布里斯本到香港的便宜機票,HK$2,834起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月22日 週日
5月29日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

布里斯本飛往香港的航班資訊

了解從布里斯本飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$2,834

飛行時間最短

10小時55分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從布里斯本飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$2,834。過去72小時內在momondo找到從布里斯本飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$41,282。
從布里斯本飛往香港的航班最快要10小時55分鐘
沒有直飛航班從布里斯本飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是布里斯本機場 - 香港國際機場。

如何尋獲布里斯本到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

5月

從布里斯本飛往香港,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是12月。

從布里斯本飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期六

一週最便宜的出行日子通常是星期六;最貴的日子通常是星期一。

一天當中的什麼時間從布里斯本飛往香港最便宜?

上午

從布里斯本飛往香港,下午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴65%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

維珍澳洲航空

Air Niugini、澳洲航空和維珍澳洲航空是從布里斯本飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

布里斯本機場 - 香港國際機場

從布里斯本到香港的旅客可選擇從布里斯本機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從布里斯本飛往香港的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂布里斯本飛往香港的機票


輕鬆比較布里斯本到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽布里斯本飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Air Niugini
6月11日
BNE06:40布里斯本機場
10小時55分鐘
轉機1次
HKG17:35香港國際機場
6月18日
HKG16:45香港國際機場
10小時55分鐘
轉機1次
BNE03:40布里斯本機場
多間航空公司
8月31日
BNE15:15布里斯本機場
20小時00分鐘
轉機2次
HKG11:15香港國際機場
11月24日
HKG09:50香港國際機場
15小時50分鐘
轉機1次
BNE01:40布里斯本機場
新西蘭航空
9月1日
BNE08:10布里斯本機場
21小時20分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場
11月24日
HKG12:40香港國際機場
38小時15分鐘
轉機1次
BNE02:55布里斯本機場
Air Niugini
6月11日
BNE06:40布里斯本機場
10小時55分鐘
轉機1次
HKG17:35香港國際機場
6月18日
HKG16:45香港國際機場
10小時55分鐘
轉機1次
BNE03:40布里斯本機場
國泰航空
8月31日
BNE20:55布里斯本機場
8小時35分鐘
HKG05:30香港國際機場
11月24日
HKG06:00香港國際機場
28小時30分鐘
轉機1次
BNE10:30布里斯本機場
Air Niugini
6月11日
BNE06:40布里斯本機場
10小時55分鐘
轉機1次
HKG17:35香港國際機場
6月18日
HKG16:45香港國際機場
10小時55分鐘
轉機1次
BNE03:40布里斯本機場

搜尋從布里斯本飛往香港的超值單程機票

如果你在找布里斯本到香港的單程機票,在下方查看由Air Niugini和菲律賓航空提供的一些優惠
多間航空公司
6月6日
BNE04:10布里斯本機場
27小時40分鐘
轉機2次
HKG07:50香港國際機場
Air Niugini
9月2日
BNE10:40布里斯本機場
30小時55分鐘
轉機1次
HKG17:35香港國際機場
菲律賓航空
6月12日
BNE06:20布里斯本機場
25小時50分鐘
轉機1次
HKG08:10香港國際機場

從布里斯本到香港的首選航空公司

使用momondo比較布里斯本飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
維珍澳洲航空價格HK$2,706起免費取消評等
7.8
搜尋維珍澳洲航空的航班
澳洲航空價格HK$3,381起免費取消評等
7.2
搜尋澳洲航空的航班
Air Niugini價格HK$5,194起免費取消評等
0.0
搜尋Air Niugini的航班

Air Niugini從布里斯本到香港的機票

搭乘Air Niugini從布里斯本到香港的超值機票
Air Niugini
6月11日
BNE06:40布里斯本機場
10小時55分鐘
轉機1次
HKG17:35香港國際機場
6月18日
HKG16:45香港國際機場
10小時55分鐘
轉機1次
BNE03:40布里斯本機場
Air Niugini
6月11日
BNE06:40布里斯本機場
10小時55分鐘
轉機1次
HKG17:35香港國際機場
6月18日
HKG16:45香港國際機場
10小時55分鐘
轉機1次
BNE03:40布里斯本機場
Air Niugini
6月11日
BNE06:40布里斯本機場
10小時55分鐘
轉機1次
HKG17:35香港國際機場
6月18日
HKG16:45香港國際機場
10小時55分鐘
轉機1次
BNE03:40布里斯本機場

新西蘭航空從布里斯本到香港的機票

搭乘新西蘭航空從布里斯本到香港的超值機票
新西蘭航空
9月1日
BNE08:10布里斯本機場
21小時20分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場
11月24日
HKG12:40香港國際機場
38小時15分鐘
轉機1次
BNE02:55布里斯本機場
新西蘭航空
8月21日
BNE08:10布里斯本機場
21小時20分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場
8月28日
HKG14:55香港國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
BNE11:55布里斯本機場

  • 從布里斯本機場飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供布里斯本機場飛往香港航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:澳洲航空、維珍澳洲航空和Air Niugini。你可以搜出所有類似澳洲航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



布里斯本飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從布里斯本到香港的航班
最快飛行時間10小時55分鐘
價格HK$5,259
從凱恩斯到香港的航班
最快飛行時間26小時50分鐘
價格HK$7,143
從庫倫加塔到香港的航班
最快飛行時間27小時00分鐘
價格HK$5,605

類似布里斯本到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似布里斯本到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出布里斯本到香港的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的布里斯本到香港機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂布里斯本到香港的機票時做出更明智的選擇。

如果你尚未準備好預訂布里斯本到香港的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當香港機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。