布達佩斯 到香港 的便宜機票,HK$2,827起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月13日 週二
12月20日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

布達佩斯飛往香港的航班資訊

了解從布達佩斯飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$2,827

飛行時間最短

21小時05分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內找到從布達佩斯飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$2,827。過去72小時內在momondo找到從布達佩斯飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$41,538。
從布達佩斯飛往香港的航班最快要21小時05分鐘
沒有直飛航班從布達佩斯飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是布達佩斯國際機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲布達佩斯到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

2月. 從布達佩斯飛往香港,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是10月。

從布達佩斯飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期五. 一週最便宜的出行日子通常是星期五;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從布達佩斯飛往香港最便宜?

晚上. 從布達佩斯飛往香港,下午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴9%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

Finnair. Finnair和阿聯酋航空是從布達佩斯飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

布達佩斯國際機場 - 香港國際機場. 從布達佩斯到香港的旅客可選擇從布達佩斯國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較布達佩斯到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽布達佩斯飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月8日
BUD12:05布達佩斯國際機場
43小時00分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
4月5日
HKG17:45香港國際機場
27小時10分鐘
轉機1次
BUD20:55布達佩斯國際機場
Finnair
2月8日
BUD06:35布達佩斯國際機場
24小時05分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
4月5日
HKG16:45香港國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
BUD13:15布達佩斯國際機場
阿聯酋航空
1月19日
BUD17:15布達佩斯國際機場
36小時25分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
1月26日
HKG16:00香港國際機場
23小時35分鐘
轉機2次
BUD15:35布達佩斯國際機場
漢莎航空
1月20日
BUD01:10布達佩斯國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
HKG19:05香港國際機場
1月26日
HKG18:45香港國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
BUD12:05布達佩斯國際機場
瑞士國際航空
1月21日
BUD09:40布達佩斯國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場
1月28日
HKG17:45香港國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
BUD15:55布達佩斯國際機場
多間航空公司
1月19日
BUD09:45布達佩斯國際機場
33小時20分鐘
轉機1次
HKG19:05香港國際機場
1月26日
HKG18:45香港國際機場
29小時15分鐘
轉機1次
BUD00:00布達佩斯國際機場

搜尋從布達佩斯飛往香港的超值單程機票

如果你在找布達佩斯到香港的單程機票,在下方查看由Finnair、法國航空和英國航空提供的一些優惠
多間航空公司
3月19日
BUD07:35布達佩斯國際機場
26小時15分鐘
轉機2次
HKG09:50香港國際機場
英國航空
2月21日
BUD13:50布達佩斯國際機場
36小時50分鐘
轉機1次
HKG02:40香港國際機場
法國航空
3月18日
BUD13:25布達佩斯國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場

從布達佩斯到香港的首選航空公司

使用momondo比較布達佩斯飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
Finnair價格HK$3,650起免費取消評等
7.7
搜尋Finnair的航班
阿聯酋航空價格HK$5,574起免費取消評等
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班

阿聯酋航空從布達佩斯到香港的機票

搭乘阿聯酋航空從布達佩斯到香港的超值機票
阿聯酋航空
1月19日
BUD17:15布達佩斯國際機場
36小時25分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
1月26日
HKG16:00香港國際機場
23小時35分鐘
轉機2次
BUD15:35布達佩斯國際機場
阿聯酋航空
2月8日
BUD10:10布達佩斯國際機場
43小時30分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
4月5日
HKG17:30香港國際機場
54小時05分鐘
轉機2次
BUD23:35布達佩斯國際機場
阿聯酋航空
1月16日
BUD17:15布達佩斯國際機場
36小時25分鐘
轉機2次
HKG05:40香港國際機場
1月27日
HKG16:00香港國際機場
23小時35分鐘
轉機2次
BUD15:35布達佩斯國際機場

Finnair從布達佩斯到香港的機票

搭乘Finnair從布達佩斯到香港的超值機票
Finnair
2月8日
BUD06:35布達佩斯國際機場
24小時05分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
4月5日
HKG16:45香港國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
BUD13:15布達佩斯國際機場
Finnair
1月17日
BUD14:15布達佩斯國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
1月28日
HKG17:05香港國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
BUD12:50布達佩斯國際機場

  • 從布達佩斯國際機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供布達佩斯國際機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Finnair、阿聯酋航空和英國航空。

  • 搭乘飛機從布達佩斯國際機場到香港國際機場有多遠?

    布達佩斯國際機場到香港國際機場的直線距離是8560.0公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要13小時40分鐘。


類似布達佩斯到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似布達佩斯到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的布達佩斯到香港機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。所有momondo搜出的布達佩斯到香港機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出布達佩斯到香港的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

當然可以。momondo可以追蹤布達佩斯到香港機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。