中國到香港的便宜機票,HK$879起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月22日 週日
5月29日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

中國飛往香港的航班資訊

了解從中國飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

2小時20分鐘

直飛航班

週三、週四和週五
從中國飛往香港的航班最快要2小時20分鐘
中國往香港直飛航班,星期三、星期四及星期五出發。提供直飛航班的航空公司為國泰航空。。

如何尋獲中國到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

中國東方航空

上海航空、中國南方航空和中國東方航空是從中國飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

長沙黃花國際機場 - 香港國際機場

從中國到香港的旅客可選擇從長沙黃花國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較中國到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽中國飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
上海航空
7月4日
PVG07:30上海 浦東國際機場
2小時35分鐘
HKG10:05香港國際機場
7月10日
HKG11:35香港國際機場
2小時45分鐘
PVG14:20上海 浦東國際機場
多間航空公司
7月4日
PVG07:25上海 浦東國際機場
3小時45分鐘
HKG11:10香港國際機場
7月9日
HKG11:35香港國際機場
2小時45分鐘
PVG14:20上海 浦東國際機場
國泰航空
7月4日
PVG07:25上海 浦東國際機場
3小時45分鐘
HKG11:10香港國際機場
8月13日
HKG05:20香港國際機場
2小時50分鐘
PVG08:10上海 浦東國際機場
中國東方航空
7月4日
PVG07:30上海 浦東國際機場
2小時35分鐘
HKG10:05香港國際機場
7月10日
HKG11:35香港國際機場
2小時45分鐘
PVG14:20上海 浦東國際機場
中華航空
7月4日
PVG08:05上海 浦東國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
HKG08:30香港國際機場
7月10日
HKG09:30香港國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
PVG06:50上海 浦東國際機場
多間航空公司
7月4日
PVG07:25上海 浦東國際機場
3小時45分鐘
HKG11:10香港國際機場
7月11日
HKG11:35香港國際機場
2小時45分鐘
PVG14:20上海 浦東國際機場

搜尋從中國飛往香港的超值單程機票

如果你在找中國到香港的單程機票,在下方查看由國泰航空提供的一些優惠
國泰航空
8月1日
CAN06:15廣州白雲機場
2小時20分鐘
HKG08:35香港國際機場
多間航空公司
6月4日
HGH17:20杭州市 杭州蕭山國際機場
15小時15分鐘
轉機1次
HKG08:35香港國際機場
國泰航空
6月11日
CAN06:15廣州白雲機場
2小時20分鐘
HKG08:35香港國際機場

從中國到香港的首選航空公司

使用momondo比較中國飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
春秋航空價格HK$792起免費取消評等
0.0
搜尋春秋航空的航班
中國東方航空價格HK$818起免費取消評等
7.5
搜尋中國東方航空的航班
中國南方航空價格HK$1,008起免費取消評等
6.9
搜尋中國南方航空的航班
國泰港龍航空價格HK$1,031起免費取消評等
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
上海航空價格HK$1,309起免費取消評等
6.0
搜尋上海航空的航班
四川航空價格HK$1,373起免費取消評等
0.0
搜尋四川航空的航班
香港航空價格HK$1,757起免費取消評等
7.7
搜尋香港航空的航班
中國國際航空價格HK$1,842起免費取消評等
7.0
搜尋中國國際航空的航班
國泰航空價格HK$2,201起免費取消評等
8.1
搜尋國泰航空的航班

上海航空從中國到香港的機票

搭乘上海航空從中國到香港的超值機票
上海航空
7月4日
PVG07:30上海 浦東國際機場
2小時35分鐘
HKG10:05香港國際機場
7月10日
HKG11:35香港國際機場
2小時45分鐘
PVG14:20上海 浦東國際機場
上海航空
6月18日
PVG07:30上海 浦東國際機場
2小時35分鐘
HKG10:05香港國際機場
6月23日
HKG11:35香港國際機場
2小時45分鐘
PVG14:20上海 浦東國際機場
上海航空
6月1日
HGH07:05杭州市 杭州蕭山國際機場
27小時00分鐘
轉機2次
HKG10:05香港國際機場
8月20日
HKG11:35香港國際機場
23小時55分鐘
轉機2次
HGH11:30杭州市 杭州蕭山國際機場

中華航空從中國到香港的機票

搭乘中華航空從中國到香港的超值機票
中華航空
7月4日
PVG08:05上海 浦東國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
HKG08:30香港國際機場
7月10日
HKG09:30香港國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
PVG06:50上海 浦東國際機場
中華航空
7月3日
PVG08:05上海 浦東國際機場
24小時25分鐘
轉機1次
HKG08:30香港國際機場
7月10日
HKG07:05香港國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
PVG06:50上海 浦東國際機場

  • 從中國飛往香港的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供中國飛往香港航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:國泰港龍航空、香港航空和上海航空。



中國飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從上海到香港的航班
最快飛行時間2小時45分鐘
價格HK$4,930
從北京到香港的航班
最快飛行時間4小時15分鐘
價格HK$5,369
從青島到香港的航班
最快飛行時間3小時55分鐘
價格HK$5,613
從昆明到香港的航班
最快飛行時間7小時40分鐘
價格HK$7,654
從廈門到香港的航班
最快飛行時間2小時05分鐘
價格HK$8,462
從寧波到香港的航班
最快飛行時間25小時55分鐘
價格HK$9,420
從無錫到香港的航班
最快飛行時間35小時05分鐘
價格HK$10,990
從天津到香港的航班
最快飛行時間22小時40分鐘
價格HK$8,219
從廣州到香港的航班
最快飛行時間2小時20分鐘
價格HK$4,773
從西安到香港的航班
最快飛行時間18小時15分鐘
價格HK$7,669
從深圳到香港的航班
最快飛行時間6小時50分鐘
價格HK$8,588
從大連到香港的航班
最快飛行時間16小時45分鐘
價格HK$7,222

類似中國到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似中國到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋中國到香港的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的香港機票。

可以。momondo可讓你篩選中國到香港機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出中國到香港的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較中國到香港的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤香港機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。