從芝加哥飛往香港的便宜機票,HK$3,802起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月24日 週一
1月31日 週一

芝加哥飛往香港的航班資訊

了解從芝加哥飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$48,271過去72小時內momondo找到從芝加哥飛往香港最便宜的來回機票價格是HK$48,271。過去72小時內找到從芝加哥飛往香港最便宜的單程機票價格則是HK$3,802
飛行時間最短15小時40分鐘從芝加哥飛往香港的航班最快要15小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從芝加哥飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是芝加哥 歐海爾國際機場 - 香港國際機場和芝加哥 中途國際機場 - 香港國際機場。

如何尋獲從芝加哥飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

10月

從芝加哥飛往香港,一年中最便宜的出行月份是10月;最貴的月份是12月。

從芝加哥飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期一

一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期三。

一天當中的什麼時間從芝加哥飛往香港最便宜?

晚上

從芝加哥飛往香港,下午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴38%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

美國聯合航空

國泰航空、美國聯合航空和韓亞航空是從芝加哥飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

芝加哥 歐海爾國際機場 - 香港國際機場

從芝加哥到香港的旅客可選擇從芝加哥 歐海爾國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從芝加哥飛往香港的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂芝加哥飛往香港的機票


輕鬆比較芝加哥到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽芝加哥飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
4月10日
ORD17:40芝加哥 歐海爾國際機場
30小時25分鐘
轉機1次
HKG00:05香港國際機場
4月28日
HKG19:00香港國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
ORD18:50芝加哥 歐海爾國際機場
加拿大航空
4月10日
ORD07:50芝加哥 歐海爾國際機場
64小時45分鐘
轉機2次
HKG00:35香港國際機場
4月28日
HKG15:40香港國際機場
40小時13分鐘
轉機2次
ORD07:53芝加哥 歐海爾國際機場
Finnair
4月30日
ORD13:35芝加哥 歐海爾國際機場
32小時10分鐘
轉機1次
HKG21:45香港國際機場
5月6日
HKG20:25香港國際機場
27小時55分鐘
轉機1次
ORD00:20芝加哥 歐海爾國際機場
長榮航空
4月6日
ORD20:30芝加哥 歐海爾國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
HKG19:10香港國際機場
4月17日
HKG07:05香港國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
ORD05:45芝加哥 歐海爾國際機場
瑞士國際航空
5月25日
ORD15:10芝加哥 歐海爾國際機場
32小時15分鐘
轉機1次
HKG23:25香港國際機場
8月15日
HKG19:40香港國際機場
25小時55分鐘
轉機1次
ORD21:35芝加哥 歐海爾國際機場
多間航空公司
6月12日
ORD17:10芝加哥 歐海爾國際機場
29小時15分鐘
轉機1次
HKG22:25香港國際機場
6月22日
HKG19:40香港國際機場
25小時55分鐘
轉機1次
ORD21:35芝加哥 歐海爾國際機場

搜尋從芝加哥飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從芝加哥飛往香港的單程機票,不妨查看以下由加拿大航空、國泰航空和長榮航空提供的優惠
加拿大航空
3月22日
ORD03:35芝加哥 歐海爾國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
HKG00:05香港國際機場
多間航空公司
5月5日
ORD03:40芝加哥 歐海爾國際機場
44小時55分鐘
轉機3次
HKG00:35香港國際機場
長榮航空
5月4日
ORD20:30芝加哥 歐海爾國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
HKG17:05香港國際機場

搜尋芝加哥到香港的最後召集機票

搜尋和比較芝加哥到香港最後召集來回機票的價格
阿聯酋航空
1月29日
ORD15:20芝加哥 歐海爾國際機場
31小時20分鐘
轉機2次
HKG22:40香港國際機場
2月2日
HKG16:00香港國際機場
55小時55分鐘
轉機2次
ORD23:55芝加哥 歐海爾國際機場
卡塔爾航空
1月29日
ORD13:35芝加哥 歐海爾國際機場
30小時30分鐘
轉機1次
HKG20:05香港國際機場
2月2日
HKG14:10香港國際機場
34小時00分鐘
轉機1次
ORD00:10芝加哥 歐海爾國際機場
日本航空(JAL)
1月29日
ORD06:37芝加哥 歐海爾國際機場
60小時43分鐘
轉機2次
HKG19:20香港國際機場
2月2日
HKG10:35香港國際機場
30小時00分鐘
轉機1次
ORD16:35芝加哥 歐海爾國際機場
多間航空公司
1月29日
ORD15:20芝加哥 歐海爾國際機場
31小時20分鐘
轉機2次
HKG22:40香港國際機場
2月1日
HKG21:30香港國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
ORD17:30芝加哥 歐海爾國際機場
阿聯酋航空
1月29日
ORD03:00芝加哥 歐海爾國際機場
43小時40分鐘
轉機3次
HKG22:40香港國際機場
2月2日
HKG16:00香港國際機場
55小時55分鐘
轉機2次
ORD23:55芝加哥 歐海爾國際機場
阿聯酋航空
1月29日
ORD03:00芝加哥 歐海爾國際機場
43小時40分鐘
轉機3次
HKG22:40香港國際機場
2月2日
HKG16:00香港國際機場
55小時55分鐘
轉機3次
ORD23:55芝加哥 歐海爾國際機場

從芝加哥到香港的首選航空公司

使用momondo比較芝加哥飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
韓亞航空
價格HK$5,618起
免費取消
評等
8.5
美國聯合航空
價格HK$6,277起
免費取消
評等
7.2
國泰航空
價格HK$6,593起
免費取消
評等
8.1

土耳其航空從芝加哥飛往香港的航班

搭乘土耳其航空從芝加哥飛往香港的超值機票
土耳其航空
4月10日
ORD17:40芝加哥 歐海爾國際機場
30小時25分鐘
轉機1次
HKG00:05香港國際機場
4月28日
HKG19:00香港國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
ORD18:50芝加哥 歐海爾國際機場
土耳其航空
3月10日
ORD16:40芝加哥 歐海爾國際機場
33小時45分鐘
轉機1次
HKG02:25香港國際機場
3月31日
HKG19:00香港國際機場
23小時50分鐘
轉機1次
ORD18:50芝加哥 歐海爾國際機場
土耳其航空
2月13日
ORD16:40芝加哥 歐海爾國際機場
33小時45分鐘
轉機1次
HKG02:25香港國際機場
2月20日
HKG18:05香港國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
ORD18:55芝加哥 歐海爾國際機場

加拿大航空從芝加哥飛往香港的航班

搭乘加拿大航空從芝加哥飛往香港的超值機票
加拿大航空
4月10日
ORD07:50芝加哥 歐海爾國際機場
64小時45分鐘
轉機2次
HKG00:35香港國際機場
4月28日
HKG15:40香港國際機場
40小時13分鐘
轉機2次
ORD07:53芝加哥 歐海爾國際機場
加拿大航空
4月10日
ORD11:25芝加哥 歐海爾國際機場
37小時10分鐘
轉機2次
HKG00:35香港國際機場
4月28日
HKG15:40香港國際機場
37小時33分鐘
轉機2次
ORD05:13芝加哥 歐海爾國際機場
加拿大航空
5月3日
ORD15:55芝加哥 歐海爾國際機場
32小時40分鐘
轉機2次
HKG00:35香港國際機場
5月7日
HKG15:40香港國際機場
30小時19分鐘
轉機1次
ORD21:59芝加哥 歐海爾國際機場

  • 從芝加哥飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供芝加哥飛往香港航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:國泰航空、韓亞航空和美國聯合航空。


芝加哥飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從芝加哥到香港的航班
最快飛行時間15小時40分鐘
價格HK$6,195
從聖路易斯到香港的航班
最快飛行時間27小時45分鐘
價格HK$8,220

類似芝加哥到香港的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似芝加哥到香港航線的航班