從布里斯托飛往香港的便宜機票,HK$4,360起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月29日 週六
2月5日 週六

布里斯托飛往香港的航班資訊

了解從布里斯托飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$33,947過去72小時內momondo找到從布里斯托飛往香港的優惠票價是HK$33,947。
飛行時間最短22小時40分鐘從布里斯托飛往香港的航班最快要22小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從布里斯托飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是布里斯托爾機場 - 香港國際機場。

如何尋獲從布里斯托飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

3月

從布里斯托飛往香港,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是12月。

從布里斯托飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期一

一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期一。

一天當中的什麼時間從布里斯托飛往香港最便宜?

中午

從布里斯托飛往香港,中午起飛的航班比中午起飛的航班大約貴0%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

荷蘭皇家航空

荷蘭皇家航空是從布里斯托飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

布里斯托爾 - 香港國際機場

從布里斯托到香港的旅客可選擇從布里斯托爾出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較布里斯托到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽布里斯托飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
漢莎航空
5月13日
BRS05:40布里斯托爾
22小時40分鐘
轉機1次
HKG04:20香港國際機場
6月11日
HKG19:25香港國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
BRS11:55布里斯托爾
荷蘭皇家航空
5月13日
BRS05:20布里斯托爾
26小時15分鐘
轉機2次
HKG07:35香港國際機場
6月11日
HKG18:50香港國際機場
21小時25分鐘
轉機2次
BRS16:15布里斯托爾
多間航空公司
5月13日
BRS14:15布里斯托爾
29小時45分鐘
轉機2次
HKG20:00香港國際機場
6月10日
HKG20:25香港國際機場
25小時20分鐘
轉機2次
BRS21:45布里斯托爾
漢莎航空
5月13日
BRS05:40布里斯托爾
22小時40分鐘
轉機1次
HKG04:20香港國際機場
6月11日
HKG19:05香港國際機場
40小時55分鐘
轉機2次
BRS12:00布里斯托爾
多間航空公司
5月13日
BRS09:45布里斯托爾
18小時00分鐘
轉機2次
HKG03:45香港國際機場
6月11日
HKG17:30香港國際機場
26小時20分鐘
轉機3次
BRS19:50布里斯托爾
多間航空公司
5月13日
BRS16:30布里斯托爾
26小時50分鐘
轉機2次
HKG19:20香港國際機場
6月10日
HKG20:50香港國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
BRS15:55布里斯托爾

從布里斯托到香港的首選航空公司

使用momondo比較布里斯托飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
荷蘭皇家航空
價格HK$5,728起
免費取消
評等
8.0

漢莎航空從布里斯托飛往香港的航班

搭乘漢莎航空從布里斯托飛往香港的超值機票
漢莎航空
5月13日
BRS05:40布里斯托爾
22小時40分鐘
轉機1次
HKG04:20香港國際機場
6月11日
HKG19:25香港國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
BRS11:55布里斯托爾
漢莎航空
5月13日
BRS05:40布里斯托爾
22小時40分鐘
轉機1次
HKG04:20香港國際機場
6月11日
HKG19:05香港國際機場
40小時55分鐘
轉機2次
BRS12:00布里斯托爾

  • 從布里斯托爾飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供布里斯托爾飛往香港航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:荷蘭皇家航空、{5}和{6}。


布里斯托飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從倫敦到香港的航班
最快飛行時間15小時20分鐘
價格HK$3,745
從曼徹斯特到香港的航班
最快飛行時間14小時30分鐘
價格HK$4,181
從伯明翰到香港的航班
最快飛行時間20小時10分鐘
價格HK$4,103
從布里斯托到香港的航班
最快飛行時間22小時40分鐘
價格HK$4,360
從列斯到香港的航班
最快飛行時間18小時15分鐘
價格HK$4,695
從泰恩河畔紐卡素到香港的航班
最快飛行時間61小時35分鐘
價格HK$8,222
從諾里奇到香港的航班
最快飛行時間25小時05分鐘
價格HK$5,645

類似布里斯托到香港的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似布里斯托到香港航線的航班