搜索飛往布里斯本的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月26日 週三
2月2日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

飛往布里斯本機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些布里斯本機場最便宜的航班
香港
布里斯本

從香港到布里斯本最便宜的路線

香港 (HKG)飛往庫倫加塔 (OOL)

通常來説,從香港前往布里斯本,如果從香港國際機場飛往庫倫加塔 黃金海岸機場的航班會比較便宜,平均價格為HK$4,627


什麼時候是飛往布里斯本的最佳時機?

  • 哪個月飛往布里斯本最便宜?

    一般而言,5月是從香港飛往布里斯本最便宜的月份。這是淡季月份,機票價格大約為HK$3,940。 不能在5月前往布里斯本嗎?8月也是個便宜的月份。momondo找到這個月出發的平均機票價格大約為HK$4,135。

  • 我應該提早多少天預訂布里斯本機票?

    提前45天預訂布里斯本機票是最佳時機,平均價格大概HK$4,680。

  • 計劃飛往布里斯本,哪一天出發最便宜?

    按平均價格計算,從香港飛往布里斯本最實惠的日子是星期二。 momondo用戶曾經尋獲從星期二出發,低至HK$4,737的機票。請留意,機票價格可能因應航空公司、季節及假期而變動。 在星期六出發價格通常最高,在這天從香港飛往布里斯本,機票價格約為HK$5,371。

  • 計劃飛往布里斯本,哪個時段出發最便宜?

    晚上是香港飛往布里斯本最便宜的時段,機票價格可低至HK$4,852。晚上出發飛往布里斯本可避開繁忙時段,絕對是個好選擇。 上午是飛往布里斯本最受歡迎的時段,機票價格因此較貴,每張機票大約HK$6,301。

  • 布里斯本附近是否有其他機場?

    飛往布里斯本的庫倫加塔 黃金海岸機場(離布里斯本市中心90km)、馬奇多爾 陽光海岸機場(離布里斯本市中心96km)、圖沃巴 Brisbane West Wellcamp機場(離布里斯本市中心122km)、利斯莫爾機場(離布里斯本市中心153km)或巴里納(澳洲) 巴利納機場(離布里斯本市中心161km)機票價格可能更低,視乎出發月份和機場。


momondo布里斯本機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往布里斯本的優惠價格
馬來西亞航空
3月3日
HKG09:50香港國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
BNE01:40布里斯本
4月1日
BNE05:30布里斯本
29小時45分鐘
轉機1次
HKG11:15香港國際機場
多間航空公司
4月1日
HKG15:20香港國際機場
19小時50分鐘
轉機2次
BNE11:10布里斯本
5月11日
BNE06:40布里斯本
10小時55分鐘
轉機1次
HKG17:35香港國際機場
斐濟航空
3月26日
HKG12:55香港國際機場
15小時25分鐘
轉機1次
BNE04:20布里斯本
4月30日
BNE19:50布里斯本
17小時00分鐘
轉機1次
HKG12:50香港國際機場
多間航空公司
3月29日
HKG15:20香港國際機場
19小時50分鐘
轉機2次
BNE11:10布里斯本
5月7日
BNE06:40布里斯本
10小時55分鐘
轉機1次
HKG17:35香港國際機場
多間航空公司
3月31日
HKG15:20香港國際機場
23小時40分鐘
轉機2次
BNE15:00布里斯本
5月11日
BNE06:40布里斯本
10小時55分鐘
轉機1次
HKG17:35香港國際機場
斐濟航空
3月31日
HKG12:55香港國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
BNE04:35布里斯本
5月8日
BNE07:35布里斯本
29小時15分鐘
轉機1次
HKG12:50香港國際機場

尋找到布里斯本最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往布里斯本的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Air Niugini\u3001null和null提供的優惠
多間航空公司
3月24日
HKG06:45香港國際機場
43小時30分鐘
轉機2次
BNE02:15布里斯本
Air Niugini
3月30日
HKG16:45香港國際機場
10小時55分鐘
轉機1次
BNE03:40布里斯本
多間航空公司
3月1日
HKG05:45香港國際機場
43小時30分鐘
轉機2次
BNE01:15布里斯本

哪些航空公司會飛往布里斯本?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往布里斯本最熱門及最便宜的航空公司
  • 哪些航空公司會飛往布里斯本?

    從香港飛往布里斯本時,大部分momondo用戶會預訂這些熱門航空公司的機票:國泰航空、澳洲航空、長榮航空和新加坡航空。你的出發的機場也可能有其他航空公司的機票可以選擇。


飛往布里斯本熱門航線

旅客最經常搜索飛往布里斯本的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到布里斯本的航班
最快飛行時間8小時25分鐘
價格HK$5,490

開始計劃你的布里斯本旅程