從釜山飛往香港的便宜機票,HK$1,870起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月24日 週一
1月31日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

釜山飛往香港的航班資訊

了解從釜山飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短28小時50分鐘從釜山飛往香港的航班最快要28小時50分鐘
直飛航班沒有直飛航班從釜山飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是釜山 金海國際機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從釜山飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

5月

從釜山飛往香港,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是8月。

從釜山飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期四

一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期一。

一天當中的什麼時間從釜山飛往香港最便宜?

中午

從釜山飛往香港,下午起飛的航班比中午起飛的航班大約貴42%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

香港快運

國泰港龍航空、國泰航空和香港快運是從釜山飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

釜山 金海國際機場 - 香港國際機場

從釜山到香港的旅客可選擇從釜山 金海國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從釜山飛往香港的機票?

41天前

出發前41天左右可用最便宜的價格預訂釜山飛往香港的機票


輕鬆比較釜山到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽釜山飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
4月20日
PUS13:00釜山 金海國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
HKG06:55香港國際機場
4月23日
HKG07:50香港國際機場
3小時25分鐘
PUS11:15釜山 金海國際機場
香港快運
5月5日
PUS10:50釜山 金海國際機場
3小時35分鐘
HKG14:25香港國際機場
5月7日
HKG07:50香港國際機場
3小時25分鐘
PUS11:15釜山 金海國際機場
多間航空公司
4月20日
PUS13:00釜山 金海國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
HKG06:55香港國際機場
4月22日
HKG22:20香港國際機場
8小時25分鐘
轉機1次
PUS06:45釜山 金海國際機場
中華航空
5月5日
PUS16:05釜山 金海國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
HKG09:55香港國際機場
5月7日
HKG04:10香港國際機場
9小時50分鐘
轉機1次
PUS14:00釜山 金海國際機場
多間航空公司
5月12日
PUS10:50釜山 金海國際機場
3小時35分鐘
HKG14:25香港國際機場
5月16日
HKG07:20香港國際機場
23小時25分鐘
轉機3次
PUS06:45釜山 金海國際機場
多間航空公司
5月5日
PUS10:50釜山 金海國際機場
3小時35分鐘
HKG14:25香港國際機場
5月6日
HKG22:20香港國際機場
8小時10分鐘
轉機1次
PUS06:30釜山 金海國際機場

搜尋從釜山飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從釜山飛往香港的單程機票,不妨查看以下由大韓航空和韓亞航空提供的優惠
多間航空公司
5月9日
PUS15:00釜山 金海國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
HKG06:55香港國際機場
韓亞航空
1月26日
PUS03:00釜山 金海國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
HKG20:30香港國際機場
大韓航空
1月31日
PUS14:20釜山 金海國際機場
28小時50分鐘
轉機1次
HKG19:10香港國際機場

從釜山到香港的首選航空公司

使用momondo比較釜山飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港快運
價格HK$894起
免費取消
評等
4.4
國泰航空
價格HK$1,867起
免費取消
評等
8.1
國泰港龍航空
價格HK$2,225起
免費取消
評等
9.6

中華航空從釜山飛往香港的航班

搭乘中華航空從釜山飛往香港的超值機票
中華航空
5月5日
PUS16:05釜山 金海國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
HKG09:55香港國際機場
5月7日
HKG04:10香港國際機場
9小時50分鐘
轉機1次
PUS14:00釜山 金海國際機場
中華航空
4月20日
PUS08:00釜山 金海國際機場
9小時05分鐘
轉機1次
HKG17:05香港國際機場
4月23日
HKG12:35香港國際機場
17小時25分鐘
轉機1次
PUS06:00釜山 金海國際機場
中華航空
5月12日
PUS08:00釜山 金海國際機場
13小時10分鐘
轉機1次
HKG21:10香港國際機場
5月16日
HKG18:25香港國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
PUS14:00釜山 金海國際機場

  • 從釜山 金海國際機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供釜山 金海國際機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:香港快運、國泰航空和國泰港龍航空。你可以搜出所有類似香港快運的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從釜山 金海國際機場到香港國際機場有多遠?

    釜山 金海國際機場到香港國際機場的航班大約要飛2023.8公里。 就航程而論,通常情況下需要3小時35分鐘。


釜山飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從首爾到香港的航班
最快飛行時間3小時30分鐘
價格HK$1,527
從濟州到香港的航班
最快飛行時間10小時15分鐘
價格HK$12,810
從大邱到香港的航班
最快飛行時間12小時05分鐘
價格HK$3,148

類似釜山到香港的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似釜山到香港航線的航班