香港機票 | 長沙飛香港平機票來回連稅低至HK$3,010

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
11月2日 週二
11月9日 週二

長沙飛往香港的航班資訊

了解從長沙飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短28小時00分鐘從長沙飛往香港的航班最快要28小時00分鐘
直飛航班沒有直飛航班從長沙飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是長沙黃花國際機場 - 香港國際機場。

如何尋獲從長沙飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

長沙黃花國際機場 - 香港國際機場

從長沙到香港的旅客可選擇從長沙黃花國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較長沙到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽長沙飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國國際航空
12月26日
CSX12:00長沙黃花國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場
1月9日
HKG09:35香港國際機場
20小時40分鐘
轉機1次
CSX06:15長沙黃花國際機場
中國國際航空
12月26日
CSX14:00長沙黃花國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場
1月9日
HKG09:35香港國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
CSX07:15長沙黃花國際機場
中國國際航空
12月26日
CSX12:00長沙黃花國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
HKG08:05香港國際機場
1月9日
HKG09:35香港國際機場
20小時40分鐘
轉機1次
CSX06:15長沙黃花國際機場

長沙飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從長沙到香港的航班
最快飛行時間28小時00分鐘
價格HK$3,010

類似長沙飛往香港的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似長沙飛往香港航線的航班