機票 歐洲 匈牙利 布達佩斯

搜索飛往布達佩斯的便宜機票

往返
經濟艙
波士頓 (BOS)
布達佩斯 (BUD)
5月13日 週四
5月20日 週四
任何月份
比較momondo和 |

飛往布達佩斯機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些布達佩斯機場最便宜的航班
香港
布達佩斯

從香港到布達佩斯最便宜的路線

香港 (HKG)飛往布達佩斯 (BUD)

通常來説,從香港前往布達佩斯,如果從香港國際機場飛往布達佩斯國際機場的航班會比較便宜,平均價格為HK$4,300


什麼時候是飛往布達佩斯的最佳時機?

哪個月飛往布達佩斯最便宜?

3月是訪問布達佩斯的另一個好時機,香港出發平均機票價格大約為HK$3,682。

我應該提早多少天預訂布達佩斯機票?

大部份旅客認為在出發日期前大概50天預訂可找到最便宜布達佩斯機票,這段時間預訂的平均機票價格為HK$4,300。 不過在這個時段以外也有可能找到價格更低的機票。最近就有用戶在momondo找到價格低至HK$4,295,從香港飛往布達佩斯機票。

計劃飛往布達佩斯,哪一天出發最便宜?

按平均價格計算,從香港飛往布達佩斯最實惠的日子是星期三。 momondo用戶曾經尋獲從星期三出發,低至HK$3,930的機票。請留意,機票價格可能因應航空公司、季節及假期而變動。 飛往布達佩斯價格最高的日子是星期六,平均機票價格為HK$5,586左右。

計劃飛往布達佩斯,哪個時段出發最便宜?

我們的最新數據顯示,前往布達佩斯在中午出發最划算。從香港到布達佩斯的機票這個時間通常比較便宜,由HK$3,671起。 晚上是飛往布達佩斯最受歡迎的時段,機票價格因此較貴,每張機票大約HK$4,976。

布達佩斯附近是否有其他機場?

米什科爾茨機場、{4}、{6}、{8}或{10}是飛往布達佩斯的機場好選擇。


momondo布達佩斯國際機場機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往布達佩斯國際機場的優惠價格
土耳其航空
6月6日
HKG19:00香港國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
BUD10:10布達佩斯國際機場
7月19日
BUD16:10布達佩斯國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
多間航空公司
6月6日
HKG19:00香港國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
BUD10:10布達佩斯國際機場
7月20日
BUD08:45布達佩斯國際機場
20小時50分鐘
轉機2次
HKG05:35香港國際機場
多間航空公司
6月6日
HKG19:00香港國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
BUD10:10布達佩斯國際機場
7月19日
BUD02:05布達佩斯國際機場
27小時30分鐘
轉機2次
HKG05:35香港國際機場
多間航空公司
6月6日
HKG19:00香港國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
BUD10:10布達佩斯國際機場
7月18日
BUD02:05布達佩斯國際機場
27小時30分鐘
轉機2次
HKG05:35香港國際機場
阿聯酋航空
6月8日
HKG17:30香港國際機場
22小時55分鐘
轉機2次
BUD16:25布達佩斯國際機場
7月19日
BUD12:00布達佩斯國際機場
20小時30分鐘
轉機2次
HKG08:30香港國際機場
多間航空公司
6月7日
HKG19:00香港國際機場
23小時15分鐘
轉機2次
BUD18:15布達佩斯國際機場
7月18日
BUD09:00布達佩斯國際機場
20小時35分鐘
轉機3次
HKG05:35香港國際機場

飛往匈牙利其他城市的航班

想探索布達佩斯以外的地方?查看飛往匈牙利其他城市的航班
機票 歐洲 匈牙利 布達佩斯
  • 往返
  • 單程
  • 多程
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
  • 多個艙等
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙