清邁飛往香港的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月1日 週五
10月8日 週五

清邁飛往香港的航班資訊

了解從清邁飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$20,303過去72小時內momondo找到從清邁飛往香港的優惠票價是HK$20,303。
飛行時間最短6小時25分鐘從清邁飛往香港的航班最快要6小時25分鐘
直飛航班沒有直飛航班從清邁飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是清邁機場 - 香港國際機場。

如何尋獲從清邁飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

3月

從清邁飛往香港,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是6月。

從清邁飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期四

一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從清邁飛往香港最便宜?

上午

從清邁飛往香港,晚上起飛的航班比上午起飛的航班大約貴30%

哪條航線最便宜?

清邁 - 香港國際機場

從清邁到香港的旅客可選擇從清邁出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從清邁飛往香港的機票?

39天前

出發前39天左右可用最便宜的價格預訂清邁飛往香港的機票


輕鬆比較清邁到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽清邁飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
香港快運
12月29日
CNX14:35清邁
2小時30分鐘
HKG17:05香港國際機場
1月2日
HKG11:50香港國際機場
3小時00分鐘
CNX14:50清邁
香港快運
2月10日
CNX14:35清邁
2小時30分鐘
HKG17:05香港國際機場
2月14日
HKG11:50香港國際機場
3小時00分鐘
CNX14:50清邁
香港快運
2月10日
CNX14:35清邁
2小時30分鐘
HKG17:05香港國際機場
2月14日
HKG11:50香港國際機場
3小時00分鐘
CNX14:50清邁
香港快運
12月25日
CNX14:35清邁
2小時30分鐘
HKG17:05香港國際機場
12月31日
HKG11:50香港國際機場
3小時00分鐘
CNX14:50清邁
多間航空公司
12月25日
CNX04:20清邁
7小時20分鐘
轉機1次
HKG11:40香港國際機場
12月31日
HKG11:50香港國際機場
3小時00分鐘
CNX14:50清邁
多間航空公司
12月29日
CNX05:15清邁
6小時25分鐘
轉機1次
HKG11:40香港國際機場
1月2日
HKG02:35香港國際機場
11小時40分鐘
轉機2次
CNX14:15清邁

搜尋從清邁飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從清邁飛往香港的單程機票\uFF0C不妨查看以下由香港快運\u3001null和null提供的優惠
香港快運
11月10日
CNX14:35清邁
2小時30分鐘
HKG17:05香港國際機場
香港快運
11月30日
CNX14:35清邁
2小時30分鐘
HKG17:05香港國際機場
香港快運
11月30日
CNX14:35清邁
2小時30分鐘
HKG17:05香港國際機場

  • 從清邁飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運清邁飛往香港航班的航空公司夥伴們,例如:泰國亞洲航空、國泰港龍航空和香港快運可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


清邁飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從曼谷到香港的航班
最快飛行時間2小時40分鐘
價格HK$327
從清邁到香港的航班
最快飛行時間6小時30分鐘
價格HK$1,993
從布吉到香港的航班
最快飛行時間6小時55分鐘
價格HK$2,032
從蘇梅島到香港的航班
最快飛行時間6小時35分鐘
價格HK$2,857
從清萊到香港的航班
最快飛行時間26小時10分鐘
價格HK$3,293