卡爾加里 到香港 的便宜機票,HK$5,140起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月16日 週二
8月23日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

卡爾加里飛往香港的航班資訊

了解從卡爾加里飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$5,140

飛行時間最短

18小時05分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從卡爾加里飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$5,140。過去72小時內在momondo找到從卡爾加里飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$64,485。
從卡爾加里飛往香港的航班最快要18小時05分鐘
沒有直飛航班從卡爾加里飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是卡加利國際機場 - 香港國際機場。

如何尋獲卡爾加里到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

8月

從卡爾加里飛往香港,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是4月。

從卡爾加里飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期四

一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期二。

一天當中的什麼時間從卡爾加里飛往香港最便宜?

上午

從卡爾加里飛往香港,晚上起飛的航班比上午起飛的航班大約貴34%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

加拿大航空

加拿大航空是從卡爾加里飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

卡加利國際機場 - 香港國際機場

從卡爾加里到香港的旅客可選擇從卡加利國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從卡爾加里飛往香港的機票?

32天前

出發前32天左右可用最便宜的價格預訂卡爾加里飛往香港的機票


輕鬆比較卡爾加里到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽卡爾加里飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
10月11日
YYC03:25卡加利國際機場
49小時30分鐘
轉機3次
HKG04:55香港國際機場
10月23日
HKG05:40香港國際機場
26小時47分鐘
轉機1次
YYC08:27卡加利國際機場
多間航空公司
10月4日
YYC03:30卡加利國際機場
49小時25分鐘
轉機3次
HKG04:55香港國際機場
10月25日
HKG05:40香港國際機場
27小時57分鐘
轉機1次
YYC09:37卡加利國際機場
美國航空
2月6日
YYC01:52卡加利國際機場
48小時38分鐘
轉機2次
HKG02:30香港國際機場
3月6日
HKG05:20香港國際機場
40小時07分鐘
轉機2次
YYC21:27卡加利國際機場
中華航空
10月18日
YYC17:30卡加利國際機場
25小時00分鐘
轉機2次
HKG18:30香港國際機場
2月7日
HKG16:10香港國際機場
17小時32分鐘
轉機2次
YYC09:42卡加利國際機場
長榮航空
10月10日
YYC17:30卡加利國際機場
22小時35分鐘
轉機2次
HKG16:05香港國際機場
11月30日
HKG10:30香港國際機場
22小時44分鐘
轉機2次
YYC09:14卡加利國際機場
日本航空(JAL)
11月16日
YYC01:05卡加利國際機場
25小時25分鐘
轉機2次
HKG02:30香港國際機場
2月19日
HKG05:20香港國際機場
19小時27分鐘
轉機2次
YYC00:47卡加利國際機場

搜尋從卡爾加里飛往香港的超值單程機票

如果你在找卡爾加里到香港的單程機票,在下方查看由加拿大航空和大韓航空提供的一些優惠
大韓航空
11月18日
YYC04:30卡加利國際機場
22小時40分鐘
轉機2次
HKG03:10香港國際機場
多間航空公司
9月7日
YYC06:40卡加利國際機場
33小時10分鐘
轉機3次
HKG15:50香港國際機場
加拿大航空
11月17日
YYC16:30卡加利國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
HKG09:45香港國際機場

從卡爾加里到香港的首選航空公司

使用momondo比較卡爾加里飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
加拿大航空價格HK$7,280起免費取消評等
7.4
搜尋加拿大航空的航班

中華航空從卡爾加里到香港的機票

搭乘中華航空從卡爾加里到香港的超值機票
中華航空
10月18日
YYC17:30卡加利國際機場
25小時00分鐘
轉機2次
HKG18:30香港國際機場
2月7日
HKG16:10香港國際機場
17小時32分鐘
轉機2次
YYC09:42卡加利國際機場
中華航空
9月25日
YYC19:15卡加利國際機場
23小時15分鐘
轉機2次
HKG18:30香港國際機場
10月25日
HKG09:30香港國際機場
24小時07分鐘
轉機2次
YYC09:37卡加利國際機場
中華航空
10月2日
YYC19:15卡加利國際機場
23小時15分鐘
轉機2次
HKG18:30香港國際機場
11月1日
HKG17:10香港國際機場
16小時27分鐘
轉機2次
YYC09:37卡加利國際機場

加拿大航空從卡爾加里到香港的機票

搭乘加拿大航空從卡爾加里到香港的超值機票
加拿大航空
10月11日
YYC03:25卡加利國際機場
49小時30分鐘
轉機3次
HKG04:55香港國際機場
10月23日
HKG05:40香港國際機場
26小時47分鐘
轉機1次
YYC08:27卡加利國際機場
加拿大航空
10月11日
YYC03:25卡加利國際機場
49小時30分鐘
轉機3次
HKG04:55香港國際機場
10月23日
HKG05:40香港國際機場
26小時47分鐘
轉機1次
YYC08:27卡加利國際機場
加拿大航空
10月18日
YYC03:25卡加利國際機場
49小時30分鐘
轉機3次
HKG04:55香港國際機場
11月29日
HKG05:15香港國際機場
25小時04分鐘
轉機1次
YYC06:19卡加利國際機場

  • 從卡加利國際機場飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運卡加利國際機場飛往香港航班的航空公司夥伴們,例如:加拿大航空、香港航空和美國聯合航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



卡爾加里飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從卡爾加里到香港的航班
最快飛行時間18小時05分鐘
價格HK$6,773
從Edmonton/埃德蒙頓到香港的航班
最快飛行時間21小時55分鐘
價格HK$8,154

類似卡爾加里到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似卡爾加里到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋卡爾加里到香港的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的香港機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的卡爾加里到香港機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂卡爾加里到香港的機票時做出更明智的選擇。

在momondo設定卡爾加里到香港機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。