搜索飛往重慶的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月26日 週三
2月2日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

飛往重慶機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些重慶機場最便宜的航班
香港
重慶

從香港到重慶最便宜的路線

香港 (HKG)飛往重慶 (CKG)

通常來説,從香港前往重慶,如果從香港國際機場飛往重慶的航班會比較便宜,平均價格為HK$1,931


什麼時候是飛往重慶的最佳時機?

  • 哪個月飛往重慶最便宜?

    平均而言,6月是從香港飛往重慶最便宜的月份,用戶一般能找到大約HK$1,487的機票價格。 不能在6月到訪重慶?11月從香港出發也是相當實惠的選擇。在這個月份出發的momondo用戶大部份都能找到大約HK$1,511的機票價格。

  • 我應該提早多少天預訂重慶機票?

    提前14天預訂重慶機票是最佳時機,平均價格大概HK$1,931。

  • 計劃飛往重慶,哪一天出發最便宜?

    我們的數據顯示星期日是從香港飛往重慶最便宜的日子。用戶尋獲在星期日出發最便宜的機票價格是HK$1,755。請留意,機票價格會因應航線、國內及國際航班而變動。 飛往重慶價格最高的日子是星期六,平均機票價格為HK$2,101左右。

  • 計劃飛往重慶,哪個時段出發最便宜?

    晚上是香港飛往重慶最便宜的時段,機票價格可低至HK$1,564。晚上出發飛往重慶可避開繁忙時段,絕對是個好選擇。 上午出發的機票通常比較貴,平均價格為HK$2,749。

  • 重慶附近是否有其他機場?

    飛往重慶的瀘州機場(離重慶市中心137km)或南充機場(離重慶市中心141km)機票價格可能更低,視乎出發月份和機場。


momondo重慶機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往重慶的優惠價格
國泰航空
2月3日
HKG03:15香港國際機場
2小時35分鐘
CKG05:50重慶
3月10日
CKG06:55重慶
2小時50分鐘
HKG09:45香港國際機場
多間航空公司
2月18日
HKG04:00香港國際機場
7小時50分鐘
轉機1次
CKG11:50重慶
2月25日
CKG00:40重慶
10小時05分鐘
轉機1次
HKG10:45香港國際機場
多間航空公司
2月3日
HKG03:15香港國際機場
2小時35分鐘
CKG05:50重慶
3月10日
CKG13:55重慶
16小時25分鐘
轉機1次
HKG06:20香港國際機場
多間航空公司
3月17日
HKG04:15香港國際機場
2小時35分鐘
CKG06:50重慶
4月5日
CKG13:40重慶
18小時10分鐘
轉機1次
HKG07:50香港國際機場
多間航空公司
2月3日
HKG03:15香港國際機場
2小時35分鐘
CKG05:50重慶
3月10日
CKG12:00重慶
18小時20分鐘
轉機2次
HKG06:20香港國際機場
多間航空公司
2月3日
HKG03:15香港國際機場
2小時35分鐘
CKG05:50重慶
3月10日
CKG09:20重慶
22小時10分鐘
轉機3次
HKG07:30香港國際機場

尋找到重慶最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往重慶的單程機票\uFF0C不妨查看以下由中國東方航空和國泰航空提供的優惠
國泰航空
1月27日
HKG03:15香港國際機場
2小時35分鐘
CKG05:50重慶
多間航空公司
1月27日
HKG10:25香港國際機場
10小時40分鐘
轉機1次
CKG21:05重慶
多間航空公司
1月26日
HKG04:45香港國際機場
12小時15分鐘
轉機1次
CKG17:00重慶

哪些航空公司會飛往重慶?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往重慶最熱門及最便宜的航空公司
  • 哪些航空公司會飛往重慶?

    根據我們的資料,從香港飛往重慶的航空公司中,最熱門的是中國國際航空、香港航空、國泰航空和中國東方航空。你在香港選擇的出發機場也會影響你可選擇的航空公司。


飛往重慶熱門航線

旅客最經常搜索飛往重慶的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到重慶的航班
最快飛行時間2小時35分鐘
價格HK$4,571

開始計劃你的重慶旅程