搜索飛往波爾多的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月23日 週六
10月30日 週六

飛往波爾多機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些波爾多機場最便宜的航班
香港
波爾多

從香港到波爾多最便宜的路線

香港 (HKG)飛往波爾多 (BOD)

通常來説,從香港前往波爾多,如果從香港國際機場飛往波爾多的航班會比較便宜,平均價格為HK$6,355


什麼時候是飛往波爾多的最佳時機?

  • 飛往波爾多的特價機票首選是?

    最近兩周,momondo找到飛往波爾多的機票低至HK$265:從尼斯出發,比大部分航班優惠多達96%。你也想搜尋飛往波爾多的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

  • 哪個月飛往波爾多最便宜?

    一般而言,5月是從香港飛往波爾多最便宜的月份。這是淡季月份,機票價格大約為HK$4,246。 不想在5月到訪波爾多?你可以安排在3月從香港出發,這段時間的機票同樣相對便宜,平均價格為HK$4,666。

  • 波爾多附近是否有其他機場?

    飛往波爾多的貝爾熱拉克機場(離波爾多市中心86km)、佩里格機場(離波爾多市中心116km)、阿根 阿讓機場(離波爾多市中心118km)或拉羅謝爾 拉羅歇爾日島機場(離波爾多市中心157km)機票價格可能更低,視乎出發月份和機場。

  • 飛往波爾多是否有其他特價機票選擇?

    飛往拉羅謝爾 拉羅歇爾日島機場的機票可低至人均HK$1,143,取決於你的出發機場。想為錢包著想,不妨試試momondo機票購買攻略


momondo波爾多機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往波爾多的優惠價格
英國航空
2月6日
HKG18:45香港國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
BOD12:10波爾多
2月20日
BOD05:50波爾多
23小時05分鐘
轉機1次
HKG04:55香港國際機場
多間航空公司
2月6日
HKG04:00香港國際機場
32小時10分鐘
轉機2次
BOD12:10波爾多
2月20日
BOD05:50波爾多
23小時05分鐘
轉機1次
HKG04:55香港國際機場
多間航空公司
2月5日
HKG20:10香港國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
BOD19:15波爾多
2月20日
BOD05:50波爾多
20小時05分鐘
轉機1次
HKG01:55香港國際機場
多間航空公司
2月6日
HKG13:50香港國際機場
22小時20分鐘
轉機2次
BOD12:10波爾多
2月20日
BOD13:25波爾多
37小時20分鐘
轉機2次
HKG02:45香港國際機場
漢莎航空
2月5日
HKG19:35香港國際機場
20小時30分鐘
轉機2次
BOD16:05波爾多
2月20日
BOD13:25波爾多
15小時00分鐘
轉機1次
HKG04:25香港國際機場
漢莎航空
2月5日
HKG19:35香港國際機場
20小時30分鐘
轉機2次
BOD16:05波爾多
2月20日
BOD09:50波爾多
18小時50分鐘
轉機2次
HKG04:40香港國際機場

尋找到波爾多最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往波爾多的單程機票\uFF0C不妨查看以下由法國航空\u3001null和null提供的優惠
法國航空
HKG香港國際機場
22小時20分鐘
BOD波爾多

哪些航空公司會飛往波爾多?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往波爾多最熱門及最便宜的航空公司
  • 哪些航空公司會飛往波爾多?

    根據我們的資料,從香港飛往波爾多的航空公司中,最熱門的是瑞士國際航空、英國航空和法國航空。你在香港選擇的出發機場也會影響你可選擇的航空公司。


飛往波爾多熱門航線

旅客最經常搜索飛往波爾多的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到波爾多的航班
最快飛行時間22小時20分鐘
價格HK$6,377

開始計劃你的波爾多旅程


飛往法國其他城市的航班

想探索波爾多以外的地方?查看飛往法國其他城市的航班