搜索飛往芝加哥的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月25日 週六
10月2日 週六

飛往芝加哥機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些芝加哥機場最便宜的航班
香港
芝加哥 歐海爾國際機場

從香港到芝加哥最便宜的路線

香港 (HKG)飛往芝加哥 歐海爾國際機場 (ORD)

通常來説,從香港前往芝加哥,如果從香港國際機場飛往芝加哥 歐海爾國際機場的航班會比較便宜,平均價格為HK$5,981

從香港飛往芝加哥最便宜的月份11月便宜18%在11月從香港飛到芝加哥的平均費用僅為HK$5,121
從香港飛往芝加哥最貴的月份8月53%在8月從香港到芝加哥的機票價格大約是HK$9,580
從香港飛往芝加哥最熱門的月份10月造訪的用戶多293%相對於其他月份,有更多momondo用戶在10月搜尋從香港到芝加哥的航班

什麼時候是飛往芝加哥的最佳時機?

  • 飛往芝加哥的特價機票首選是?

    momondo找到從紐約飛往芝加哥的低成本首選:平均每人僅HK$687,比大部分機票足足低86%。你也想搜尋飛往芝加哥的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

  • 哪個月飛往芝加哥最便宜?

    平均而言,11月是從香港飛往芝加哥最便宜的月份,用戶一般能找到大約HK$5,121的機票價格。 不能安排在11月旅遊?你可以預訂9月出發,從香港飛往芝加哥的機票。9月的芝加哥機票不及11月便宜,但價格依然能維持在平均HK$5,432左右。

  • 我應該提早多少天預訂芝加哥機票?

    我們建議你在計劃出發日期的前0天預訂前從香港飛往芝加哥的機票,因爲大多數momondo用戶發現,此時預訂可以獲得最優惠的價格。一般來説,用戶搜出飛往芝加哥的票價是HK$6,261。 請留意,任何時段也有機會找到便宜的芝加哥機票。過去72小時內也有用戶找到價格低至HK$4,895的機票。

  • 計劃飛往芝加哥,哪一天出發最便宜?

    我們的數據顯示星期三是從香港飛往芝加哥最便宜的日子。用戶尋獲在星期三出發最便宜的機票價格是HK$5,583。請留意,機票價格會因應航線、國內及國際航班而變動。 假如你的行程計劃相對有彈性,我們建議你避開在星期二出發,這天的平均機票價格為HK$6,544。機票價格隨時變動,建立價格提示,即可輕鬆掌握芝加哥機票價格升跌。

  • 計劃飛往芝加哥,哪個時段出發最便宜?

    飛往芝加哥最便宜的時段是下午,機票價格可低至HK$6,167。 在中午飛往芝加哥機票較貴,平均機票價格為HK$6,865。中午出發是高峰時段,價錢亦因此相對較高。

  • 芝加哥附近是否有其他機場?

    飛往芝加哥附近其他機場的航班隨時更優惠。若你打算去芝加哥,不妨預訂飛往芝加哥 歐海爾國際機場(離芝加哥市中心26km)或芝加哥羅克福德國際機場(離芝加哥市中心126km)的機票。

  • 飛往芝加哥是否有其他特價機票選擇?

    價格由出發機場決定。一般來說,飛往芝加哥的低成本首選機場是芝加哥 中途國際機場,人均僅HK$5,027。要成為精明旅客,全靠momondo機票購買攻略


momondo芝加哥機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往芝加哥的優惠價格
加拿大航空
11月16日
HKG15:00香港國際機場
28小時17分鐘
轉機2次
ORD19:17芝加哥 歐海爾國際機場
11月27日
ORD01:00芝加哥 歐海爾國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
HKG19:30香港國際機場
加拿大航空
12月14日
HKG15:00香港國際機場
33小時46分鐘
轉機1次
ORD00:46芝加哥 歐海爾國際機場
1月15日
ORD01:00芝加哥 歐海爾國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
HKG19:30香港國際機場
加拿大航空
12月14日
HKG15:00香港國際機場
28小時17分鐘
轉機2次
ORD19:17芝加哥 歐海爾國際機場
1月15日
ORD14:10芝加哥 歐海爾國際機場
29小時20分鐘
轉機2次
HKG19:30香港國際機場
加拿大航空
11月16日
HKG15:00香港國際機場
28小時17分鐘
轉機2次
ORD19:17芝加哥 歐海爾國際機場
11月27日
ORD14:10芝加哥 歐海爾國際機場
29小時20分鐘
轉機2次
HKG19:30香港國際機場
加拿大航空
11月15日
HKG15:00香港國際機場
25小時04分鐘
轉機2次
ORD16:04芝加哥 歐海爾國際機場
11月26日
ORD10:50芝加哥 歐海爾國際機場
32小時40分鐘
轉機2次
HKG19:30香港國際機場
土耳其航空
10月3日
HKG18:20香港國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
ORD18:55芝加哥 歐海爾國際機場
10月10日
ORD17:35芝加哥 歐海爾國際機場
34小時05分鐘
轉機2次
HKG03:40香港國際機場

尋找到芝加哥最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往芝加哥的單程機票\uFF0C不妨查看以下由ANA\u3001加拿大航空和土耳其航空提供的優惠
ANA
11月3日
HKG06:00香港國際機場
17小時50分鐘
轉機1次
ORD23:50芝加哥 歐海爾國際機場
加拿大航空
12月1日
HKG11:30香港國際機場
19小時19分鐘
轉機1次
ORD06:49芝加哥 歐海爾國際機場
土耳其航空
10月10日
HKG18:20香港國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
ORD18:55芝加哥 歐海爾國際機場

哪些航空公司會飛往芝加哥?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往芝加哥最熱門及最便宜的航空公司

飛往芝加哥熱門航線

旅客最經常搜索飛往芝加哥的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到芝加哥的航班
最快飛行時間14小時30分鐘
價格HK$4,895

開始計劃你的芝加哥旅程