搜索飛往釜山的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月25日 週六
10月2日 週六

飛往釜山機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些釜山機場最便宜的航班
香港
釜山

從香港到釜山最便宜的路線

香港 (HKG)飛往釜山 (PUS)

通常來説,從香港前往釜山,如果從香港國際機場飛往釜山 金海國際機場的航班會比較便宜,平均價格為HK$1,981


什麼時候是飛往釜山的最佳時機?

  • 飛往釜山的特價機票首選是?

    momondo找到從濟州飛往釜山的低成本首選:平均每人僅HK$146,比大部分機票足足低88%。你也想搜尋飛往釜山的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

  • 哪個月飛往釜山最便宜?

    平均而言,6月是從香港飛往釜山最便宜的月份,用戶一般能找到大約HK$1,471的機票價格。 不能在6月前往釜山嗎?2月也是個便宜的月份。momondo找到這個月出發的平均機票價格大約為HK$1,673。

  • 我應該提早多少天預訂釜山機票?

    大部份旅客認為在出發日期前大概49天預訂可找到最便宜釜山機票,這段時間預訂的平均機票價格為HK$1,981。

  • 計劃飛往釜山,哪一天出發最便宜?

    飛往釜山最便宜的日子是星期二,價格可低至HK$1,818。這是每週航空需求較低的日子,因此價格亦相對比較便宜。 在星期三出發價格通常最高,在這天從香港飛往釜山,機票價格約為HK$2,252。

  • 計劃飛往釜山,哪個時段出發最便宜?

    下午是香港飛往釜山最便宜的時段,機票價格可低至HK$1,714。下午出發飛往釜山可避開繁忙時段,絕對是個好選擇。 假如行程安排許可,請盡量避免在中午出發,這個時段的機票價格大約是HK$2,174。出行月份及你選擇的機場同樣會影響機票價格。

  • 釜山下雨天有什麼活動和去處?

    希望在釜山旅遊期間避開雨季,你可以避免預訂4月、5月和6月 的機票。 這些月份降雨量一般是130毫米或以上,下雨機會頗高。即使在釜山遇上雨天也不用擔心,市內仍有很多適合在雨天進行的活動。 遇上惡劣天氣,很多旅客都會選擇走進西面等購物中心逛街消磨時間。

  • 釜山附近是否有其他機場?

    飛往釜山的蔚山機場(離釜山市中心61km)、晉州 泗川機場(離釜山市中心88km)、大邱機場(離釜山市中心94km)或麗水機場(離釜山市中心133km)機票價格可能更低,視乎出發月份和機場。

  • 飛往釜山是否有其他特價機票選擇?

    釜山附近的低成本機場首選:大邱機場,平均每人HK$1,189。由於價格因應航班出發地而不同,預算至上的旅客不妨試試momondo機票購買攻略


momondo釜山機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往釜山的優惠價格
釜山航空
HKG香港國際機場
24小時50分鐘
PUS釜山 金海國際機場

尋找到釜山最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往釜山的單程機票\uFF0C不妨查看以下由大韓航空和韓亞航空提供的優惠
多間航空公司
9月28日
HKG20:45香港國際機場
7小時40分鐘
轉機1次
PUS04:25釜山 金海國際機場
韓亞航空
9月29日
HKG08:50香港國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
PUS03:25釜山 金海國際機場
韓亞航空
9月29日
HKG08:50香港國際機場
19小時50分鐘
轉機2次
PUS04:40釜山 金海國際機場

哪些航空公司會飛往釜山?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往釜山最熱門及最便宜的航空公司

飛往釜山熱門航線

旅客最經常搜索飛往釜山的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到釜山的航班
最快飛行時間24小時50分鐘
價格HK$8,965

開始計劃你的釜山旅程


飛往韓國其他城市的航班

想探索釜山以外的地方?查看飛往韓國其他城市的航班