伯明翰飛往香港的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月23日 週六
10月30日 週六

伯明翰飛往香港的航班資訊

了解從伯明翰飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$39,855過去72小時內momondo找到從伯明翰飛往香港的優惠票價是HK$39,855。
飛行時間最短19小時05分鐘從伯明翰飛往香港的航班最快要19小時05分鐘
直飛航班沒有直飛航班從伯明翰飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是伯明翰市機場 - 香港國際機場。

如何尋獲從伯明翰飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

11月

從伯明翰飛往香港,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是12月。

從伯明翰飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期四

一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從伯明翰飛往香港最便宜?

中午

從伯明翰飛往香港,上午起飛的航班比中午起飛的航班大約貴36%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

荷蘭皇家航空

卡塔爾航空、法國航空和漢莎航空是從伯明翰飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

伯明翰市 - 香港國際機場

從伯明翰到香港的旅客可選擇從伯明翰市出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從伯明翰飛往香港的機票?

37天前

出發前37天左右可用最便宜的價格預訂伯明翰飛往香港的機票


輕鬆比較伯明翰到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽伯明翰飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
荷蘭皇家航空
11月30日
BHX05:55伯明翰市
24小時25分鐘
轉機2次
HKG06:20香港國際機場
12月7日
HKG16:10香港國際機場
32小時05分鐘
轉機2次
BHX00:15伯明翰市
多間航空公司
11月30日
BHX05:30伯明翰市
24小時50分鐘
轉機3次
HKG06:20香港國際機場
12月7日
HKG16:10香港國際機場
32小時05分鐘
轉機2次
BHX00:15伯明翰市
漢莎航空
12月2日
BHX08:20伯明翰市
19小時05分鐘
轉機1次
HKG03:25香港國際機場
12月6日
HKG18:45香港國際機場
25小時45分鐘
轉機1次
BHX20:30伯明翰市
瑞士國際航空
12月17日
BHX13:55伯明翰市
29小時15分鐘
轉機1次
HKG19:10香港國際機場
12月24日
HKG19:45香港國際機場
20小時25分鐘
轉機1次
BHX16:10伯明翰市
土耳其航空
12月17日
BHX11:10伯明翰市
20小時30分鐘
轉機2次
HKG07:40香港國際機場
12月25日
HKG17:20香港國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
BHX13:05伯明翰市
阿聯酋航空
12月2日
BHX08:30伯明翰市
20小時10分鐘
轉機2次
HKG04:40香港國際機場
12月6日
HKG16:00香港國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
BHX14:25伯明翰市

搜尋從伯明翰飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從伯明翰飛往香港的單程機票,不妨查看以下由漢莎航空和荷蘭皇家航空提供的優惠
多間航空公司
11月29日
BHX14:25伯明翰市
51小時20分鐘
轉機2次
HKG17:45香港國際機場
荷蘭皇家航空
10月26日
BHX13:40伯明翰市
17小時45分鐘
轉機2次
HKG07:25香港國際機場
漢莎航空
11月29日
BHX08:20伯明翰市
19小時05分鐘
轉機1次
HKG03:25香港國際機場

從伯明翰到香港的首選航空公司

使用momondo比較伯明翰飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
荷蘭皇家航空
價格HK$2,925起
免費取消
評等
7.9
法國航空
價格HK$3,611起
免費取消
評等
7.8
漢莎航空
價格HK$4,802起
免費取消
評等
7.5
瑞士國際航空
價格HK$4,825起
免費取消
評等
8.5
阿聯酋航空
價格HK$5,394起
免費取消
評等
8.7
卡塔爾航空
價格HK$5,843起
免費取消
評等
8.3

  • 從伯明翰市飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供伯明翰市飛往香港航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:阿聯酋航空、漢莎航空和法國航空。你可以搜出所有類似阿聯酋航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


伯明翰飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從伯明翰到香港的航班
最快飛行時間17小時45分鐘
價格HK$3,569
從倫敦到香港的航班
最快飛行時間11小時45分鐘
價格HK$3,632
從泰恩河畔紐卡素到香港的航班
最快飛行時間17小時50分鐘
價格HK$3,857
從曼徹斯特到香港的航班
最快飛行時間16小時25分鐘
價格HK$4,083
從列斯到香港的航班
最快飛行時間24小時25分鐘
價格HK$4,487
從布里斯托到香港的航班
最快飛行時間20小時45分鐘
價格HK$5,039
從諾里奇到香港的航班
最快飛行時間18小時25分鐘
價格HK$10,032

類似伯明翰飛往香港的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似伯明翰飛往香港航線的航班