坎培拉到香港的便宜機票,HK$6,853起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月21日 週六
5月28日 週六

坎培拉飛往香港的航班資訊

了解從坎培拉飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

22小時40分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
從坎培拉飛往香港的航班最快要22小時40分鐘
沒有直飛航班從坎培拉飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是坎培拉國際機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲坎培拉到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

6月

從坎培拉飛往香港,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是7月。

從坎培拉飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期二

一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期四。

哪條航線最便宜?

坎培拉國際機場 - 香港國際機場

從坎培拉到香港的旅客可選擇從坎培拉國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較坎培拉到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽坎培拉飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
9月6日
CBR12:35坎培拉國際機場
22小時40分鐘
轉機2次
HKG11:15香港國際機場
11月19日
HKG09:50香港國際機場
18小時40分鐘
轉機2次
CBR04:30坎培拉國際機場
多間航空公司
9月6日
CBR15:10坎培拉國際機場
42小時35分鐘
轉機3次
HKG09:45香港國際機場
11月19日
HKG07:45香港國際機場
20小時15分鐘
轉機2次
CBR04:00坎培拉國際機場
多間航空公司
9月6日
CBR15:10坎培拉國際機場
45小時40分鐘
轉機2次
HKG12:50香港國際機場
11月18日
HKG19:30香港國際機場
36小時00分鐘
轉機2次
CBR07:30坎培拉國際機場
多間航空公司
9月6日
CBR02:05坎培拉國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
HKG19:45香港國際機場
11月18日
HKG19:25香港國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
CBR11:30坎培拉國際機場
多間航空公司
9月6日
CBR07:55坎培拉國際機場
11小時50分鐘
轉機1次
HKG19:45香港國際機場
11月19日
HKG06:00香港國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
CBR00:10坎培拉國際機場
多間航空公司
9月6日
CBR03:10坎培拉國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
HKG02:50香港國際機場
11月19日
HKG09:10香港國際機場
20小時00分鐘
轉機2次
CBR05:10坎培拉國際機場

  • 從坎培拉國際機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運坎培拉國際機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:國泰航空、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從坎培拉國際機場到香港國際機場有多遠?

    坎培拉國際機場到香港國際機場的直線距離是7386.3公里。 此路線的正常飛行時間是11小時50分鐘。



類似坎培拉到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似坎培拉到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出坎培拉到香港的理想航班。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的坎培拉到香港機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出坎培拉到香港的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較坎培拉到香港的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤香港機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。