搜索飛往布加勒斯特的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月25日 週六
10月2日 週六

飛往布加勒斯特機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些布加勒斯特機場最便宜的航班
香港
布加勒斯特亨利科恩達國際機場

從香港到布加勒斯特最便宜的路線

香港 (HKG)飛往布加勒斯特 (BUH)

通常來説,從香港前往布加勒斯特,如果從香港國際機場飛往布加勒斯特的航班會比較便宜,平均價格為HK$4,527

從香港飛往布加勒斯特最便宜的月份4月便宜26%在4月從香港飛到布加勒斯特的平均費用僅為HK$3,058
從香港飛往布加勒斯特最貴的月份12月69%在12月從香港到布加勒斯特的機票價格大約是HK$7,012
從香港飛往布加勒斯特最熱門的月份9月造訪的用戶多474%相對於其他月份,有更多momondo用戶在9月搜尋從香港到布加勒斯特的航班

什麼時候是飛往布加勒斯特的最佳時機?

  • 我應該提早多少天預訂布加勒斯特機票?

    大部份旅客認為在出發日期前大概24天預訂可找到最便宜布加勒斯特機票,這段時間預訂的平均機票價格為HK$4,527。 請留意,任何時段也有機會找到便宜的布加勒斯特機票。過去72小時內也有用戶找到價格低至HK$4,443的機票。

  • 計劃飛往布加勒斯特,哪一天出發最便宜?

    飛往布加勒斯特最便宜的日子是星期日,價格可低至HK$4,747。這是每週航空需求較低的日子,因此價格亦相對比較便宜。 星期三出發從香港飛往布加勒斯特普遍較貴,平均機票價格約為HK$6,605。請留意,這些價格可能因應季節及需求而變動。

  • 布加勒斯特附近是否有其他機場?

    布加勒斯特亨利科恩達國際機場、{4}、{6}、{8}或{10}是飛往布加勒斯特的機場好選擇。


momondo布加勒斯特機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往布加勒斯特的優惠價格
阿聯酋航空
10月10日
HKG17:30香港國際機場
22小時10分鐘
轉機2次
OTP15:40布加勒斯特亨利科恩達國際機場
10月18日
OTP11:40布加勒斯特亨利科恩達國際機場
21小時50分鐘
轉機2次
HKG09:30香港國際機場
土耳其航空
10月10日
HKG18:20香港國際機場
27小時10分鐘
轉機1次
OTP21:30布加勒斯特亨利科恩達國際機場
10月18日
OTP05:45布加勒斯特亨利科恩達國際機場
29小時55分鐘
轉機2次
HKG11:40香港國際機場
卡塔爾航空
10月10日
HKG16:00香港國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
OTP14:30布加勒斯特亨利科恩達國際機場
10月18日
OTP14:40布加勒斯特亨利科恩達國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
HKG07:10香港國際機場
多間航空公司
9月25日
HKG16:15香港國際機場
32小時50分鐘
轉機2次
OTP01:05布加勒斯特亨利科恩達國際機場
10月2日
OTP01:30布加勒斯特亨利科恩達國際機場
31小時55分鐘
轉機3次
HKG09:25香港國際機場
荷蘭皇家航空
9月25日
HKG16:15香港國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
OTP18:20布加勒斯特亨利科恩達國際機場
10月2日
OTP09:55布加勒斯特亨利科恩達國際機場
23小時30分鐘
轉機2次
HKG09:25香港國際機場
瑞士國際航空
11月16日
HKG19:20香港國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
OTP16:15布加勒斯特亨利科恩達國際機場
11月21日
OTP10:55布加勒斯特亨利科恩達國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
HKG06:20香港國際機場

尋找到布加勒斯特最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往布加勒斯特的單程機票\uFF0C不妨查看以下由土耳其航空\u3001漢莎航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
10月24日
HKG18:20香港國際機場
40小時00分鐘
轉機2次
OTP10:20布加勒斯特亨利科恩達國際機場
阿聯酋航空
10月23日
HKG17:30香港國際機場
22小時10分鐘
轉機2次
OTP15:40布加勒斯特亨利科恩達國際機場
土耳其航空
10月22日
HKG18:20香港國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
OTP09:25布加勒斯特亨利科恩達國際機場

鄰近布加勒斯特的機場

下方你可以找到布加勒斯特所有的機場及其距離市中心的距離

飛往布加勒斯特熱門航線

旅客最經常搜索飛往布加勒斯特的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到布加勒斯特的航班
最快飛行時間22小時10分鐘
價格HK$4,833

開始計劃你的布加勒斯特旅程


飛往羅馬尼亞其他城市的航班

想探索布加勒斯特以外的地方?查看飛往羅馬尼亞其他城市的航班