香港機票 | 卡薩布蘭卡飛香港平機票來回連稅低至HK$3,017

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月23日 週六
10月30日 週六

卡薩布蘭卡飛往香港的航班資訊

了解從卡薩布蘭卡飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$52,126過去72小時內momondo找到從卡薩布蘭卡飛往香港的優惠票價是HK$52,126。
飛行時間最短21小時50分鐘從卡薩布蘭卡飛往香港的航班最快要21小時50分鐘
直飛航班沒有直飛航班從卡薩布蘭卡飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從卡薩布蘭卡飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

3月

從卡薩布蘭卡飛往香港,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是1月。

從卡薩布蘭卡飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期日

一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期四。

一天當中的什麼時間從卡薩布蘭卡飛往香港最便宜?

上午

從卡薩布蘭卡飛往香港,中午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴6%

哪條航線最便宜?

卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場 - 香港國際機場

從卡薩布蘭卡到香港的旅客可選擇從卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從卡薩布蘭卡飛往香港的機票?

26天前

出發前26天左右可用最便宜的價格預訂卡薩布蘭卡飛往香港的機票


輕鬆比較卡薩布蘭卡到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽卡薩布蘭卡飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月11日
CMN08:30卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
HKG06:20香港國際機場
2月20日
HKG18:40香港國際機場
28小時50分鐘
轉機1次
CMN23:30卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
荷蘭皇家航空
11月14日
CMN14:10卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
41小時10分鐘
轉機3次
HKG07:20香港國際機場
11月21日
HKG16:10香港國際機場
22小時55分鐘
轉機2次
CMN15:05卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
阿聯酋航空
11月11日
CMN10:05卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
43小時35分鐘
轉機3次
HKG05:40香港國際機場
11月20日
HKG16:00香港國際機場
23小時15分鐘
轉機2次
CMN15:15卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
土耳其航空
11月11日
CMN11:15卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
21小時25分鐘
轉機2次
HKG08:40香港國際機場
11月20日
HKG17:20香港國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
CMN16:35卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
卡塔爾航空
1月20日
CMN10:10卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
20小時45分鐘
轉機2次
HKG06:55香港國際機場
1月23日
HKG13:50香港國際機場
25小時50分鐘
轉機1次
CMN15:40卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
多間航空公司
11月14日
CMN08:30卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
HKG06:20香港國際機場
11月21日
HKG18:40香港國際機場
28小時50分鐘
轉機1次
CMN23:30卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場

搜尋從卡薩布蘭卡飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從卡薩布蘭卡飛往香港的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空、法國航空和荷蘭皇家航空提供的優惠
多間航空公司
11月11日
CMN18:40卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
35小時00分鐘
轉機3次
HKG05:40香港國際機場
荷蘭皇家航空
12月9日
CMN06:20卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
25小時00分鐘
轉機3次
HKG07:20香港國際機場
法國航空
3月6日
CMN11:35卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
HKG06:35香港國際機場

搜尋卡薩布蘭卡到香港的最後召集機票

搜尋和比較卡薩布蘭卡到香港的最後召集機票
多間航空公司
10月27日
CMN19:35卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
38小時05分鐘
轉機3次
HKG09:40香港國際機場
12月8日
HKG13:50香港國際機場
25小時50分鐘
轉機1次
CMN15:40卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
土耳其航空
10月28日
CMN12:40卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
21小時00分鐘
轉機2次
HKG09:40香港國際機場
11月6日
HKG18:20香港國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
CMN16:35卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
多間航空公司
10月28日
CMN08:45卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
24小時55分鐘
轉機3次
HKG09:40香港國際機場
11月6日
HKG18:20香港國際機場
23小時40分鐘
轉機2次
CMN17:00卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
多間航空公司
10月27日
CMN19:35卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
38小時05分鐘
轉機3次
HKG09:40香港國際機場
12月8日
HKG16:00香港國際機場
23小時15分鐘
轉機2次
CMN15:15卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
多間航空公司
10月27日
CMN19:35卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
38小時05分鐘
轉機3次
HKG09:40香港國際機場
12月8日
HKG16:00香港國際機場
47小時15分鐘
轉機3次
CMN15:15卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
多間航空公司
10月28日
CMN08:30卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
25小時10分鐘
轉機2次
HKG09:40香港國際機場
11月6日
HKG18:20香港國際機場
28小時30分鐘
轉機2次
CMN21:50卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場

  • 從卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:阿聯酋航空、{5}和{6}。

  • 搭乘飛機從卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場到香港國際機場有多遠?

    卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場到香港國際機場有11254.3公里。 就航程而論,通常情況下需要16小時35分鐘。


類似卡薩布蘭卡飛往香港的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似卡薩布蘭卡飛往香港航線的航班