布魯塞爾機場 到香港 的便宜機票,HK$3,248起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

布魯塞爾機場飛往香港的航班資訊

了解從布魯塞爾機場飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,248

飛行時間最短

16小時25分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內找到從布魯塞爾機場飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$3,248。過去72小時內在momondo找到從布魯塞爾機場飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$36,926。
從布魯塞爾機場飛往香港的航班最快要16小時25分鐘
沒有直飛航班從布魯塞爾機場飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是布魯塞爾機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲布魯塞爾機場到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

4月

從布魯塞爾機場飛往香港,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是9月。

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

Finnair

Finnair、國泰航空和漢莎航空是從布魯塞爾機場飛往香港最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從布魯塞爾機場飛往香港的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂布魯塞爾機場飛往香港的機票


輕鬆比較布魯塞爾機場到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽布魯塞爾機場飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
瑞士國際航空
11月9日
BRU15:15布魯塞爾機場
14小時05分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
11月16日
HKG19:20香港國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
BRU16:05布魯塞爾機場
多間航空公司
9月26日
BRU08:45布魯塞爾機場
22小時40分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
10月17日
HKG19:00香港國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
BRU16:00布魯塞爾機場
卡塔爾航空
1月19日
BRU03:35布魯塞爾機場
23小時10分鐘
轉機1次
HKG02:45香港國際機場
1月26日
HKG13:50香港國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
BRU14:50布魯塞爾機場
法國航空
11月9日
BRU09:45布魯塞爾機場
20小時50分鐘
轉機2次
HKG06:35香港國際機場
11月17日
HKG18:30香港國際機場
21小時45分鐘
轉機2次
BRU16:15布魯塞爾機場
Finnair
10月31日
BRU15:15布魯塞爾機場
16小時25分鐘
轉機1次
HKG07:40香港國際機場
11月6日
HKG16:45香港國際機場
31小時25分鐘
轉機1次
BRU00:10布魯塞爾機場
漢莎航空
10月28日
BRU04:15布魯塞爾機場
17小時05分鐘
轉機1次
HKG21:20香港國際機場
11月3日
HKG20:35香港國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
BRU13:40布魯塞爾機場

搜尋從布魯塞爾機場飛往香港的超值單程機票

如果你在找布魯塞爾機場到香港的單程機票,在下方查看由Finnair、Thai Airways和卡塔爾航空提供的一些優惠
卡塔爾航空
12月7日
BRU08:05布魯塞爾機場
19小時00分鐘
轉機1次
HKG03:05香港國際機場
Finnair
12月9日
BRU02:15布魯塞爾機場
28小時25分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
多間航空公司
1月10日
BRU04:40布魯塞爾機場
22小時05分鐘
轉機2次
HKG02:45香港國際機場

搜尋布魯塞爾機場到香港的最後召集機票

搜尋和比較布魯塞爾機場到香港最後召集來回機票的價格
多間航空公司
8月18日
BRU09:25布魯塞爾機場
22小時40分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場
8月31日
HKG19:55香港國際機場
45小時20分鐘
轉機2次
BRU17:15布魯塞爾機場
多間航空公司
8月18日
BRU09:25布魯塞爾機場
22小時40分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場
8月31日
HKG17:30香港國際機場
27小時00分鐘
轉機3次
BRU20:30布魯塞爾機場
多間航空公司
8月18日
BRU04:15布魯塞爾機場
27小時50分鐘
轉機3次
HKG08:05香港國際機場
8月31日
HKG17:30香港國際機場
27小時00分鐘
轉機3次
BRU20:30布魯塞爾機場
多間航空公司
8月18日
BRU06:00布魯塞爾機場
26小時05分鐘
轉機3次
HKG08:05香港國際機場
8月31日
HKG15:05香港國際機場
19小時05分鐘
轉機2次
BRU10:10布魯塞爾機場
多間航空公司
8月18日
BRU09:25布魯塞爾機場
22小時40分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場
8月30日
HKG21:40香港國際機場
37小時35分鐘
轉機2次
BRU11:15布魯塞爾機場
多間航空公司
8月18日
BRU03:05布魯塞爾機場
24小時10分鐘
轉機2次
HKG03:15香港國際機場
8月30日
HKG21:40香港國際機場
46小時35分鐘
轉機2次
BRU20:15布魯塞爾機場

從布魯塞爾機場到香港的首選航空公司

使用momondo比較布魯塞爾機場飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
阿提哈德航空價格HK$2,628起免費取消評等
6.6
搜尋阿提哈德航空的航班
Finnair價格HK$3,671起免費取消評等
7.7
搜尋Finnair的航班
漢莎航空價格HK$4,141起免費取消評等
7.2
搜尋漢莎航空的航班
土耳其航空價格HK$4,320起免費取消評等
8.1
搜尋土耳其航空的航班
英國航空價格HK$4,430起免費取消評等
6.3
搜尋英國航空的航班
國泰航空價格HK$4,550起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班
阿聯酋航空價格HK$5,092起免費取消評等
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班

漢莎航空從布魯塞爾機場到香港的機票

搭乘漢莎航空從布魯塞爾機場到香港的超值機票
漢莎航空
10月28日
BRU04:15布魯塞爾機場
17小時05分鐘
轉機1次
HKG21:20香港國際機場
11月3日
HKG20:35香港國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
BRU13:40布魯塞爾機場
漢莎航空
10月27日
BRU16:05布魯塞爾機場
29小時15分鐘
轉機1次
HKG21:20香港國際機場
11月3日
HKG19:45香港國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
BRU13:40布魯塞爾機場
漢莎航空
10月11日
BRU14:05布魯塞爾機場
31小時15分鐘
轉機1次
HKG21:20香港國際機場
11月1日
HKG20:35香港國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
BRU11:40布魯塞爾機場

Finnair從布魯塞爾機場到香港的機票

搭乘Finnair從布魯塞爾機場到香港的超值機票
Finnair
10月31日
BRU15:15布魯塞爾機場
16小時25分鐘
轉機1次
HKG07:40香港國際機場
11月6日
HKG16:45香港國際機場
31小時25分鐘
轉機1次
BRU00:10布魯塞爾機場
Finnair
11月12日
BRU06:40布魯塞爾機場
24小時00分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
11月26日
HKG16:45香港國際機場
31小時25分鐘
轉機1次
BRU00:10布魯塞爾機場
Finnair
1月12日
BRU02:15布魯塞爾機場
28小時25分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
5月30日
HKG20:25香港國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
BRU20:15布魯塞爾機場

  • 從布魯塞爾機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供布魯塞爾機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:國泰航空、英國航空和土耳其航空。

  • 搭乘飛機從布魯塞爾機場到香港國際機場有多遠?

    布魯塞爾機場和香港國際機場之間的距離約為9373.8公里。 如一切順利,航班通常約14小時05分鐘。



布魯塞爾機場飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從布魯塞爾到香港的航班
最快飛行時間16小時25分鐘
價格HK$4,707

類似布魯塞爾機場到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似布魯塞爾機場到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋布魯塞爾到香港的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的香港機票。

可以。momondo可讓你篩選布魯塞爾到香港機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出布魯塞爾到香港的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

可以。momondo可為你布魯塞爾到香港的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。