開普敦 到香港 的便宜機票,HK$5,071起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月6日 週一
2月13日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

開普敦飛往香港的航班資訊

了解從開普敦飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$39,744

飛行時間最短

20小時10分鐘

直飛航班

過去72小時內momondo找到從開普敦飛往香港的優惠票價是HK$39,744。
從開普敦飛往香港的航班最快要20小時10分鐘
沒有直飛航班從開普敦飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是開普敦國際機場 - 香港國際機場。

如何尋獲開普敦到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

3月. 從開普敦飛往香港,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是8月。

從開普敦飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期一. 一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從開普敦飛往香港最便宜?

上午. 從開普敦飛往香港,中午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴16%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

南非航空. 南非航空、國泰航空和新加坡航空是從開普敦飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

開普敦國際機場 - 香港國際機場. 從開普敦到香港的旅客可選擇從開普敦國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從開普敦飛往香港的機票?

43天前. 出發前43天左右可用最便宜的價格預訂開普敦飛往香港的機票

輕鬆比較開普敦到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽開普敦飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
卡塔爾航空
3月14日
CPT08:35開普敦國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
3月23日
HKG06:25香港國際機場
48小時35分鐘
轉機2次
CPT07:00開普敦國際機場
阿聯酋航空
4月18日
CPT14:20開普敦國際機場
41小時45分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
4月27日
HKG17:30香港國際機場
44小時05分鐘
轉機2次
CPT13:35開普敦國際機場
多間航空公司
4月19日
CPT05:20開普敦國際機場
26小時45分鐘
轉機3次
HKG08:05香港國際機場
4月27日
HKG17:30香港國際機場
44小時05分鐘
轉機2次
CPT13:35開普敦國際機場
Ethiopian Air
3月1日
CPT09:35開普敦國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
HKG03:25香港國際機場
3月8日
HKG17:50香港國際機場
20小時55分鐘
轉機2次
CPT14:45開普敦國際機場
卡塔爾航空
3月15日
CPT15:10開普敦國際機場
41小時40分鐘
轉機2次
HKG08:50香港國際機場
3月23日
HKG15:10香港國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
CPT13:15開普敦國際機場
卡塔爾航空
3月1日
CPT14:10開普敦國際機場
41小時40分鐘
轉機2次
HKG07:50香港國際機場
3月9日
HKG14:10香港國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
CPT12:15開普敦國際機場

從開普敦到香港的首選航空公司

使用momondo比較開普敦飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
新加坡航空價格HK$4,869起免費取消評等
7.7
搜尋新加坡航空的航班
國泰航空價格HK$5,262起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班
南非航空價格HK$5,520起免費取消評等
8.1
搜尋南非航空的航班

阿聯酋航空從開普敦到香港的機票

搭乘阿聯酋航空從開普敦到香港的超值機票
阿聯酋航空
4月18日
CPT14:20開普敦國際機場
41小時45分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
4月27日
HKG17:30香港國際機場
44小時05分鐘
轉機2次
CPT13:35開普敦國際機場
阿聯酋航空
4月18日
CPT09:05開普敦國際機場
23小時00分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場
4月27日
HKG17:30香港國際機場
49小時20分鐘
轉機2次
CPT18:50開普敦國際機場
阿聯酋航空
3月9日
CPT13:25開普敦國際機場
41小時15分鐘
轉機2次
HKG06:40香港國際機場
3月30日
HKG17:30香港國際機場
25小時20分鐘
轉機2次
CPT18:50開普敦國際機場

卡塔爾航空從開普敦到香港的機票

搭乘卡塔爾航空從開普敦到香港的超值機票
卡塔爾航空
3月14日
CPT08:35開普敦國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
HKG04:45香港國際機場
3月23日
HKG06:25香港國際機場
48小時35分鐘
轉機2次
CPT07:00開普敦國際機場
卡塔爾航空
3月15日
CPT15:10開普敦國際機場
41小時40分鐘
轉機2次
HKG08:50香港國際機場
3月23日
HKG15:10香港國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
CPT13:15開普敦國際機場
卡塔爾航空
3月1日
CPT14:10開普敦國際機場
41小時40分鐘
轉機2次
HKG07:50香港國際機場
3月9日
HKG14:10香港國際機場
22小時05分鐘
轉機1次
CPT12:15開普敦國際機場

  • 從開普敦國際機場飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供開普敦國際機場飛往香港航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:國泰航空、南非航空和新加坡航空。


開普敦飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從約翰內斯堡到香港的航班
最快飛行時間18小時10分鐘
價格HK$5,400
從開普敦到香港的航班
最快飛行時間20小時10分鐘
價格HK$5,071

類似開普敦到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似開普敦到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的開普敦到香港機票。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的開普敦到香港機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從開普敦飛往香港的理想航班。

可以。momondo可為你開普敦到香港的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。