搜索飛往波士頓的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月13日 週一
12月20日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

飛往波士頓機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些波士頓機場最便宜的航班
香港
波士頓

從香港到波士頓最便宜的路線

香港 (HKG)飛往波士頓 (BOS)

通常來説,從香港前往波士頓,如果從香港國際機場飛往波士頓 洛根國際機場的航班會比較便宜,平均價格為HK$7,577


什麼時候是飛往波士頓的最佳時機?

  • 哪個月飛往波士頓最便宜?

    平均而言,6月是從香港飛往波士頓最便宜的月份,用戶一般能找到大約HK$6,449的機票價格。 你不能安排在6月飛往波士頓?4月也是另一個好選擇。4月從香港飛往波士頓的平均機票價格大約為HK$6,831。

  • 我應該提早多少天預訂波士頓機票?

    大多數旅客發現,在計劃出發日期的前18天預訂前往波士頓的機票,可以獲得最優惠的價格。在此期間,票價通常為HK$7,577。 請留意,就算在這段時間外也有可能找到便宜的波士頓機票。最近也有momondo用戶找到價格低至HK$4,921,從香港飛往波士頓機票。

  • 計劃飛往波士頓,哪一天出發最便宜?

    飛往波士頓最便宜的日子是星期二,價格可低至HK$6,967。這是每週航空需求較低的日子,因此價格亦相對比較便宜。 在星期日出發價格通常最高,在這天從香港飛往波士頓,機票價格約為HK$8,585。

  • 計劃飛往波士頓,哪個時段出發最便宜?

    我們的數據顯示從香港飛往波士頓最便宜的機票通常在上午出發。我們的用戶找到上午飛往波士頓的機票價格低至HK$6,329。 而中午則是飛往波士頓最貴的時段,機票價格約為HK$8,206。

  • 波士頓附近是否有其他機場?

    飛往波士頓附近其他機場的航班隨時更優惠。若你打算去波士頓,不妨預訂飛往波士頓 洛根國際機場(離波士頓市中心4km)、諾伍德 Memorial機場(離波士頓市中心21km)、貝德福德(馬薩諸塞州) Hanscom Field機場(離波士頓市中心22km)、貝弗利機場(離波士頓市中心27km)或普羅維登斯 西奧多·弗朗西斯·格林紀念州立機場(離波士頓市中心77km)的機票。


momondo波士頓機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往波士頓的優惠價格
多間航空公司
1月26日
HKG05:15香港國際機場
26小時41分鐘
轉機3次
BOS07:56波士頓 洛根國際機場
6月14日
BOS02:15波士頓 洛根國際機場
23小時20分鐘
轉機2次
HKG01:35香港國際機場
加拿大航空
1月10日
HKG04:50香港國際機場
40小時39分鐘
轉機2次
BOS21:29波士頓 洛根國際機場
6月14日
BOS13:45波士頓 洛根國際機場
35小時50分鐘
轉機1次
HKG01:35香港國際機場
土耳其航空
2月13日
HKG18:05香港國際機場
32小時30分鐘
轉機1次
BOS02:35波士頓 洛根國際機場
3月11日
BOS17:35波士頓 洛根國際機場
29小時25分鐘
轉機1次
HKG23:00香港國際機場
美國聯合航空
1月12日
HKG04:00香港國際機場
27小時20分鐘
轉機2次
BOS07:20波士頓 洛根國際機場
6月14日
BOS05:00波士頓 洛根國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
HKG02:10香港國際機場
ANA
1月12日
HKG04:00香港國際機場
25小時30分鐘
轉機2次
BOS05:30波士頓 洛根國際機場
6月14日
BOS02:15波士頓 洛根國際機場
28小時00分鐘
轉機2次
HKG06:15香港國際機場
日本航空(JAL)
2月13日
HKG10:35香港國際機場
38小時45分鐘
轉機1次
BOS01:20波士頓 洛根國際機場
3月8日
BOS07:10波士頓 洛根國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
HKG04:30香港國際機場

尋找到波士頓最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往波士頓的單程機票\uFF0C不妨查看以下由ANA\u3001加拿大航空和土耳其航空提供的優惠
土耳其航空
4月8日
HKG19:00香港國際機場
31小時30分鐘
轉機1次
BOS02:30波士頓 洛根國際機場
加拿大航空
4月8日
HKG15:40香港國際機場
26小時55分鐘
轉機2次
BOS18:35波士頓 洛根國際機場
ANA
12月15日
HKG04:00香港國際機場
28小時22分鐘
轉機2次
BOS08:22波士頓 洛根國際機場

哪些航空公司會飛往波士頓?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往波士頓最熱門及最便宜的航空公司
  • 哪些航空公司會飛往波士頓?

    從香港飛往波士頓的航空公司很多,但最受我們用戶歡迎的是國泰航空、美國聯合航空、海南航空和美國航空。如果你從香港熱門的機場出發,這些航空公司應該都有定期提供到波士頓的航班。


飛往波士頓熱門航線

旅客最經常搜索飛往波士頓的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到波士頓的航班
最快飛行時間20小時14分鐘
價格HK$8,508
從多倫多到波士頓的航班
最快飛行時間1小時37分鐘
價格HK$2,800
從上海到波士頓的航班
最快飛行時間25小時59分鐘
價格HK$20,120

開始計劃你的波士頓旅程