搜索飛往清奈的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月13日 週一
12月20日 週一

飛往清奈機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些清奈機場最便宜的航班
香港
清奈

從香港到清奈最便宜的路線

香港 (HKG)飛往清奈 (MAA)

通常來説,從香港前往清奈,如果從香港國際機場飛往欽奈的航班會比較便宜,平均價格為HK$3,485

從香港飛往清奈最便宜的月份9月便宜30%在9月從香港飛到清奈的平均費用僅為HK$2,456
從香港飛往清奈最貴的月份5月94%在5月從香港到清奈的機票價格大約是HK$6,746
從香港飛往清奈最熱門的月份12月造訪的用戶多631%相對於其他月份,有更多momondo用戶在12月搜尋從香港到清奈的航班

什麼時候是飛往清奈的最佳時機?

  • 哪個月飛往清奈最便宜?

    平均而言,9月是從香港飛往清奈最便宜的月份,用戶一般能找到大約HK$2,456的機票價格。 不能在9月到訪清奈?10月從香港出發也是相當實惠的選擇。在這個月份出發的momondo用戶大部份都能找到大約HK$2,612的機票價格。

  • 我應該提早多少天預訂清奈機票?

    計劃從香港飛往清奈,最好提前0天預訂機票,這段時間的機票價格通常是HK$3,485左右。

  • 計劃飛往清奈,哪一天出發最便宜?

    我們的數據顯示星期六是從香港飛往清奈最便宜的日子。用戶尋獲在星期六出發最便宜的機票價格是HK$3,439。請留意,機票價格會因應航線、國內及國際航班而變動。 星期四是從香港出發價格最高的日子,不管是商務旅遊還是度假旅遊,旅客普遍認為這天出發最方便計劃行程,因此當天價格較高,大約為HK$4,893左右。

  • 計劃飛往清奈,哪個時段出發最便宜?

    我們的最新數據顯示,前往清奈在中午出發最划算。從香港到清奈的機票這個時間通常比較便宜,由HK$2,591起。 假如行程安排許可,請盡量避免在晚上出發,這個時段的機票價格大約是HK$5,539。出行月份及你選擇的機場同樣會影響機票價格。

  • 清奈附近是否有其他機場?

    飛往清奈的蒂魯伯蒂機場(離清奈市中心100km)或本地治里 Pondicherry機場(離清奈市中心134km)機票價格可能更低,視乎出發月份和機場。


momondo清奈機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往清奈的優惠價格
多間航空公司
1月1日
HKG03:30香港國際機場
14小時15分鐘
轉機2次
MAA17:45欽奈
1月1日
MAA20:30欽奈
13小時35分鐘
轉機2次
HKG10:05香港國際機場
多間航空公司
1月1日
HKG03:30香港國際機場
14小時15分鐘
轉機2次
MAA17:45欽奈
1月1日
MAA20:30欽奈
13小時40分鐘
轉機1次
HKG10:10香港國際機場
多間航空公司
12月26日
HKG09:10香港國際機場
18小時15分鐘
轉機2次
MAA03:25欽奈
1月30日
MAA18:30欽奈
10小時55分鐘
轉機1次
HKG05:25香港國際機場
多間航空公司
1月1日
HKG14:25香港國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
MAA04:45欽奈
1月2日
MAA16:45欽奈
16小時10分鐘
轉機1次
HKG08:55香港國際機場
多間航空公司
12月26日
HKG09:10香港國際機場
18小時15分鐘
轉機2次
MAA03:25欽奈
1月29日
MAA20:30欽奈
13小時40分鐘
轉機1次
HKG10:10香港國際機場
多間航空公司
1月1日
HKG03:30香港國際機場
26小時50分鐘
轉機2次
MAA06:20欽奈
1月2日
MAA17:35欽奈
16小時35分鐘
轉機2次
HKG10:10香港國際機場

尋找到清奈最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往清奈的單程機票\uFF0C不妨查看以下的優惠\u3002
多間航空公司
1月20日
HKG05:10香港國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
MAA22:00欽奈
多間航空公司
1月1日
HKG03:30香港國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
MAA22:00欽奈
多間航空公司
12月15日
HKG13:40香港國際機場
24小時10分鐘
轉機3次
MAA13:50欽奈

哪些航空公司會飛往清奈?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往清奈最熱門及最便宜的航空公司
  • 哪些航空公司會飛往清奈?

    從香港飛往清奈的航空公司很多,但最受我們用戶歡迎的是國泰航空、IndiGo、Malindo Air和馬來西亞航空。如果你從香港熱門的機場出發,這些航空公司應該都有定期提供到清奈的航班。


飛往清奈熱門航線

旅客最經常搜索飛往清奈的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到清奈的航班
最快飛行時間37小時45分鐘
價格HK$9,943

開始計劃你的清奈旅程