宿霧到香港的便宜機票,HK$636起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月17日 週二
5月24日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

宿霧飛往香港的航班資訊

了解從宿霧飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$636

飛行時間最短

2小時55分鐘

直飛航班

週一

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內找到從宿霧飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$636。過去72小時內在momondo找到從宿霧飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$9,922。
從宿霧飛往香港的航班最快要2小時55分鐘
宿霧往香港直飛航班,星期一出發。提供直飛航班的航空公司為菲律賓航空及國泰航空。。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲宿霧到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

2月

從宿霧飛往香港,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是12月。

從宿霧飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期日

一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從宿霧飛往香港最便宜?

晚上

從宿霧飛往香港,中午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴21%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

國泰航空

國泰航空是從宿霧飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

宿霧 麥克坦-宿霧國際機場 - 香港國際機場

從宿霧到香港的旅客可選擇從宿霧 麥克坦-宿霧國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從宿霧飛往香港的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂宿霧飛往香港的機票


輕鬆比較宿霧到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽宿霧飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cebu Pacific
11月1日
CEB02:10宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2小時45分鐘
HKG04:55香港國際機場
11月5日
HKG15:40香港國際機場
10小時40分鐘
轉機1次
CEB01:20宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
多間航空公司
11月8日
CEB07:50宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
5小時40分鐘
轉機1次
HKG13:30香港國際機場
11月9日
HKG04:50香港國際機場
5小時15分鐘
轉機1次
CEB10:05宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
菲律賓航空
11月6日
CEB22:40宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
6小時30分鐘
轉機1次
HKG05:10香港國際機場
11月11日
HKG08:20香港國際機場
7小時20分鐘
轉機1次
CEB15:40宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
多間航空公司
11月8日
CEB07:50宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
5小時40分鐘
轉機1次
HKG13:30香港國際機場
11月10日
HKG04:50香港國際機場
5小時15分鐘
轉機1次
CEB10:05宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
Cebu Pacific
10月31日
CEB20:35宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
7小時45分鐘
轉機1次
HKG04:20香港國際機場
11月5日
HKG15:40香港國際機場
10小時40分鐘
轉機1次
CEB01:20宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
Cebu Pacific
11月8日
CEB01:10宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2小時45分鐘
HKG03:55香港國際機場
11月8日
HKG17:05香港國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
CEB15:05宿霧 麥克坦-宿霧國際機場

搜尋從宿霧飛往香港的超值單程機票

如果你在找宿霧到香港的單程機票,在下方查看由Cebu Pacific和國泰航空提供的一些優惠
Cebu Pacific
7月23日
CEB16:30宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
HKG15:45香港國際機場
多間航空公司
10月18日
CEB08:35宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
7小時10分鐘
轉機1次
HKG15:45香港國際機場
Cebu Pacific
10月20日
CEB01:25宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
HKG15:45香港國際機場

搜尋宿霧到香港的最後召集機票

搜尋和比較宿霧到香港最後召集來回機票的價格
Cebu Pacific
5月17日
CEB19:10宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
8小時45分鐘
轉機1次
HKG03:55香港國際機場
5月24日
HKG05:15香港國際機場
11小時20分鐘
轉機1次
CEB16:35宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
多間航空公司
5月17日
CEB01:25宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
28小時25分鐘
轉機3次
HKG05:50香港國際機場
5月24日
HKG05:15香港國際機場
10小時30分鐘
轉機1次
CEB15:45宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
多間航空公司
5月17日
CEB01:25宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
28小時25分鐘
轉機2次
HKG05:50香港國際機場
5月24日
HKG05:15香港國際機場
8小時15分鐘
轉機1次
CEB13:30宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
多間航空公司
5月17日
CEB10:45宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
51小時20分鐘
轉機3次
HKG14:05香港國際機場
5月24日
HKG14:50香港國際機場
23小時10分鐘
轉機2次
CEB14:00宿霧 麥克坦-宿霧國際機場

從宿霧到香港的首選航空公司

使用momondo比較宿霧飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
國泰航空價格HK$1,655起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班
  • 國泰航空宿霧到香港的機票

    從宿霧飛往香港最受歡迎的航空公司之一是國泰航空,每星期平均有10班機飛這條航線。搭乘國泰航空班機從宿霧到香港的來回票價可以低至HK$211,平均票價則是HK$287。我們的用戶給與國泰航空的評分是8.1/10。


Cebu Pacific從宿霧到香港的機票

搭乘Cebu Pacific從宿霧到香港的超值機票
Cebu Pacific
11月1日
CEB02:10宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2小時45分鐘
HKG04:55香港國際機場
11月5日
HKG15:40香港國際機場
10小時40分鐘
轉機1次
CEB01:20宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
Cebu Pacific
10月31日
CEB20:35宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
7小時45分鐘
轉機1次
HKG04:20香港國際機場
11月5日
HKG15:40香港國際機場
10小時40分鐘
轉機1次
CEB01:20宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
Cebu Pacific
11月8日
CEB01:10宿霧 麥克坦-宿霧國際機場
2小時45分鐘
HKG03:55香港國際機場
11月8日
HKG17:05香港國際機場
22小時00分鐘
轉機1次
CEB15:05宿霧 麥克坦-宿霧國際機場

  • 從宿霧 麥克坦-宿霧國際機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供宿霧 麥克坦-宿霧國際機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:國泰航空、長榮航空和國泰港龍航空。你可以搜出所有類似國泰航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從宿霧 麥克坦-宿霧國際機場到香港國際機場有多遠?

    宿霧 麥克坦-宿霧國際機場和香港國際機場之間的距離是1690.4公里。 航班通常要2小時45分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。



類似宿霧到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似宿霧到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的宿霧到香港機票。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的宿霧到香港機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從宿霧飛往香港最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

可以。momondo可為你宿霧到香港的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。