清奈 到香港 的便宜機票,HK$1,625起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月10日 週一
10月17日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

清奈飛往香港的航班資訊

了解從清奈飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$1,625

飛行時間最短

10小時50分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
過去72小時內找到從清奈飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$1,625。過去72小時內在momondo找到從清奈飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$28,094。
從清奈飛往香港的航班最快要10小時50分鐘
沒有直飛航班從清奈飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是欽奈 清奈國際機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲清奈到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

9月. 從清奈飛往香港,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是1月。

從清奈飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期日. 一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期一。

一天當中的什麼時間從清奈飛往香港最便宜?

晚上. 從清奈飛往香港,下午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴14%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

國泰航空. Thai Airways和國泰航空是從清奈飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

欽奈 清奈國際機場 - 香港國際機場. 從清奈到香港的旅客可選擇從欽奈 清奈國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從清奈飛往香港的機票?

32天前. 出發前32天左右可用最便宜的價格預訂清奈飛往香港的機票

輕鬆比較清奈到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽清奈飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
新加坡航空
11月3日
MAA06:00欽奈 清奈國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
HKG03:35香港國際機場
11月10日
HKG06:10香港國際機場
24小時10分鐘
轉機1次
MAA06:20欽奈 清奈國際機場
多間航空公司
11月29日
MAA18:25欽奈 清奈國際機場
11小時45分鐘
轉機1次
HKG06:10香港國際機場
12月9日
HKG11:25香港國際機場
10小時35分鐘
轉機1次
MAA22:00欽奈 清奈國際機場
Thai Airways
11月29日
MAA20:30欽奈 清奈國際機場
7小時45分鐘
轉機1次
HKG04:15香港國際機場
12月4日
HKG13:55香港國際機場
8小時05分鐘
轉機1次
MAA22:00欽奈 清奈國際機場
馬來西亞航空
10月24日
MAA19:55欽奈 清奈國際機場
10小時50分鐘
轉機1次
HKG06:45香港國際機場
1月9日
HKG09:50香港國際機場
10小時45分鐘
轉機1次
MAA20:35欽奈 清奈國際機場
新加坡航空
11月2日
MAA21:10欽奈 清奈國際機場
30小時25分鐘
轉機1次
HKG03:35香港國際機場
11月10日
HKG06:10香港國際機場
24小時10分鐘
轉機1次
MAA06:20欽奈 清奈國際機場
多間航空公司
11月29日
MAA16:40欽奈 清奈國際機場
21小時40分鐘
轉機2次
HKG14:20香港國際機場
12月9日
HKG03:30香港國際機場
25小時25分鐘
轉機2次
MAA04:55欽奈 清奈國際機場

搜尋從清奈飛往香港的超值單程機票

如果你在找清奈到香港的單程機票,在下方查看由Thai Airways、新加坡航空和泰國亞洲航空提供的一些優惠
泰國亞洲航空
11月8日
MAA18:25欽奈 清奈國際機場
11小時45分鐘
轉機1次
HKG06:10香港國際機場
多間航空公司
11月8日
MAA18:30欽奈 清奈國際機場
16小時00分鐘
轉機2次
HKG10:30香港國際機場
新加坡航空
11月3日
MAA21:10欽奈 清奈國際機場
30小時25分鐘
轉機1次
HKG03:35香港國際機場

搜尋清奈到香港的最後召集機票

搜尋和比較清奈到香港最後召集來回機票的價格
新加坡航空
10月12日
MAA19:15欽奈 清奈國際機場
32小時05分鐘
轉機1次
HKG03:20香港國際機場
10月24日
HKG06:50香港國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
MAA22:50欽奈 清奈國際機場
多間航空公司
10月12日
MAA12:05欽奈 清奈國際機場
24小時45分鐘
轉機2次
HKG12:50香港國際機場
11月9日
HKG16:35香港國際機場
20小時00分鐘
轉機2次
MAA12:35欽奈 清奈國際機場
Thai Airways
10月11日
MAA21:10欽奈 清奈國際機場
8小時05分鐘
轉機1次
HKG05:15香港國際機場
11月9日
HKG13:55香港國際機場
8小時05分鐘
轉機1次
MAA22:00欽奈 清奈國際機場
馬來西亞航空
10月12日
MAA19:55欽奈 清奈國際機場
10小時50分鐘
轉機1次
HKG06:45香港國際機場
11月9日
HKG09:50香港國際機場
10小時45分鐘
轉機1次
MAA20:35欽奈 清奈國際機場
多間航空公司
10月11日
MAA21:10欽奈 清奈國際機場
12小時30分鐘
轉機1次
HKG09:40香港國際機場
10月24日
HKG13:25香港國際機場
9小時06分鐘
轉機1次
MAA22:31欽奈 清奈國際機場
多間航空公司
10月11日
MAA21:10欽奈 清奈國際機場
8小時05分鐘
轉機1次
HKG05:15香港國際機場
10月24日
HKG13:25香港國際機場
19小時55分鐘
轉機2次
MAA09:20欽奈 清奈國際機場

從清奈到香港的首選航空公司

使用momondo比較清奈飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
國泰航空價格HK$3,229起免費取消評等
8.2
搜尋國泰航空的航班
Thai Airways價格HK$3,827起免費取消評等
7.6
搜尋Thai Airways的航班

馬來西亞航空從清奈到香港的機票

搭乘馬來西亞航空從清奈到香港的超值機票
馬來西亞航空
10月24日
MAA19:55欽奈 清奈國際機場
10小時50分鐘
轉機1次
HKG06:45香港國際機場
1月9日
HKG09:50香港國際機場
10小時45分鐘
轉機1次
MAA20:35欽奈 清奈國際機場
馬來西亞航空
12月24日
MAA06:45欽奈 清奈國際機場
9小時35分鐘
轉機1次
HKG16:20香港國際機場
1月8日
HKG09:50香港國際機場
10小時45分鐘
轉機1次
MAA20:35欽奈 清奈國際機場
馬來西亞航空
1月21日
MAA06:45欽奈 清奈國際機場
9小時35分鐘
轉機1次
HKG16:20香港國際機場
1月26日
HKG09:50香港國際機場
10小時45分鐘
轉機1次
MAA20:35欽奈 清奈國際機場

新加坡航空從清奈到香港的機票

搭乘新加坡航空從清奈到香港的超值機票
新加坡航空
11月3日
MAA06:00欽奈 清奈國際機場
21小時35分鐘
轉機1次
HKG03:35香港國際機場
11月10日
HKG06:10香港國際機場
24小時10分鐘
轉機1次
MAA06:20欽奈 清奈國際機場
新加坡航空
11月2日
MAA21:10欽奈 清奈國際機場
30小時25分鐘
轉機1次
HKG03:35香港國際機場
11月10日
HKG06:10香港國際機場
24小時10分鐘
轉機1次
MAA06:20欽奈 清奈國際機場
新加坡航空
10月23日
MAA21:30欽奈 清奈國際機場
13小時05分鐘
轉機1次
HKG10:35香港國際機場
1月9日
HKG13:50香港國際機場
29小時40分鐘
轉機1次
MAA19:30欽奈 清奈國際機場

  • 從欽奈 清奈國際機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供欽奈 清奈國際機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:國泰航空和Thai Airways。你可以搜出所有類似國泰航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從欽奈 清奈國際機場到香港國際機場有多遠?

    欽奈 清奈國際機場到香港國際機場的航班大約要飛3721.9公里。 航班通常要7小時45分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。



類似清奈到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似清奈到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出清奈到香港的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋香港的機票,節省時間和金錢。

可以。所有momondo搜出的清奈到香港機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從清奈飛往香港的理想航班。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較清奈到香港的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤香港機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。