波士頓飛往香港的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月27日 週一
10月4日 週一

波士頓飛往香港的航班資訊

了解從波士頓飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$42,861過去72小時內momondo找到從波士頓飛往香港的優惠票價是HK$42,861。
飛行時間最短19小時35分鐘從波士頓飛往香港的航班最快要19小時35分鐘
直飛航班沒有直飛航班從波士頓飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是波士頓 洛根國際機場 - 香港國際機場。

如何尋獲從波士頓飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

4月

從波士頓飛往香港,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是12月。

從波士頓飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期日

一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從波士頓飛往香港最便宜?

下午

從波士頓飛往香港,晚上起飛的航班比下午起飛的航班大約貴25%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

美國聯合航空

加拿大航空、國泰航空和美國聯合航空是從波士頓飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

波士頓 洛根國際機場 - 香港國際機場

從波士頓到香港的旅客可選擇從波士頓 洛根國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從波士頓飛往香港的機票?

45天前

出發前45天左右可用最便宜的價格預訂波士頓飛往香港的機票


輕鬆比較波士頓到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽波士頓飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
11月17日
BOS01:00波士頓 洛根國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
HKG20:30香港國際機場
12月2日
HKG11:30香港國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
BOS06:30波士頓 洛根國際機場
加拿大航空
3月19日
BOS02:00波士頓 洛根國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
HKG21:30香港國際機場
3月24日
HKG11:30香港國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
BOS06:30波士頓 洛根國際機場
加拿大航空
3月18日
BOS02:00波士頓 洛根國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
HKG21:30香港國際機場
3月25日
HKG11:30香港國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
BOS06:30波士頓 洛根國際機場
加拿大航空
11月3日
BOS02:00波士頓 洛根國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
HKG21:30香港國際機場
11月15日
HKG11:30香港國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
BOS06:30波士頓 洛根國際機場
加拿大航空
3月18日
BOS02:00波士頓 洛根國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
HKG21:30香港國際機場
3月24日
HKG11:30香港國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
BOS06:30波士頓 洛根國際機場
加拿大航空
1月29日
BOS01:00波士頓 洛根國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
HKG20:30香港國際機場
2月12日
HKG15:00香港國際機場
26小時50分鐘
轉機2次
BOS17:50波士頓 洛根國際機場

搜尋從波士頓飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從波士頓飛往香港的單程機票\uFF0C不妨查看以下由加拿大航空\u3001大韓航空和日本航空(JAL)提供的優惠
大韓航空
9月29日
BOS09:15波士頓 洛根國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場
大韓航空
10月13日
BOS09:15波士頓 洛根國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場
加拿大航空
11月10日
BOS12:40波士頓 洛根國際機場
25小時10分鐘
轉機2次
HKG13:50香港國際機場

從波士頓到香港的首選航空公司

使用momondo比較波士頓飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
國泰航空
價格HK$4,821起
免費取消
評等
8.1
美國聯合航空
價格HK$5,076起
免費取消
評等
6.8
加拿大航空
價格HK$5,293起
免費取消
評等
7.5
美國航空
價格HK$5,412起
免費取消
評等
7.2

  • 從波士頓 洛根國際機場飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運波士頓 洛根國際機場飛往香港航班的航空公司夥伴們,例如:國泰航空、美國聯合航空和加拿大航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


波士頓飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從波士頓到香港的航班
最快飛行時間19小時35分鐘
價格HK$5,824