名古屋 中部國際機場飛往香港的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月20日 週一
9月27日 週一

名古屋 中部國際機場飛往香港的航班資訊

了解從名古屋 中部國際機場飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$28,680過去72小時內momondo找到從名古屋 中部國際機場飛往香港的優惠票價是HK$28,680。
飛行時間最短18小時05分鐘從名古屋 中部國際機場飛往香港的航班最快要18小時05分鐘
直飛航班沒有直飛航班從名古屋 中部國際機場飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是名古屋 中部國際機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從名古屋 中部國際機場飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

6月

從名古屋 中部國際機場飛往香港,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

國泰航空

國泰航空是從名古屋 中部國際機場飛往香港最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從名古屋 中部國際機場飛往香港的機票?

0天前

出發前0天左右可用最便宜的價格預訂名古屋 中部國際機場飛往香港的機票


輕鬆比較名古屋 中部國際機場到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽名古屋 中部國際機場飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
香港快運
3月4日
NGO10:20名古屋 中部國際機場
4小時40分鐘
HKG15:00香港國際機場
3月6日
HKG04:50香港國際機場
3小時30分鐘
NGO08:20名古屋 中部國際機場
香港快運
3月4日
NGO10:20名古屋 中部國際機場
4小時40分鐘
HKG15:00香港國際機場
3月6日
HKG04:50香港國際機場
3小時30分鐘
NGO08:20名古屋 中部國際機場
日本航空(JAL)
3月4日
NGO07:10名古屋 中部國際機場
8小時20分鐘
轉機1次
HKG15:30香港國際機場
3月6日
HKG05:00香港國際機場
8小時50分鐘
轉機2次
NGO13:50名古屋 中部國際機場
日本航空(JAL)
3月4日
NGO03:20名古屋 中部國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
HKG18:30香港國際機場
3月6日
HKG05:30香港國際機場
3小時35分鐘
NGO09:05名古屋 中部國際機場
日本航空(JAL)
3月4日
NGO03:20名古屋 中部國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
HKG18:30香港國際機場
3月6日
HKG05:30香港國際機場
3小時35分鐘
NGO09:05名古屋 中部國際機場
多間航空公司
10月5日
NGO09:50名古屋 中部國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
HKG04:50香港國際機場
10月9日
HKG06:30香港國際機場
8小時20分鐘
轉機1次
NGO14:50名古屋 中部國際機場

搜尋從名古屋 中部國際機場飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從名古屋 中部國際機場飛往香港的單程機票\uFF0C不妨查看以下由香港快運\u3001null和null提供的優惠
香港快運
11月2日
NGO11:20名古屋 中部國際機場
4小時40分鐘
HKG16:00香港國際機場
多間航空公司
11月2日
NGO08:10名古屋 中部國際機場
7小時50分鐘
轉機1次
HKG16:00香港國際機場
多間航空公司
11月2日
NGO03:50名古屋 中部國際機場
16小時45分鐘
轉機2次
HKG20:35香港國際機場

從名古屋 中部國際機場到香港的首選航空公司

使用momondo比較名古屋 中部國際機場飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
國泰航空
價格HK$2,773起
免費取消
評等
8.1

  • 從名古屋 中部國際機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運名古屋 中部國際機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:國泰航空和 香港快運可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從名古屋 中部國際機場到香港國際機場有多遠?

    名古屋 中部國際機場到香港國際機場的航班大約要飛2600.8公里。 如一切順利,航班通常約4小時40分鐘。


名古屋 中部國際機場飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從名古屋到香港的航班
最快飛行時間18小時05分鐘
價格HK$7,794