從布魯塞爾飛往香港的便宜機票,HK$3,090起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月22日 週六
1月29日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

布魯塞爾飛往香港的航班資訊

了解從布魯塞爾飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$30,347過去72小時內momondo找到從布魯塞爾飛往香港最便宜的來回機票價格是HK$30,347。過去72小時內找到從布魯塞爾飛往香港最便宜的單程機票價格則是HK$3,090
飛行時間最短16小時40分鐘從布魯塞爾飛往香港的航班最快要16小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從布魯塞爾飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是布魯塞爾 沙勒羅瓦機場 - 香港國際機場和布魯塞爾機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從布魯塞爾飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

5月

從布魯塞爾飛往香港,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

荷蘭皇家航空

Finnair、國泰航空和漢莎航空是從布魯塞爾飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

布魯塞爾機場 - 香港國際機場

從布魯塞爾到香港的旅客可選擇從布魯塞爾機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從布魯塞爾飛往香港的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂布魯塞爾飛往香港的機票


輕鬆比較布魯塞爾到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽布魯塞爾飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Finnair
1月31日
BRU14:15布魯塞爾機場
30小時25分鐘
轉機1次
HKG20:40香港國際機場
2月9日
HKG05:25香港國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
BRU20:20布魯塞爾機場
多間航空公司
1月31日
BRU10:30布魯塞爾機場
16小時35分鐘
轉機1次
HKG03:05香港國際機場
2月9日
HKG14:10香港國際機場
23小時00分鐘
轉機2次
BRU13:10布魯塞爾機場
阿聯酋航空
1月31日
BRU09:55布魯塞爾機場
43小時45分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
2月9日
HKG16:00香港國際機場
46小時45分鐘
轉機2次
BRU14:45布魯塞爾機場
多間航空公司
1月31日
CRL08:10布魯塞爾 沙勒羅瓦機場
25小時15分鐘
轉機2次
HKG09:25香港國際機場
2月9日
HKG14:10香港國際機場
34小時30分鐘
轉機3次
CRL00:40布魯塞爾 沙勒羅瓦機場
阿聯酋航空
1月31日
BRU09:55布魯塞爾機場
43小時45分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
2月9日
HKG16:00香港國際機場
46小時45分鐘
轉機3次
BRU14:45布魯塞爾機場
多間航空公司
1月31日
CRL04:25布魯塞爾 沙勒羅瓦機場
46小時40分鐘
轉機3次
HKG03:05香港國際機場
2月9日
HKG14:10香港國際機場
34小時30分鐘
轉機3次
CRL00:40布魯塞爾 沙勒羅瓦機場

搜尋從布魯塞爾飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從布魯塞爾飛往香港的單程機票,不妨查看以下由Finnair和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
2月11日
CRL16:05布魯塞爾 沙勒羅瓦機場
41小時20分鐘
轉機3次
HKG09:25香港國際機場
Finnair
2月10日
BRU06:40布魯塞爾機場
14小時00分鐘
轉機1次
HKG20:40香港國際機場
阿聯酋航空
2月10日
BRU09:55布魯塞爾機場
19小時45分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場

搜尋布魯塞爾到香港的最後召集機票

搜尋和比較布魯塞爾到香港最後召集來回機票的價格
土耳其航空
1月24日
BRU12:55布魯塞爾機場
20小時30分鐘
轉機1次
HKG09:25香港國際機場
2月19日
HKG18:05香港國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
BRU15:20布魯塞爾機場
多間航空公司
1月24日
BRU01:40布魯塞爾機場
25小時25分鐘
轉機2次
HKG03:05香港國際機場
2月19日
HKG14:10香港國際機場
24小時40分鐘
轉機1次
BRU14:50布魯塞爾機場
阿聯酋航空
1月24日
BRU09:55布魯塞爾機場
43小時45分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
2月19日
HKG16:00香港國際機場
46小時45分鐘
轉機2次
BRU14:45布魯塞爾機場
多間航空公司
1月24日
CRL08:10布魯塞爾 沙勒羅瓦機場
25小時15分鐘
轉機2次
HKG09:25香港國際機場
2月19日
HKG14:10香港國際機場
34小時40分鐘
轉機2次
CRL00:50布魯塞爾 沙勒羅瓦機場
阿聯酋航空
1月24日
BRU09:55布魯塞爾機場
43小時45分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
2月19日
HKG16:00香港國際機場
52小時25分鐘
轉機3次
BRU20:25布魯塞爾機場
多間航空公司
1月24日
CRL08:10布魯塞爾 沙勒羅瓦機場
25小時15分鐘
轉機2次
HKG09:25香港國際機場
2月19日
HKG14:10香港國際機場
29小時25分鐘
轉機3次
CRL19:35布魯塞爾 沙勒羅瓦機場

從布魯塞爾到香港的首選航空公司

使用momondo比較布魯塞爾飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
阿提哈德航空
價格HK$2,607起
免費取消
評等
6.5
漢莎航空
價格HK$3,410起
免費取消
評等
7.4
荷蘭皇家航空
價格HK$3,705起
免費取消
評等
7.8
Finnair
價格HK$4,171起
免費取消
評等
7.6
英國航空
價格HK$4,395起
免費取消
評等
6.9
國泰航空
價格HK$4,514起
免費取消
評等
8.1
阿聯酋航空
價格HK$5,052起
免費取消
評等
8.6

阿聯酋航空從布魯塞爾飛往香港的航班

搭乘阿聯酋航空從布魯塞爾飛往香港的超值機票
阿聯酋航空
1月31日
BRU09:55布魯塞爾機場
43小時45分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
2月9日
HKG16:00香港國際機場
46小時45分鐘
轉機2次
BRU14:45布魯塞爾機場
阿聯酋航空
1月31日
BRU09:55布魯塞爾機場
43小時45分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
2月9日
HKG16:00香港國際機場
46小時45分鐘
轉機3次
BRU14:45布魯塞爾機場
阿聯酋航空
1月24日
BRU09:55布魯塞爾機場
43小時45分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
2月19日
HKG16:00香港國際機場
52小時25分鐘
轉機3次
BRU20:25布魯塞爾機場

  • 從布魯塞爾飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供布魯塞爾飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:國泰航空、英國航空和Finnair。

  • 搭乘飛機從布魯塞爾到香港國際機場有多遠?

    布魯塞爾到香港國際機場的直線距離是9384.8公里。 就航程而論,通常情況下需要16小時35分鐘。


類似布魯塞爾到香港的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似布魯塞爾到香港航線的航班