釜山 到香港 的便宜機票,HK$1,735起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月3日 週六
12月10日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

釜山飛往香港的航班資訊

了解從釜山飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$14,232

飛行時間最短

3小時00分鐘

直飛航班

每天
過去72小時內momondo找到從釜山飛往香港的優惠票價是HK$14,232。
從釜山飛往香港的航班最快要3小時00分鐘
釜山往香港直飛航班,每天出發。

如何尋獲釜山到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

3月. 從釜山飛往香港,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是6月。

從釜山飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期四. 一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從釜山飛往香港最便宜?

中午. 從釜山飛往香港,下午起飛的航班比中午起飛的航班大約貴76%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

香港快運. 國泰港龍航空、國泰航空和香港快運是從釜山飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

釜山 金海國際機場 - 香港國際機場. 從釜山到香港的旅客可選擇從釜山 金海國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較釜山到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽釜山飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
香港快運
2月10日
PUS09:10釜山 金海國際機場
3小時50分鐘
HKG13:00香港國際機場
2月14日
HKG04:05香港國際機場
3小時15分鐘
PUS07:20釜山 金海國際機場
釜山航空
3月6日
PUS03:50釜山 金海國際機場
3小時45分鐘
HKG07:35香港國際機場
3月10日
HKG07:35香港國際機場
3小時30分鐘
PUS11:05釜山 金海國際機場
多間航空公司
2月9日
PUS15:40釜山 金海國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
HKG11:35香港國際機場
2月19日
HKG04:05香港國際機場
3小時15分鐘
PUS07:20釜山 金海國際機場
香港快運
2月10日
PUS09:10釜山 金海國際機場
3小時50分鐘
HKG13:00香港國際機場
2月14日
HKG04:05香港國際機場
3小時15分鐘
PUS07:20釜山 金海國際機場
香港快運
2月12日
PUS09:10釜山 金海國際機場
3小時50分鐘
HKG13:00香港國際機場
2月14日
HKG04:05香港國際機場
3小時15分鐘
PUS07:20釜山 金海國際機場
多間航空公司
2月15日
PUS15:40釜山 金海國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
HKG11:35香港國際機場
2月19日
HKG04:05香港國際機場
3小時15分鐘
PUS07:20釜山 金海國際機場

搜尋釜山到香港的最後召集機票

搜尋和比較釜山到香港最後召集來回機票的價格
多間航空公司
12月5日
PUS03:00釜山 金海國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
HKG18:05香港國際機場
12月17日
HKG12:05香港國際機場
12小時55分鐘
轉機1次
PUS01:00釜山 金海國際機場
多間航空公司
12月6日
PUS03:00釜山 金海國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
HKG18:05香港國際機場
12月13日
HKG12:05香港國際機場
12小時55分鐘
轉機1次
PUS01:00釜山 金海國際機場
多間航空公司
12月4日
PUS03:00釜山 金海國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
HKG18:05香港國際機場
12月12日
HKG12:05香港國際機場
12小時55分鐘
轉機1次
PUS01:00釜山 金海國際機場
多間航空公司
12月5日
PUS03:00釜山 金海國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
HKG18:05香港國際機場
12月9日
HKG12:05香港國際機場
12小時55分鐘
轉機1次
PUS01:00釜山 金海國際機場
多間航空公司
12月4日
PUS03:00釜山 金海國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
HKG18:05香港國際機場
12月9日
HKG12:05香港國際機場
12小時55分鐘
轉機1次
PUS01:00釜山 金海國際機場
多間航空公司
12月4日
PUS03:00釜山 金海國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
HKG18:05香港國際機場
12月7日
HKG12:05香港國際機場
12小時55分鐘
轉機1次
PUS01:00釜山 金海國際機場

從釜山到香港的首選航空公司

使用momondo比較釜山飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
香港快運價格HK$896起免費取消評等
4.4
搜尋香港快運的航班
國泰航空價格HK$1,873起免費取消評等
8.2
搜尋國泰航空的航班
國泰港龍航空價格HK$2,231起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班

香港快運從釜山到香港的機票

搭乘香港快運從釜山到香港的超值機票
香港快運
2月10日
PUS09:10釜山 金海國際機場
3小時50分鐘
HKG13:00香港國際機場
2月14日
HKG04:05香港國際機場
3小時15分鐘
PUS07:20釜山 金海國際機場
香港快運
2月10日
PUS09:10釜山 金海國際機場
3小時50分鐘
HKG13:00香港國際機場
2月14日
HKG04:05香港國際機場
3小時15分鐘
PUS07:20釜山 金海國際機場
香港快運
2月12日
PUS09:10釜山 金海國際機場
3小時50分鐘
HKG13:00香港國際機場
2月14日
HKG04:05香港國際機場
3小時15分鐘
PUS07:20釜山 金海國際機場

釜山航空從釜山到香港的機票

搭乘釜山航空從釜山到香港的超值機票
釜山航空
3月6日
PUS03:50釜山 金海國際機場
3小時45分鐘
HKG07:35香港國際機場
3月10日
HKG07:35香港國際機場
3小時30分鐘
PUS11:05釜山 金海國際機場
釜山航空
1月13日
PUS03:50釜山 金海國際機場
3小時45分鐘
HKG07:35香港國際機場
1月16日
HKG07:35香港國際機場
3小時30分鐘
PUS11:05釜山 金海國際機場
釜山航空
1月6日
PUS03:50釜山 金海國際機場
3小時45分鐘
HKG07:35香港國際機場
1月9日
HKG07:35香港國際機場
3小時30分鐘
PUS11:05釜山 金海國際機場

  • 從釜山 金海國際機場飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供釜山 金海國際機場飛往香港航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:香港快運、國泰航空和國泰港龍航空。


釜山飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從首爾到香港的航班
最快飛行時間3小時50分鐘
價格HK$1,883
從釜山到香港的航班
最快飛行時間3小時45分鐘
價格HK$1,821
從濟州到香港的航班
最快飛行時間7小時10分鐘
價格HK$2,313
從大邱到香港的航班
最快飛行時間22小時55分鐘
價格HK$4,674

類似釜山到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似釜山到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出釜山到香港的理想航班。

可以。所有momondo搜出的釜山到香港機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出釜山到香港的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較釜山到香港的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤香港機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。