從加拿大飛往香港的便宜機票,HK$3,618起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月13日 週一
12月20日 週一

加拿大飛往香港的航班資訊

了解從加拿大飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短13小時55分鐘從加拿大飛往香港的航班最快要13小時55分鐘
直飛航班週六加拿大往香港直飛航班,星期六出發。提供直飛航班的航空公司為國泰航空。。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從加拿大飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

中國國際航空

ANA、中國國際航空和中國東方航空是從加拿大飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

溫哥華國際機場 - 香港國際機場

從加拿大到香港的旅客可選擇從溫哥華國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較加拿大到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽加拿大飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
1月4日
YVR19:10溫哥華國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
HKG11:25香港國際機場
2月6日
HKG13:55香港國際機場
31小時05分鐘
轉機2次
YVR21:00溫哥華國際機場
長榮航空
5月4日
YVR22:00溫哥華國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
HKG19:25香港國際機場
10月27日
HKG15:35香港國際機場
14小時50分鐘
轉機1次
YVR06:25溫哥華國際機場
多間航空公司
5月4日
YVR22:00溫哥華國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
HKG19:25香港國際機場
10月27日
HKG15:35香港國際機場
17小時24分鐘
轉機2次
YVR08:59溫哥華國際機場
日本航空(JAL)
3月8日
YUL01:30蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
42小時25分鐘
轉機2次
HKG19:55香港國際機場
5月13日
HKG06:40香港國際機場
47小時03分鐘
轉機2次
YUL05:43蒙特婁皮耶·埃利奧特·杜魯道國際機場
Finnair
4月29日
YYZ14:40多倫多皮爾遜國際機場
32小時05分鐘
轉機2次
HKG22:45香港國際機場
6月26日
HKG20:25香港國際機場
34小時36分鐘
轉機2次
YYZ07:01多倫多皮爾遜國際機場
美國航空
4月13日
YYZ03:32多倫多皮爾遜國際機場
26小時28分鐘
轉機2次
HKG06:00香港國際機場
5月11日
HKG06:40香港國際機場
36小時28分鐘
轉機2次
YYZ19:08多倫多皮爾遜國際機場

搜尋從加拿大飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從加拿大飛往香港的單程機票,不妨查看以下由加拿大航空、土耳其航空和大韓航空提供的優惠
長榮航空
3月16日
YVR21:45溫哥華國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
HKG17:10香港國際機場
土耳其航空
1月30日
YVR13:05溫哥華國際機場
30小時55分鐘
轉機1次
HKG20:00香港國際機場
大韓航空
1月7日
YVR08:05溫哥華國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
HKG02:10香港國際機場

搜尋加拿大到香港的最後召集機票

搜尋和比較加拿大到香港的最後召集機票
加拿大航空
12月14日
YVR19:10溫哥華國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
HKG11:25香港國際機場
1月19日
HKG04:00香港國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
YVR21:00溫哥華國際機場
多間航空公司
12月13日
YYZ16:00多倫多皮爾遜國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
HKG14:25香港國際機場
3月9日
HKG07:50香港國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
YYZ01:05多倫多皮爾遜國際機場
美國航空
12月14日
YYZ10:55多倫多皮爾遜國際機場
44小時25分鐘
轉機2次
HKG07:20香港國際機場
3月3日
HKG05:20香港國際機場
37小時46分鐘
轉機2次
YYZ19:06多倫多皮爾遜國際機場
國泰航空
12月14日
YVR19:05溫哥華國際機場
13小時55分鐘
HKG09:00香港國際機場
1月18日
HKG20:00香港國際機場
11小時25分鐘
YVR07:25溫哥華國際機場
大韓航空
12月13日
YYZ06:40多倫多皮爾遜國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
HKG05:10香港國際機場
6月12日
HKG20:45香港國際機場
21小時10分鐘
轉機1次
YYZ17:55多倫多皮爾遜國際機場
日本航空(JAL)
12月15日
YVR07:35溫哥華國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
HKG04:20香港國際機場
1月19日
HKG10:35香港國際機場
35小時20分鐘
轉機1次
YVR21:55溫哥華國際機場

從加拿大到香港的首選航空公司

使用momondo比較加拿大飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
中國國際航空
價格HK$2,925起
免費取消
評等
7.0
香港航空
價格HK$2,966起
免費取消
評等
7.7
中國東方航空
價格HK$3,046起
免費取消
評等
7.5
美國航空
價格HK$3,396起
免費取消
評等
7.2
ANA
價格HK$3,517起
免費取消
評等
8.4
加拿大航空
價格HK$3,847起
免費取消
評等
7.8
國泰航空
價格HK$4,162起
免費取消
評等
8.1
美國聯合航空
價格HK$4,242起
免費取消
評等
7.1
長榮航空
價格HK$4,328起
免費取消
評等
8.3
中華航空
價格HK$4,643起
免費取消
評等
7.5

  • 從加拿大飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運加拿大飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:加拿大航空、國泰航空和香港航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


加拿大飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從溫哥華到香港的航班
最快飛行時間13小時10分鐘
價格HK$6,629
從多倫多到香港的航班
最快飛行時間15小時20分鐘
價格HK$7,299
從阿波斯福到香港的航班
最快飛行時間21小時05分鐘
價格HK$8,282
從蒙特利爾到香港的航班
最快飛行時間27小時45分鐘
價格HK$7,089
從卡爾加里到香港的航班
最快飛行時間23小時05分鐘
價格HK$8,032
從渥太華到香港的航班
最快飛行時間47小時10分鐘
價格HK$14,653
從Edmonton/埃德蒙頓到香港的航班
最快飛行時間38小時10分鐘
價格HK$13,631
從蒙克頓到香港的航班
最快飛行時間49小時20分鐘
價格HK$9,608
從基洛納到香港的航班
最快飛行時間26小時30分鐘
價格HK$14,630
從陽臺到香港的航班
最快飛行時間38小時45分鐘
價格HK$10,918
從Kamloops/凱慕路普斯到香港的航班
最快飛行時間40小時05分鐘
價格HK$69,124
從維多利亞到香港的航班
最快飛行時間51小時45分鐘
價格HK$12,485

類似加拿大到香港的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似加拿大到香港航線的航班