波士頓到香港的便宜機票,HK$4,292起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月5日 週二
7月12日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

波士頓飛往香港的航班資訊

了解從波士頓飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$4,292

飛行時間最短

25小時40分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內找到從波士頓飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$4,292。過去72小時內在momondo找到從波士頓飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$62,364。
從波士頓飛往香港的航班最快要25小時40分鐘
沒有直飛航班從波士頓飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是波士頓 洛根國際機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲波士頓到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

1月

從波士頓飛往香港,一年中最便宜的出行月份是1月;最貴的月份是5月。

從波士頓飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期二

一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從波士頓飛往香港最便宜?

上午

從波士頓飛往香港,中午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴67%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

美國聯合航空

漢莎航空、美國聯合航空和美國航空是從波士頓飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

波士頓 洛根國際機場 - 香港國際機場

從波士頓到香港的旅客可選擇從波士頓 洛根國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從波士頓飛往香港的機票?

53天前

出發前53天左右可用最便宜的價格預訂波士頓飛往香港的機票


輕鬆比較波士頓到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽波士頓飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
9月26日
BOS13:30波士頓 洛根國際機場
48小時05分鐘
轉機2次
HKG13:35香港國際機場
12月26日
HKG05:30香港國際機場
22小時00分鐘
轉機2次
BOS03:30波士頓 洛根國際機場
土耳其航空
11月16日
BOS17:25波士頓 洛根國際機場
29小時35分鐘
轉機1次
HKG23:00香港國際機場
11月29日
HKG18:30香港國際機場
32小時10分鐘
轉機1次
BOS02:40波士頓 洛根國際機場
日本航空(JAL)
11月1日
BOS09:00波士頓 洛根國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場
11月13日
HKG10:35香港國際機場
54小時45分鐘
轉機2次
BOS17:20波士頓 洛根國際機場
多間航空公司
11月16日
BOS11:50波士頓 洛根國際機場
40小時40分鐘
轉機2次
HKG04:30香港國際機場
11月30日
HKG05:20香港國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
BOS01:05波士頓 洛根國際機場
美國航空
9月19日
BOS09:20波士頓 洛根國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
HKG06:20香港國際機場
9月27日
HKG07:30香港國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
BOS02:15波士頓 洛根國際機場
土耳其航空
11月13日
BOS17:25波士頓 洛根國際機場
29小時35分鐘
轉機1次
HKG23:00香港國際機場
12月1日
HKG18:30香港國際機場
32小時10分鐘
轉機1次
BOS02:40波士頓 洛根國際機場

搜尋從波士頓飛往香港的超值單程機票

如果你在找波士頓到香港的單程機票,在下方查看由加拿大航空、日本航空(JAL)和美國航空提供的一些優惠
加拿大航空
9月14日
BOS13:55波士頓 洛根國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
HKG13:35香港國際機場
日本航空(JAL)
12月1日
BOS07:00波士頓 洛根國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
HKG04:30香港國際機場
多間航空公司
10月5日
BOS09:20波士頓 洛根國際機場
35小時20分鐘
轉機3次
HKG20:40香港國際機場

從波士頓到香港的首選航空公司

使用momondo比較波士頓飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
美國聯合航空價格HK$5,115起免費取消評等
7.2
搜尋美國聯合航空的航班
美國航空價格HK$5,454起免費取消評等
7.1
搜尋美國航空的航班
漢莎航空價格HK$7,871起免費取消評等
7.3
搜尋漢莎航空的航班

美國航空從波士頓到香港的機票

搭乘美國航空從波士頓到香港的超值機票
美國航空
9月19日
BOS09:20波士頓 洛根國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
HKG06:20香港國際機場
9月27日
HKG07:30香港國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
BOS02:15波士頓 洛根國際機場
美國航空
9月19日
BOS09:20波士頓 洛根國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
HKG06:20香港國際機場
9月27日
HKG07:30香港國際機場
24小時22分鐘
轉機2次
BOS07:52波士頓 洛根國際機場
美國航空
8月22日
BOS02:15波士頓 洛根國際機場
28小時05分鐘
轉機2次
HKG06:20香港國際機場
9月27日
HKG07:30香港國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
BOS02:15波士頓 洛根國際機場

加拿大航空從波士頓到香港的機票

搭乘加拿大航空從波士頓到香港的超值機票
加拿大航空
9月26日
BOS13:30波士頓 洛根國際機場
48小時05分鐘
轉機2次
HKG13:35香港國際機場
12月26日
HKG05:30香港國際機場
22小時00分鐘
轉機2次
BOS03:30波士頓 洛根國際機場
加拿大航空
11月9日
BOS01:15波士頓 洛根國際機場
34小時30分鐘
轉機2次
HKG11:45香港國際機場
11月23日
HKG05:30香港國際機場
23小時50分鐘
轉機2次
BOS05:20波士頓 洛根國際機場
加拿大航空
11月22日
BOS10:45波士頓 洛根國際機場
25小時00分鐘
轉機2次
HKG11:45香港國際機場
12月13日
HKG05:30香港國際機場
23小時00分鐘
轉機2次
BOS04:30波士頓 洛根國際機場

  • 從波士頓 洛根國際機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供波士頓 洛根國際機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:美國聯合航空、美國航空和漢莎航空。

  • 搭乘飛機從波士頓 洛根國際機場到香港國際機場有多遠?

    波士頓 洛根國際機場和香港國際機場之間的距離是12793.2公里。 就航程而論,通常情況下需要21小時00分鐘。



類似波士頓到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似波士頓到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的波士頓到香港機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的波士頓到香港機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦開始搜尋波士頓到香港的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較波士頓到香港的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤香港機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。