卡薩布蘭卡到香港的便宜機票,HK$6,167起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月6日 週三
7月13日 週三

卡薩布蘭卡飛往香港的航班資訊

了解從卡薩布蘭卡飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$6,167

飛行時間最短

17小時40分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從卡薩布蘭卡飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$6,167。過去72小時內在momondo找到從卡薩布蘭卡飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$85,636。
從卡薩布蘭卡飛往香港的航班最快要17小時40分鐘
沒有直飛航班從卡薩布蘭卡飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場 - 香港國際機場。

如何尋獲卡薩布蘭卡到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

4月

從卡薩布蘭卡飛往香港,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是6月。

從卡薩布蘭卡飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期日

一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期四。

哪條航線最便宜?

卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場 - 香港國際機場

從卡薩布蘭卡到香港的旅客可選擇從卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較卡薩布蘭卡到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽卡薩布蘭卡飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月7日
CMN09:30卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
10月13日
HKG19:05香港國際機場
29小時30分鐘
轉機1次
CMN00:35卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
法國航空
11月9日
CMN06:20卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
HKG06:35香港國際機場
11月23日
HKG18:30香港國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
CMN12:20卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
漢莎航空
9月12日
CMN21:30卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
31小時00分鐘
轉機1次
HKG04:30香港國際機場
9月27日
HKG19:25香港國際機場
32小時10分鐘
轉機1次
CMN03:35卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
土耳其航空
9月15日
CMN12:45卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
HKG06:25香港國際機場
9月29日
HKG19:00香港國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
CMN18:05卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
Iberia
9月21日
CMN13:00卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
38小時50分鐘
轉機2次
HKG03:50香港國際機場
1月25日
HKG13:50香港國際機場
25小時20分鐘
轉機2次
CMN15:10卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
卡塔爾航空
9月21日
CMN10:50卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
HKG03:50香港國際機場
1月25日
HKG13:50香港國際機場
25小時50分鐘
轉機1次
CMN15:40卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場

搜尋從卡薩布蘭卡飛往香港的超值單程機票

如果你在找卡薩布蘭卡到香港的單程機票,在下方查看由土耳其航空和阿聯酋航空提供的一些優惠
土耳其航空
9月1日
CMN12:45卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
HKG06:25香港國際機場
阿聯酋航空
9月1日
CMN10:45卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
44小時20分鐘
轉機2次
HKG07:05香港國際機場
多間航空公司
8月4日
CMN03:55卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
42小時55分鐘
轉機3次
HKG22:50香港國際機場

搜尋卡薩布蘭卡到香港的最後召集機票

搜尋和比較卡薩布蘭卡到香港最後召集來回機票的價格
多間航空公司
7月11日
CMN07:35卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
41小時55分鐘
轉機3次
HKG01:30香港國際機場
7月17日
HKG08:45香港國際機場
25小時35分鐘
轉機2次
CMN10:20卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
卡塔爾航空
7月11日
CMN10:50卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
HKG03:50香港國際機場
7月17日
HKG15:15香港國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
CMN16:20卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
多間航空公司
7月10日
CMN22:40卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
32小時00分鐘
轉機3次
HKG06:40香港國際機場
7月17日
HKG08:45香港國際機場
25小時35分鐘
轉機2次
CMN10:20卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
多間航空公司
7月11日
CMN07:35卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
41小時55分鐘
轉機3次
HKG01:30香港國際機場
7月17日
HKG15:15香港國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
CMN16:20卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
多間航空公司
7月11日
CMN07:35卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
41小時55分鐘
轉機3次
HKG01:30香港國際機場
7月17日
HKG17:30香港國際機場
46小時15分鐘
轉機3次
CMN15:45卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
多間航空公司
7月11日
CMN05:00卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
29小時25分鐘
轉機2次
HKG10:25香港國際機場
7月17日
HKG19:00香港國際機場
23小時05分鐘
轉機1次
CMN18:05卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場

Iberia從卡薩布蘭卡到香港的機票

搭乘Iberia從卡薩布蘭卡到香港的超值機票
Iberia
9月21日
CMN13:00卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
38小時50分鐘
轉機2次
HKG03:50香港國際機場
1月25日
HKG13:50香港國際機場
25小時20分鐘
轉機2次
CMN15:10卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
Iberia
10月2日
CMN13:00卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
38小時50分鐘
轉機2次
HKG03:50香港國際機場
10月22日
HKG15:15香港國際機場
26小時30分鐘
轉機2次
CMN17:45卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場

卡塔爾航空從卡薩布蘭卡到香港的機票

搭乘卡塔爾航空從卡薩布蘭卡到香港的超值機票
卡塔爾航空
9月21日
CMN10:50卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
HKG03:50香港國際機場
1月25日
HKG13:50香港國際機場
25小時50分鐘
轉機1次
CMN15:40卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
卡塔爾航空
7月11日
CMN10:50卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
HKG03:50香港國際機場
7月17日
HKG15:15香港國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
CMN16:20卡薩布蘭卡 穆罕默德五世國際機場


卡薩布蘭卡飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從卡薩布蘭卡到香港的航班
最快飛行時間17小時40分鐘
價格HK$9,274

類似卡薩布蘭卡到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似卡薩布蘭卡到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的卡薩布蘭卡到香港機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。momondo可讓你篩選卡薩布蘭卡到香港機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出卡薩布蘭卡到香港的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

當然可以。momondo可以追蹤卡薩布蘭卡到香港機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。