
36小時10分鐘
轉機2次
HKG02:35香港國際機場
1月3日
HKG14:10香港國際機場
24小時30分鐘
轉機1次
BER14:40柏林布蘭登堡機場

從柏林到香港的首選航空公司

使用momondo比較柏林飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
英國航空
價格HK$3,847起
免費取消
評等
6.9
Finnair
價格HK$4,520起
免費取消
評等
7.6

  • 從柏林布蘭登堡機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供柏林布蘭登堡機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:英國航空、Finnair和漢莎航空。你可以搜出所有類似英國航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從柏林布蘭登堡機場到香港國際機場有多遠?

    柏林布蘭登堡機場和香港國際機場之間的距離是8742.1公里。 就航程而論,通常情況下需要15小時05分鐘。


柏林飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從法蘭克福到香港的航班
最快飛行時間11小時00分鐘
價格HK$3,431
從慕尼黑到香港的航班
最快飛行時間11小時10分鐘
價格HK$3,462
從杜塞道夫到香港的航班
最快飛行時間16小時50分鐘
價格HK$3,275
從漢堡到香港的航班
最快飛行時間37小時40分鐘
價格HK$4,835
從帕德博恩到香港的航班
最快飛行時間19小時55分鐘
價格HK$4,968
從紐倫堡到香港的航班
最快飛行時間26小時45分鐘
價格HK$4,195
從不萊梅到香港的航班
最快飛行時間22小時55分鐘
價格HK$13,109
從科隆到香港的航班
最快飛行時間58小時30分鐘
價格HK$9,264
從斯圖加特到香港的航班
最快飛行時間15小時05分鐘
價格HK$4,258
從德累斯頓到香港的航班
最快飛行時間36小時05分鐘
價格HK$7,268
從萊比錫到香港的航班
最快飛行時間21小時25分鐘
價格HK$7,502
從漢諾威到香港的航班
最快飛行時間14小時20分鐘
價格HK$4,008

類似柏林到香港的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似柏林到香港航線的航班