開羅 到香港 的便宜機票,HK$3,281起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月1日 週六
10月8日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

開羅飛往香港的航班資訊

了解從開羅飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$3,281

飛行時間最短

15小時40分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從開羅飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$3,281。過去72小時內在momondo找到從開羅飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$45,778。
從開羅飛往香港的航班最快要15小時40分鐘
沒有直飛航班從開羅飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是開羅國際機場 - 香港國際機場。

如何尋獲開羅到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

3月. 從開羅飛往香港,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是8月。

從開羅飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期六. 一週最便宜的出行日子通常是星期六;最貴的日子通常是星期三。

一天當中的什麼時間從開羅飛往香港最便宜?

中午. 從開羅飛往香港,上午起飛的航班比中午起飛的航班大約貴12%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

阿提哈德航空. 阿提哈德航空和阿聯酋航空是從開羅飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

開羅國際機場 - 香港國際機場. 從開羅到香港的旅客可選擇從開羅國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較開羅到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽開羅飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
卡塔爾航空
12月2日
CAI12:05開羅國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場
2月28日
HKG13:50香港國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
CAI11:40開羅國際機場
多間航空公司
11月23日
CAI11:45開羅國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
11月27日
HKG21:15香港國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
CAI18:25開羅國際機場
卡塔爾航空
11月15日
CAI14:40開羅國際機場
28小時20分鐘
轉機2次
HKG19:00香港國際機場
11月30日
HKG13:50香港國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
CAI09:45開羅國際機場
卡塔爾航空
10月26日
CAI15:30開羅國際機場
13小時20分鐘
轉機1次
HKG04:50香港國際機場
11月11日
HKG13:50香港國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
CAI11:40開羅國際機場
多間航空公司
11月23日
CAI11:45開羅國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
11月26日
HKG21:15香港國際機場
20小時40分鐘
轉機1次
CAI17:55開羅國際機場
卡塔爾航空
10月25日
CAI21:15開羅國際機場
31小時35分鐘
轉機1次
HKG04:50香港國際機場
11月11日
HKG13:50香港國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
CAI11:40開羅國際機場

搜尋從開羅飛往香港的超值單程機票

如果你在找開羅到香港的單程機票,在下方查看由卡塔爾航空和土耳其航空提供的一些優惠
卡塔爾航空
11月11日
CAI14:40開羅國際機場
13小時05分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場
多間航空公司
11月11日
CAI08:55開羅國際機場
25小時30分鐘
轉機2次
HKG10:25香港國際機場
土耳其航空
10月6日
CAI04:40開羅國際機場
26小時45分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場

搜尋開羅到香港的最後召集機票

搜尋和比較開羅到香港最後召集來回機票的價格
卡塔爾航空
10月6日
CAI15:30開羅國際機場
13小時20分鐘
轉機1次
HKG04:50香港國際機場
10月13日
HKG15:15香港國際機場
33小時35分鐘
轉機1次
CAI00:50開羅國際機場
多間航空公司
10月6日
CAI12:10開羅國際機場
24小時35分鐘
轉機2次
HKG12:45香港國際機場
10月13日
HKG05:00香港國際機場
35小時10分鐘
轉機2次
CAI16:10開羅國際機場
漢莎航空
10月2日
CAI00:20開羅國際機場
29小時10分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場
10月11日
HKG20:35香港國際機場
30小時35分鐘
轉機2次
CAI03:10開羅國際機場
卡塔爾航空
10月5日
CAI21:15開羅國際機場
31小時35分鐘
轉機1次
HKG04:50香港國際機場
10月13日
HKG15:15香港國際機場
27小時50分鐘
轉機1次
CAI19:05開羅國際機場
多間航空公司
10月5日
CAI12:10開羅國際機場
24小時35分鐘
轉機2次
HKG12:45香港國際機場
10月7日
HKG05:00香港國際機場
35小時10分鐘
轉機2次
CAI16:10開羅國際機場
多間航空公司
10月1日
CAI21:25開羅國際機場
16小時25分鐘
轉機2次
HKG13:50香港國際機場
10月12日
HKG19:55香港國際機場
31小時25分鐘
轉機1次
CAI03:20開羅國際機場

從開羅到香港的首選航空公司

使用momondo比較開羅飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
阿提哈德航空價格HK$4,015起免費取消評等
6.6
搜尋阿提哈德航空的航班
阿聯酋航空價格HK$4,193起免費取消評等
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班

卡塔爾航空從開羅到香港的機票

搭乘卡塔爾航空從開羅到香港的超值機票
卡塔爾航空
12月2日
CAI12:05開羅國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場
2月28日
HKG13:50香港國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
CAI11:40開羅國際機場
卡塔爾航空
11月15日
CAI14:40開羅國際機場
28小時20分鐘
轉機2次
HKG19:00香港國際機場
11月30日
HKG13:50香港國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
CAI09:45開羅國際機場
卡塔爾航空
10月26日
CAI15:30開羅國際機場
13小時20分鐘
轉機1次
HKG04:50香港國際機場
11月11日
HKG13:50香港國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
CAI11:40開羅國際機場

漢莎航空從開羅到香港的機票

搭乘漢莎航空從開羅到香港的超值機票
漢莎航空
10月2日
CAI00:20開羅國際機場
29小時10分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場
10月11日
HKG20:35香港國際機場
30小時35分鐘
轉機2次
CAI03:10開羅國際機場
漢莎航空
10月1日
CAI22:10開羅國際機場
31小時20分鐘
轉機2次
HKG05:30香港國際機場
10月11日
HKG20:35香港國際機場
30小時35分鐘
轉機2次
CAI03:10開羅國際機場

  • 從開羅國際機場飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供開羅國際機場飛往香港航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:阿聯酋航空和阿提哈德航空。



開羅飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從開羅到香港的航班
最快飛行時間15小時40分鐘
價格HK$5,832

類似開羅到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似開羅到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出開羅到香港的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋香港的機票,節省時間和金錢。

可以。所有momondo搜出的開羅到香港機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從開羅飛往香港最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

可以。momondo可為你開羅到香港的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。