凱恩斯 到香港 的便宜機票,HK$2,636起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月12日 週日
2月19日 週日

凱恩斯飛往香港的航班資訊

了解從凱恩斯飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$2,636

飛行時間最短

13小時20分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內找到從凱恩斯飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$2,636。過去72小時內在momondo找到從凱恩斯飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$32,203。
從凱恩斯飛往香港的航班最快要13小時20分鐘
沒有直飛航班從凱恩斯飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是凱恩斯機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲凱恩斯到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

從凱恩斯飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期三. 一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期三。

一天當中的什麼時間從凱恩斯飛往香港最便宜?

下午. 從凱恩斯飛往香港,下午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴0%

哪條航線最便宜?

凱恩斯機場 - 香港國際機場. 從凱恩斯到香港的旅客可選擇從凱恩斯機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較凱恩斯到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽凱恩斯飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Air Niugini
3月31日
CNS03:00凱恩斯機場
14小時35分鐘
轉機1次
HKG17:35香港國際機場
4月16日
HKG16:45香港國際機場
12小時40分鐘
轉機1次
CNS05:25凱恩斯機場
多間航空公司
3月31日
CNS03:00凱恩斯機場
14小時35分鐘
轉機1次
HKG17:35香港國際機場
4月16日
HKG16:45香港國際機場
25小時10分鐘
轉機2次
CNS17:55凱恩斯機場
澳洲航空
3月26日
CNS08:30凱恩斯機場
31小時25分鐘
轉機1次
HKG15:55香港國際機場
4月10日
HKG15:30香港國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
CNS06:50凱恩斯機場
新加坡航空
3月26日
CNS06:45凱恩斯機場
32小時20分鐘
轉機2次
HKG15:05香港國際機場
4月8日
HKG18:05香港國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
CNS11:25凱恩斯機場
多間航空公司
4月18日
CNS02:00凱恩斯機場
30小時05分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
4月29日
HKG05:40香港國際機場
30小時30分鐘
轉機2次
CNS12:10凱恩斯機場
Air Niugini
3月22日
CNS03:00凱恩斯機場
14小時35分鐘
轉機1次
HKG17:35香港國際機場
4月5日
HKG16:45香港國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
CNS12:25凱恩斯機場

搜尋從凱恩斯飛往香港的超值單程機票

如果你在找凱恩斯到香港的單程機票,在下方查看由Air Niugini、和提供的一些優惠
多間航空公司
5月7日
CNS16:35凱恩斯機場
39小時30分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
Air Niugini
3月22日
CNS03:00凱恩斯機場
14小時35分鐘
轉機1次
HKG17:35香港國際機場
多間航空公司
5月7日
CNS02:30凱恩斯機場
37小時30分鐘
轉機3次
HKG16:00香港國際機場

澳洲航空從凱恩斯到香港的機票

搭乘澳洲航空從凱恩斯到香港的超值機票
澳洲航空
3月26日
CNS08:30凱恩斯機場
31小時25分鐘
轉機1次
HKG15:55香港國際機場
4月10日
HKG15:30香港國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
CNS06:50凱恩斯機場
澳洲航空
3月26日
CNS08:05凱恩斯機場
31小時50分鐘
轉機2次
HKG15:55香港國際機場
4月10日
HKG15:30香港國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
CNS06:50凱恩斯機場
澳洲航空
3月26日
CNS14:20凱恩斯機場
25小時35分鐘
轉機1次
HKG15:55香港國際機場
4月8日
HKG15:30香港國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
CNS06:50凱恩斯機場

Air Niugini從凱恩斯到香港的機票

搭乘Air Niugini從凱恩斯到香港的超值機票
Air Niugini
3月31日
CNS03:00凱恩斯機場
14小時35分鐘
轉機1次
HKG17:35香港國際機場
4月16日
HKG16:45香港國際機場
12小時40分鐘
轉機1次
CNS05:25凱恩斯機場
Air Niugini
3月22日
CNS03:00凱恩斯機場
14小時35分鐘
轉機1次
HKG17:35香港國際機場
4月5日
HKG16:45香港國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
CNS12:25凱恩斯機場

  • 從凱恩斯機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供凱恩斯機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:新加坡航空、{5}和{6}。

  • 搭乘飛機從凱恩斯機場到香港國際機場有多遠?

    凱恩斯機場到香港國際機場有5552.7公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要14小時05分鐘。


凱恩斯飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從布里斯本到香港的航班
最快飛行時間8小時45分鐘
價格HK$4,057
從庫倫加塔到香港的航班
最快飛行時間14小時40分鐘
價格HK$5,351

類似凱恩斯到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似凱恩斯到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出凱恩斯到香港的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋香港的機票,節省時間和金錢。

所有momondo搜出的凱恩斯到香港機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從凱恩斯飛往香港的理想航班。

在momondo設定凱恩斯到香港機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。