搜索飛往布魯塞爾的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月24日 週一
1月31日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

飛往布魯塞爾機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些布魯塞爾機場最便宜的航班
香港
布魯塞爾機場

從香港到布魯塞爾最便宜的路線

香港 (HKG)飛往布魯塞爾機場 (BRU)

通常來説,從香港前往布魯塞爾,如果從香港國際機場飛往布魯塞爾機場的航班會比較便宜,平均價格為HK$4,709


什麼時候是飛往布魯塞爾的最佳時機?

  • 哪個月飛往布魯塞爾最便宜?

    3月是從香港飛往布魯塞爾最便宜的月份。這個月份是淡季,因此機票較便宜,價格平均約為HK$3,249。 不能在3月到訪布魯塞爾?2月從香港出發也是相當實惠的選擇。在這個月份出發的momondo用戶大部份都能找到大約HK$3,873的機票價格。

  • 我應該提早多少天預訂布魯塞爾機票?

    提前13天預訂布魯塞爾機票是最佳時機,平均價格大概HK$4,709。 但是在過去72小時內有用戶找到價格低至HK$3,389,從香港出發的機票。

  • 布魯塞爾附近是否有其他機場?

    飛往布魯塞爾附近其他機場的航班隨時更優惠。若你打算去布魯塞爾,不妨預訂飛往安特衛普國際機場(離布魯塞爾市中心38km)、布魯塞爾 沙勒羅瓦機場(離布魯塞爾市中心44km)、列日機場(離布魯塞爾市中心81km)或奧斯坦德 奧斯滕德布魯日國際機場(離布魯塞爾市中心110km)的機票。

  • 飛往布魯塞爾是否有其他特價機票選擇?

    安特衛普國際機場人均HK$633,是公認飛往布魯塞爾的低成本首選。具體價格因應航班出發地而不同,立即試用momondo機票購買攻略,搜尋最理想之選。

  • 離大廣場最近的機場是哪一個?

    布魯塞爾距離大廣場最近的機場是布魯塞爾機場,距離是11.0公里。


momondo布魯塞爾機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往布魯塞爾的優惠價格
Finnair
2月2日
HKG05:25香港國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
BRU20:20布魯塞爾機場
4月28日
BRU15:15布魯塞爾機場
13小時30分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
土耳其航空
2月12日
HKG18:05香港國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
BRU12:30布魯塞爾機場
2月19日
BRU12:55布魯塞爾機場
20小時30分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場
阿聯酋航空
2月2日
HKG16:00香港國際機場
46小時45分鐘
轉機2次
BRU14:45布魯塞爾機場
4月28日
BRU11:20布魯塞爾機場
20小時45分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
卡塔爾航空
2月7日
HKG14:10香港國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
BRU08:45布魯塞爾機場
2月15日
BRU03:35布魯塞爾機場
23小時30分鐘
轉機1次
HKG03:05香港國際機場
Ethiopian Air
2月2日
HKG17:40香港國際機場
40小時50分鐘
轉機3次
BRU10:30布魯塞爾機場
4月27日
BRU15:55布魯塞爾機場
40小時20分鐘
轉機3次
HKG08:15香港國際機場
多間航空公司
2月12日
HKG14:10香港國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
BRU14:50布魯塞爾機場
2月19日
BRU04:05布魯塞爾機場
23小時00分鐘
轉機2次
HKG03:05香港國際機場

尋找到布魯塞爾最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往布魯塞爾的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Finnair\u3001null和null提供的優惠
Finnair
HKG香港國際機場
14小時55分鐘
BRU布魯塞爾機場

哪些航空公司會飛往布魯塞爾?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往布魯塞爾最熱門及最便宜的航空公司
  • 哪些航空公司會飛往布魯塞爾?

    從香港飛往布魯塞爾時,大部分momondo用戶會預訂這些熱門航空公司的機票:國泰航空、阿聯酋航空、Finnair和SAS。你的出發的機場也可能有其他航空公司的機票可以選擇。


鄰近布魯塞爾的機場

下方你可以找到布魯塞爾所有的機場及其距離市中心的距離

飛往布魯塞爾熱門航線

旅客最經常搜索飛往布魯塞爾的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到布魯塞爾的航班
最快飛行時間14小時55分鐘
價格HK$3,389

開始計劃你的布魯塞爾旅程