辛辛那提飛往香港的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月22日 週三
9月29日 週三

辛辛那提飛往香港的航班資訊

了解從辛辛那提飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短41小時20分鐘從辛辛那提飛往香港的航班最快要41小時20分鐘
直飛航班沒有直飛航班從辛辛那提飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是辛辛那提 辛辛那堤北肯塔基國際機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從辛辛那提飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

2月

從辛辛那提飛往香港,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是6月。

從辛辛那提飛往香港,哪一天出發最便宜?

星期四

一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期一。

一天當中的什麼時間從辛辛那提飛往香港最便宜?

下午

從辛辛那提飛往香港,上午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴3%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

加拿大航空

加拿大航空是從辛辛那提飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

辛辛那提 辛辛那堤北肯塔基國際機場 - 香港國際機場

從辛辛那提到香港的旅客可選擇從辛辛那提 辛辛那堤北肯塔基國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從辛辛那提飛往香港的機票?

14天前

出發前14天左右可用最便宜的價格預訂辛辛那提飛往香港的機票


輕鬆比較辛辛那提到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽辛辛那提飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
2月9日
CVG05:45辛辛那提 辛辛那堤北肯塔基國際機場
38小時45分鐘
轉機1次
HKG20:30香港國際機場
2月13日
HKG11:30香港國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
CVG06:05辛辛那提 辛辛那堤北肯塔基國際機場
加拿大航空
12月22日
CVG04:15辛辛那提 辛辛那堤北肯塔基國際機場
43小時50分鐘
轉機2次
HKG00:05香港國際機場
12月28日
HKG15:00香港國際機場
40小時48分鐘
轉機2次
CVG07:48辛辛那提 辛辛那堤北肯塔基國際機場
加拿大航空
12月22日
CVG01:40辛辛那提 辛辛那堤北肯塔基國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
HKG20:30香港國際機場
12月28日
HKG15:00香港國際機場
37小時14分鐘
轉機2次
CVG04:14辛辛那提 辛辛那堤北肯塔基國際機場
加拿大航空
12月22日
CVG01:40辛辛那提 辛辛那堤北肯塔基國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
HKG20:30香港國際機場
12月28日
HKG11:30香港國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
CVG06:05辛辛那提 辛辛那堤北肯塔基國際機場
美國航空
12月8日
CVG14:50辛辛那提 辛辛那堤北肯塔基國際機場
31小時20分鐘
轉機1次
HKG22:10香港國際機場
2月9日
HKG13:25香港國際機場
18小時07分鐘
轉機1次
CVG07:32辛辛那提 辛辛那堤北肯塔基國際機場
美國航空
12月8日
CVG12:16辛辛那提 辛辛那堤北肯塔基國際機場
33小時54分鐘
轉機2次
HKG22:10香港國際機場
2月9日
HKG13:25香港國際機場
18小時07分鐘
轉機1次
CVG07:32辛辛那提 辛辛那堤北肯塔基國際機場

搜尋從辛辛那提飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從辛辛那提飛往香港的單程機票\uFF0C不妨查看以下由加拿大航空\u3001null和null提供的優惠
加拿大航空
CVG辛辛那提 辛辛那堤北肯塔基國際機場
41小時20分鐘
HKG香港國際機場

從辛辛那提到香港的首選航空公司

使用momondo比較辛辛那提飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
加拿大航空
價格HK$3,314起
免費取消
評等
7.5

  • 從辛辛那提 辛辛那堤北肯塔基國際機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供辛辛那提 辛辛那堤北肯塔基國際機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:加拿大航空和美國聯合航空。

  • 搭乘飛機從辛辛那提 辛辛那堤北肯塔基國際機場到香港國際機場有多遠?

    辛辛那提 辛辛那堤北肯塔基國際機場和香港國際機場之間的距離是12904.2公里。 就航程而論,通常情況下需要18小時50分鐘。


辛辛那提飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從克利夫蘭到香港的航班
最快飛行時間29小時40分鐘
價格HK$4,226
從代頓到香港的航班
最快飛行時間31小時15分鐘
價格HK$7,721