搜索飛往卡爾加里的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月13日 週一
12月20日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

飛往卡爾加里機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些卡爾加里機場最便宜的航班
香港
卡爾加里

從香港到卡爾加里最便宜的路線

香港 (HKG)飛往卡爾加里 (YYC)

通常來説,從香港前往卡爾加里,如果從香港國際機場飛往卡加利的航班會比較便宜,平均價格為HK$6,379

從香港飛往卡爾加里最便宜的月份9月便宜15%在9月從香港飛到卡爾加里的平均費用僅為HK$5,435
從香港飛往卡爾加里最貴的月份7月21%在7月從香港到卡爾加里的機票價格大約是HK$7,689
從香港飛往卡爾加里最熱門的月份9月造訪的用戶多744%相對於其他月份,有更多momondo用戶在9月搜尋從香港到卡爾加里的航班

什麼時候是飛往卡爾加里的最佳時機?

  • 哪個月飛往卡爾加里最便宜?

    一般而言,9月是從香港飛往卡爾加里最便宜的月份。這是淡季月份,機票價格大約為HK$5,435。 不能安排在9月旅遊?你可以預訂5月出發,從香港飛往卡爾加里的機票。5月的卡爾加里機票不及9月便宜,但價格依然能維持在平均HK$5,537左右。

  • 我應該提早多少天預訂卡爾加里機票?

    提前39天預訂卡爾加里機票是最佳時機,平均價格大概HK$6,379。 但是在過去72小時內有用戶找到價格低至HK$6,356,從香港出發的機票。

  • 計劃飛往卡爾加里,哪一天出發最便宜?

    從香港飛往卡爾加里最便宜的日子是星期六,機票價格可低至HK$5,495。 我們建議旅客盡量避免在星期五出發,這天的機票價格通常比一般價格較高。我們的數據顯示在星期五飛往卡爾加里的平均機票價格是HK$6,690。

  • 計劃飛往卡爾加里,哪個時段出發最便宜?

    從香港飛往卡爾加里,晚上是最價格最低的時段。momondo用戶找到晚上出發低至HK$5,920的機票價格。 假如行程安排許可,請盡量避免在中午出發,這個時段的機票價格大約是HK$9,259。出行月份及你選擇的機場同樣會影響機票價格。

  • 卡爾加里附近是否有其他機場?

    飛往卡爾加里附近其他機場的航班隨時更優惠。若你打算去卡爾加里,不妨預訂飛往雷德迪爾機場(離卡爾加里市中心126km)、{4}(離卡爾加里市中心{5})、{6}(離卡爾加里市中心{7})、{8}(離卡爾加里市中心{9})或{10}(離卡爾加里市中心{11})的機票。


momondo卡爾加里機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往卡爾加里的優惠價格
美國聯合航空
3月9日
HKG07:20香港國際機場
48小時18分鐘
轉機2次
YYC07:38卡加利
4月6日
YYC09:45卡加利
39小時00分鐘
轉機2次
HKG00:45香港國際機場
多間航空公司
6月1日
HKG05:30香港國際機場
21小時15分鐘
轉機2次
YYC02:45卡加利
6月1日
YYC15:50卡加利
36小時25分鐘
轉機2次
HKG04:15香港國際機場
美國航空
3月13日
HKG06:20香港國際機場
41小時33分鐘
轉機2次
YYC23:53卡加利
4月11日
YYC09:16卡加利
42小時44分鐘
轉機2次
HKG04:00香港國際機場
美國聯合航空
3月2日
HKG04:00香港國際機場
24小時54分鐘
轉機2次
YYC04:54卡加利
3月30日
YYC02:20卡加利
22小時25分鐘
轉機2次
HKG00:45香港國際機場
多間航空公司
3月2日
HKG04:00香港國際機場
27小時34分鐘
轉機2次
YYC07:34卡加利
3月28日
YYC13:36卡加利
28小時39分鐘
轉機2次
HKG18:15香港國際機場
美國聯合航空
5月15日
HKG10:45香港國際機場
32小時54分鐘
轉機2次
YYC19:39卡加利
10月15日
YYC13:36卡加利
35小時09分鐘
轉機1次
HKG00:45香港國際機場

尋找到卡爾加里最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往卡爾加里的單程機票\uFF0C不妨查看以下由加拿大航空和美國航空提供的優惠
美國航空
5月15日
HKG06:40香港國際機場
24小時36分鐘
轉機2次
YYC07:16卡加利
加拿大航空
5月15日
HKG15:40香港國際機場
14小時59分鐘
轉機1次
YYC06:39卡加利
多間航空公司
2月15日
HKG14:10香港國際機場
40小時15分鐘
轉機2次
YYC06:25卡加利

哪些航空公司會飛往卡爾加里?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往卡爾加里最熱門及最便宜的航空公司
  • 哪些航空公司會飛往卡爾加里?

    momondo大部分的香港用戶在預訂機票飛往卡爾加里的時候會選擇加拿大航空。另外一個從香港飛往卡爾加里的熱門選擇是香港航空、國泰航空和美國聯合航空。大部分從香港飛往卡爾加里的航空公司都有固定的航班,不過你選擇的出發機場也會影響到你的選項。


飛往卡爾加里熱門航線

旅客最經常搜索飛往卡爾加里的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到卡爾加里的航班
最快飛行時間19小時42分鐘
價格HK$7,089
從溫哥華到卡爾加里的航班
最快飛行時間1小時15分鐘
價格HK$1,911

開始計劃你的卡爾加里旅程