布加勒斯特 到香港 的便宜機票,HK$3,446起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月5日 週三
10月12日 週三

布加勒斯特飛往香港的航班資訊

了解從布加勒斯特飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,446

飛行時間最短

18小時15分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內找到從布加勒斯特飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$3,446。過去72小時內在momondo找到從布加勒斯特飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$37,467。
從布加勒斯特飛往香港的航班最快要18小時15分鐘
沒有直飛航班從布加勒斯特飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是布加勒斯特亨利科恩達國際機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲布加勒斯特到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

3月. 從布加勒斯特飛往香港,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是7月。

哪條航線最便宜?

布加勒斯特亨利科恩達國際機場 - 香港國際機場. 從布加勒斯特到香港的旅客可選擇從布加勒斯特亨利科恩達國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較布加勒斯特到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽布加勒斯特飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月17日
OTP12:05布加勒斯特亨利科恩達國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
HKG07:30香港國際機場
3月27日
HKG19:25香港國際機場
23小時35分鐘
轉機1次
OTP19:00布加勒斯特亨利科恩達國際機場
漢莎航空
2月16日
OTP09:30布加勒斯特亨利科恩達國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
2月27日
HKG18:45香港國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
OTP14:45布加勒斯特亨利科恩達國際機場
卡塔爾航空
2月19日
OTP11:50布加勒斯特亨利科恩達國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場
2月24日
HKG13:50香港國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
OTP06:50布加勒斯特亨利科恩達國際機場
土耳其航空
10月22日
OTP05:35布加勒斯特亨利科恩達國際機場
26小時50分鐘
轉機1次
HKG08:25香港國際機場
10月30日
HKG19:30香港國際機場
26小時30分鐘
轉機1次
OTP22:00布加勒斯特亨利科恩達國際機場
荷蘭皇家航空
2月16日
OTP03:35布加勒斯特亨利科恩達國際機場
28小時00分鐘
轉機2次
HKG07:35香港國際機場
2月26日
HKG18:30香港國際機場
21小時55分鐘
轉機2次
OTP16:25布加勒斯特亨利科恩達國際機場
多間航空公司
2月13日
OTP11:05布加勒斯特亨利科恩達國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場
2月27日
HKG18:45香港國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
OTP14:45布加勒斯特亨利科恩達國際機場

搜尋從布加勒斯特飛往香港的超值單程機票

如果你在找布加勒斯特到香港的單程機票,在下方查看由卡塔爾航空、和提供的一些優惠
多間航空公司
10月27日
OTP02:05布加勒斯特亨利科恩達國際機場
30小時20分鐘
轉機2次
HKG08:25香港國際機場
卡塔爾航空
11月3日
OTP12:50布加勒斯特亨利科恩達國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
多間航空公司
11月3日
OTP04:05布加勒斯特亨利科恩達國際機場
26小時55分鐘
轉機2次
HKG07:00香港國際機場

搜尋布加勒斯特到香港的最後召集機票

搜尋和比較布加勒斯特到香港最後召集來回機票的價格
多間航空公司
10月5日
OTP04:30布加勒斯特亨利科恩達國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
HKG22:45香港國際機場
10月13日
HKG19:00香港國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
OTP14:50布加勒斯特亨利科恩達國際機場
多間航空公司
10月5日
OTP13:15布加勒斯特亨利科恩達國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
HKG05:50香港國際機場
10月12日
HKG20:50香港國際機場
28小時45分鐘
轉機1次
OTP01:35布加勒斯特亨利科恩達國際機場
多間航空公司
10月5日
OTP03:15布加勒斯特亨利科恩達國際機場
29小時10分鐘
轉機2次
HKG08:25香港國際機場
10月13日
HKG06:50香港國際機場
41小時30分鐘
轉機3次
OTP00:20布加勒斯特亨利科恩達國際機場
多間航空公司
10月5日
OTP15:20布加勒斯特亨利科恩達國際機場
41小時05分鐘
轉機2次
HKG08:25香港國際機場
10月13日
HKG18:50香港國際機場
26小時50分鐘
轉機1次
OTP21:40布加勒斯特亨利科恩達國際機場
多間航空公司
10月5日
OTP03:15布加勒斯特亨利科恩達國際機場
29小時10分鐘
轉機2次
HKG08:25香港國際機場
10月13日
HKG06:50香港國際機場
34小時15分鐘
轉機2次
OTP17:05布加勒斯特亨利科恩達國際機場
多間航空公司
10月5日
OTP13:15布加勒斯特亨利科恩達國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
HKG05:50香港國際機場
10月12日
HKG20:05香港國際機場
20小時25分鐘
轉機2次
OTP16:30布加勒斯特亨利科恩達國際機場

漢莎航空從布加勒斯特到香港的機票

搭乘漢莎航空從布加勒斯特到香港的超值機票
漢莎航空
2月16日
OTP09:30布加勒斯特亨利科恩達國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
2月27日
HKG18:45香港國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
OTP14:45布加勒斯特亨利科恩達國際機場
漢莎航空
2月16日
OTP09:30布加勒斯特亨利科恩達國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
2月26日
HKG18:45香港國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
OTP14:45布加勒斯特亨利科恩達國際機場
漢莎航空
2月18日
OTP09:30布加勒斯特亨利科恩達國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
2月26日
HKG18:45香港國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
OTP14:45布加勒斯特亨利科恩達國際機場

卡塔爾航空從布加勒斯特到香港的機票

搭乘卡塔爾航空從布加勒斯特到香港的超值機票
卡塔爾航空
2月19日
OTP11:50布加勒斯特亨利科恩達國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場
2月24日
HKG13:50香港國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
OTP06:50布加勒斯特亨利科恩達國際機場
卡塔爾航空
2月13日
OTP11:50布加勒斯特亨利科恩達國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場
2月28日
HKG13:50香港國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
OTP13:50布加勒斯特亨利科恩達國際機場
卡塔爾航空
2月13日
OTP06:50布加勒斯特亨利科恩達國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場
3月1日
HKG13:50香港國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
OTP13:50布加勒斯特亨利科恩達國際機場

  • 搭乘飛機從布加勒斯特到香港國際機場有多遠?

    布加勒斯特和香港國際機場之間的距離是8139.5公里。 航班通常要13小時40分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。



類似布加勒斯特到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似布加勒斯特到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋布加勒斯特到香港的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的香港機票。

可以。所有momondo搜出的布加勒斯特到香港機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從布加勒斯特飛往香港最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

當然可以。momondo可以追蹤布加勒斯特到香港機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。