博洛尼亞到香港的便宜機票,HK$5,249起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月10日 週日
7月17日 週日

博洛尼亞飛往香港的航班資訊

了解從博洛尼亞飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$5,422

飛行時間最短

16小時25分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內找到從博洛尼亞飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$5,422。過去72小時內在momondo找到從博洛尼亞飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$41,184。
從博洛尼亞飛往香港的航班最快要16小時25分鐘
沒有直飛航班從博洛尼亞飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是博洛那 博洛尼亞機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲博洛尼亞到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從博洛尼亞飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期三

一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期四。

一天當中的什麼時間從博洛尼亞飛往香港最便宜?

下午

從博洛尼亞飛往香港,中午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴1%

哪條航線最便宜?

博洛那 博洛尼亞機場 - 香港國際機場

從博洛尼亞到香港的旅客可選擇從博洛那 博洛尼亞機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較博洛尼亞到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽博洛尼亞飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
漢莎航空
9月26日
BLQ02:20博洛那 博洛尼亞機場
27小時10分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場
10月13日
HKG19:25香港國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
BLQ12:05博洛那 博洛尼亞機場
多間航空公司
9月26日
BLQ15:35博洛那 博洛尼亞機場
37小時15分鐘
轉機2次
HKG04:50香港國際機場
10月13日
HKG15:15香港國際機場
29小時40分鐘
轉機2次
BLQ20:55博洛那 博洛尼亞機場
土耳其航空
10月21日
BLQ15:00博洛那 博洛尼亞機場
16小時25分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
10月28日
HKG19:00香港國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
BLQ20:00博洛那 博洛尼亞機場
漢莎航空
10月21日
BLQ02:20博洛那 博洛尼亞機場
19小時00分鐘
轉機1次
HKG21:20香港國際機場
10月27日
HKG20:35香港國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
BLQ15:55博洛那 博洛尼亞機場
漢莎航空
10月21日
BLQ02:20博洛那 博洛尼亞機場
19小時00分鐘
轉機1次
HKG21:20香港國際機場
10月27日
HKG20:35香港國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
BLQ15:55博洛那 博洛尼亞機場
土耳其航空
10月21日
BLQ07:15博洛那 博洛尼亞機場
24小時10分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
10月28日
HKG19:00香港國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
BLQ12:15博洛那 博洛尼亞機場

搜尋從博洛尼亞飛往香港的超值單程機票

如果你在找博洛尼亞到香港的單程機票,在下方查看由主要航空公司、和提供的一些優惠
多間航空公司
8月15日
BLQ02:50博洛那 博洛尼亞機場
31小時10分鐘
轉機3次
HKG10:00香港國際機場
主要航空公司
8月15日
BLQ03:15博洛那 博洛尼亞機場
24小時10分鐘
轉機1次
HKG03:25香港國際機場
多間航空公司
8月15日
BLQ12:20博洛那 博洛尼亞機場
43小時05分鐘
轉機2次
HKG07:25香港國際機場

漢莎航空從博洛尼亞到香港的機票

搭乘漢莎航空從博洛尼亞到香港的超值機票
漢莎航空
9月26日
BLQ02:20博洛那 博洛尼亞機場
27小時10分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場
10月13日
HKG19:25香港國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
BLQ12:05博洛那 博洛尼亞機場
漢莎航空
10月21日
BLQ02:20博洛那 博洛尼亞機場
19小時00分鐘
轉機1次
HKG21:20香港國際機場
10月27日
HKG20:35香港國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
BLQ15:55博洛那 博洛尼亞機場
漢莎航空
10月21日
BLQ02:20博洛那 博洛尼亞機場
19小時00分鐘
轉機1次
HKG21:20香港國際機場
10月27日
HKG20:35香港國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
BLQ15:55博洛那 博洛尼亞機場

Finnair從博洛尼亞到香港的機票

搭乘Finnair從博洛尼亞到香港的超值機票
Finnair
9月28日
BLQ15:20博洛那 博洛尼亞機場
15小時55分鐘
轉機1次
HKG07:15香港國際機場
10月17日
HKG16:45香港國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
BLQ11:00博洛那 博洛尼亞機場
Finnair
9月28日
BLQ15:20博洛那 博洛尼亞機場
15小時55分鐘
轉機1次
HKG07:15香港國際機場
10月14日
HKG16:45香港國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
BLQ11:00博洛那 博洛尼亞機場

  • 搭乘飛機從博洛那 博洛尼亞機場到香港國際機場有多遠?

    博洛那 博洛尼亞機場到香港國際機場的航班大約要飛9236.7公里。 搭乘飛機,此航線通常為15小時55分鐘。



博洛尼亞飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從米蘭到香港的航班
最快飛行時間16小時35分鐘
價格HK$4,543

類似博洛尼亞到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似博洛尼亞到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的博洛尼亞到香港機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的博洛尼亞到香港機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從博洛尼亞飛往香港的理想航班。

在momondo設定博洛尼亞到香港機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。