搜索飛往伯明翰的便宜機票

往返
經濟艙
西雅圖 (SEA)
伯明翰 (BHX)
4月15日 週四
4月22日 週四
任何月份
比較momondo和 |

飛往伯明翰機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些伯明翰機場最便宜的航班
香港
伯明翰

從香港到伯明翰最便宜的路線

香港 (HKG)飛往曼徹斯特 (MAN)

通常來説,從香港前往伯明翰,如果從香港國際機場飛往曼徹斯特的航班會比較便宜,平均價格為HK$5,246

從香港飛往伯明翰最便宜的月份2月便宜26%在2月從香港飛到伯明翰的平均費用僅為HK$3,910
從香港飛往伯明翰最貴的月份7月23%在7月從香港到伯明翰的機票價格大約是HK$6,530
從香港飛往伯明翰最熱門的月份1月造訪的用戶多1,100%相對於其他月份,有更多momondo用戶在1月搜尋從香港到伯明翰的航班

什麼時候是飛往伯明翰的最佳時機?

飛往伯明翰的特價機票首選是?

momondo找到從哥本哈根飛往伯明翰的低成本首選:平均每人僅HK$385,比大部分機票足足低86%。你也想搜尋飛往伯明翰的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

哪個月飛往伯明翰最便宜?

一般而言,2月是從香港飛往伯明翰最便宜的月份。這是淡季月份,機票價格大約為HK$3,910。 不想在2月到訪伯明翰?你可以安排在3月從香港出發,這段時間的機票同樣相對便宜,平均價格為HK$4,695。

我應該提早多少天預訂伯明翰機票?

大部份旅客認為在出發日期前大概60天預訂可找到最便宜伯明翰機票,這段時間預訂的平均機票價格為HK$5,319。 不過在這個時段以外也有可能找到價格更低的機票。最近就有用戶在momondo找到價格低至HK$3,583,從香港飛往伯明翰機票。

計劃飛往伯明翰,哪一天出發最便宜?

飛往伯明翰最便宜的日子是星期二,價格可低至HK$4,946。這是每週航空需求較低的日子,因此價格亦相對比較便宜。 我們建議旅客盡量避免在星期六出發,這天的機票價格通常比一般價格較高。我們的數據顯示在星期六飛往伯明翰的平均機票價格是HK$7,713。

計劃飛往伯明翰,哪個時段出發最便宜?

中午是香港飛往伯明翰最便宜的時段,機票價格可低至HK$4,872。中午出發飛往伯明翰可避開繁忙時段,絕對是個好選擇。 在晚上飛往伯明翰機票較貴,平均機票價格為HK$5,764。晚上出發是高峰時段,價錢亦因此相對較高。

伯明翰附近有適合遠足的好地方嗎?

希望在和暖日子遠足的旅客可以計劃在5月、6月或7月飛往伯明翰。海德公園等公園在這些月份很受旅客歡迎。

伯明翰附近是否有其他機場?

飛往伯明翰附近其他機場的航班隨時更優惠。若你打算去伯明翰,不妨預訂飛往考文垂機場(離伯明翰市中心31km)、諾丁漢 東密德蘭機場(離伯明翰市中心55km)、格洛斯特 Gloucestershire機場(離伯明翰市中心68km)、牛津 倫敦牛津機場(離伯明翰市中心82km)或曼徹斯特機場(離伯明翰市中心100km)的機票。

飛往伯明翰是否有其他特價機票選擇?

諾丁漢 東密德蘭機場人均HK$568,是公認飛往伯明翰的低成本首選。具體價格因應航班出發地而不同,立即試用momondo機票購買攻略,搜尋最理想之選。


momondo伯明翰市機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往伯明翰市的優惠價格
瑞士國際航空
7月4日
19:45香港國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
10:40伯明翰市
9月9日
15:00伯明翰市
14小時30分鐘
轉機1次
05:30香港國際機場
漢莎航空
6月21日
19:25香港國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
11:25伯明翰市
12月9日
08:20伯明翰市
18小時55分鐘
轉機1次
03:15香港國際機場
土耳其航空
6月1日
19:00香港國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
12:55伯明翰市
6月9日
13:05伯明翰市
17小時00分鐘
轉機1次
06:05香港國際機場
漢莎航空
6月28日
19:25香港國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
11:25伯明翰市
9月8日
07:00伯明翰市
21小時45分鐘
轉機2次
04:45香港國際機場
漢莎航空
6月28日
19:25香港國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
11:25伯明翰市
9月9日
05:05伯明翰市
23小時20分鐘
轉機2次
04:25香港國際機場
漢莎航空
6月28日
19:25香港國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
11:25伯明翰市
9月8日
05:05伯明翰市
23小時40分鐘
轉機1次
04:45香港國際機場

尋找到伯明翰市最便宜的單程機票

假如你正在尋找飛往伯明翰的單程機票,不妨查看以下由瑞士國際航空、阿聯酋航空和漢莎航空提供的優惠
瑞士國際航空
7月18日
19:45香港國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
10:40伯明翰市
瑞士國際航空
5月23日
19:45香港國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
10:40伯明翰市
漢莎航空
7月15日
19:25香港國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
11:25伯明翰市

  • 往返
  • 單程
  • 多程
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
  • 多個艙等
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙