搜索飛往坎培拉的便宜機票

往返
經濟艙
波士頓 (BOS)
坎培拉 (CBR)
2月26日 週五
3月5日 週五
任何月份
比較momondo和 |

飛往坎培拉機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些坎培拉機場最便宜的航班
香港
坎培拉

從香港到坎培拉最便宜的路線

香港 (HKG)飛往坎培拉 (CBR)

通常來説,從香港前往坎培拉,如果從香港國際機場飛往坎培拉的航班會比較便宜,平均價格為HK$5,354


什麼時候是飛往坎培拉的最佳時機?

哪個月飛往坎培拉最便宜?

5月是從香港飛往坎培拉最便宜的月份。這個月份是淡季,因此機票較便宜,價格平均約為HK$3,838。 不能安排在5月旅遊?你可以預訂6月出發,從香港飛往坎培拉的機票。6月的坎培拉機票不及5月便宜,但價格依然能維持在平均HK$4,381左右。

計劃飛往坎培拉,哪一天出發最便宜?

飛往坎培拉最便宜的日子是星期五,價格可低至HK$4,551。這是每週航空需求較低的日子,因此價格亦相對比較便宜。 我們建議旅客盡量避免在星期六出發,這天的機票價格通常比一般價格較高。我們的數據顯示在星期六飛往坎培拉的平均機票價格是HK$7,274。

坎培拉附近是否有其他機場?

飛往坎培拉的莫魯亞機場(離坎培拉市中心113km)或沃嘎 沃嘎 沃加沃加機場(離坎培拉市中心152km)機票價格可能更低,視乎出發月份和機場。


momondo坎培拉機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往坎培拉的優惠價格
多間航空公司
3月3日
15:45
香港國際機場
17小時35分鐘
轉機2次
09:20
坎培拉
4月1日
06:40
坎培拉
21小時20分鐘
轉機1次
04:00
香港國際機場
澳洲航空
5月31日
10:55
香港國際機場
26小時00分鐘
轉機1次
12:55
坎培拉
6月3日
15:50
坎培拉
13小時40分鐘
轉機1次
05:30
香港國際機場
澳洲航空
5月31日
10:55
香港國際機場
26小時00分鐘
轉機1次
12:55
坎培拉
6月3日
15:50
坎培拉
13小時40分鐘
轉機1次
05:30
香港國際機場
新加坡航空
5月31日
15:55
香港國際機場
21小時10分鐘
轉機2次
13:05
坎培拉
6月3日
11:00
坎培拉
23小時40分鐘
轉機2次
10:40
香港國際機場
多間航空公司
3月3日
15:45
香港國際機場
16小時40分鐘
轉機2次
08:25
坎培拉
4月1日
02:50
坎培拉
32小時50分鐘
轉機2次
11:40
香港國際機場
卡塔爾航空
5月30日
21:55
香港國際機場
28小時45分鐘
轉機2次
02:40
坎培拉
6月3日
09:20
坎培拉
27小時40分鐘
轉機2次
13:00
香港國際機場
  • 往返
  • 單程
  • 多程
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
  • 多個艙等
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙