克利夫蘭 到香港 的便宜機票,HK$8,187起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月5日 週三
10月12日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

克利夫蘭飛往香港的航班資訊

了解從克利夫蘭飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

27小時50分鐘

直飛航班

位於香港的機場

1個機場
從克利夫蘭飛往香港的航班最快要27小時50分鐘
沒有直飛航班從克利夫蘭飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是克里夫蘭霍普金斯國際機場 - 香港國際機場。
香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲克利夫蘭到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

10月. 從克利夫蘭飛往香港,一年中最便宜的出行月份是10月;最貴的月份是5月。

一天當中的什麼時間從克利夫蘭飛往香港最便宜?

上午. 從克利夫蘭飛往香港,晚上起飛的航班比上午起飛的航班大約貴3%

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

美國聯合航空. 美國聯合航空是從克利夫蘭飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

克里夫蘭霍普金斯國際機場 - 香港國際機場. 從克利夫蘭到香港的旅客可選擇從克里夫蘭霍普金斯國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

輕鬆比較克利夫蘭到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽克利夫蘭飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月20日
CLE14:36克里夫蘭霍普金斯國際機場
58小時04分鐘
轉機2次
HKG00:40香港國際機場
3月27日
HKG16:45香港國際機場
37小時24分鐘
轉機2次
CLE06:09克里夫蘭霍普金斯國際機場
加拿大航空
2月20日
CLE01:00克里夫蘭霍普金斯國際機場
34小時45分鐘
轉機2次
HKG11:45香港國際機場
3月27日
HKG11:10香港國際機場
18小時52分鐘
轉機1次
CLE06:02克里夫蘭霍普金斯國際機場
國泰航空
10月19日
CLE07:18克里夫蘭霍普金斯國際機場
39小時57分鐘
轉機1次
HKG23:15香港國際機場
10月25日
HKG22:00香港國際機場
22小時24分鐘
轉機1次
CLE20:24克里夫蘭霍普金斯國際機場
卡塔爾航空
10月18日
CLE14:07克里夫蘭霍普金斯國際機場
32小時43分鐘
轉機2次
HKG22:50香港國際機場
10月20日
HKG15:15香港國際機場
39小時10分鐘
轉機2次
CLE06:25克里夫蘭霍普金斯國際機場
日本航空(JAL)
10月19日
CLE03:40克里夫蘭霍普金斯國際機場
27小時15分鐘
轉機2次
HKG06:55香港國際機場
10月25日
HKG20:40香港國際機場
27小時11分鐘
轉機2次
CLE23:51克里夫蘭霍普金斯國際機場
達美航空
2月20日
CLE02:00克里夫蘭霍普金斯國際機場
27小時10分鐘
轉機2次
HKG05:10香港國際機場
3月26日
HKG20:45香港國際機場
35小時52分鐘
轉機2次
CLE08:37克里夫蘭霍普金斯國際機場

搜尋克利夫蘭到香港的最後召集機票

搜尋和比較克利夫蘭到香港最後召集來回機票的價格
多間航空公司
10月7日
CLE13:40克里夫蘭霍普金斯國際機場
30小時30分鐘
轉機2次
HKG20:10香港國際機場
10月14日
HKG09:40香港國際機場
38小時59分鐘
轉機2次
CLE00:39克里夫蘭霍普金斯國際機場
國泰航空
10月7日
CLE14:15克里夫蘭霍普金斯國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
HKG14:15香港國際機場
10月14日
HKG14:45香港國際機場
29小時39分鐘
轉機1次
CLE20:24克里夫蘭霍普金斯國際機場
日本航空(JAL)
10月7日
CLE03:40克里夫蘭霍普金斯國際機場
27小時15分鐘
轉機2次
HKG06:55香港國際機場
10月13日
HKG20:40香港國際機場
27小時11分鐘
轉機2次
CLE23:51克里夫蘭霍普金斯國際機場
多間航空公司
10月7日
CLE13:40克里夫蘭霍普金斯國際機場
48小時05分鐘
轉機2次
HKG13:45香港國際機場
10月14日
HKG14:45香港國際機場
29小時39分鐘
轉機1次
CLE20:24克里夫蘭霍普金斯國際機場
阿聯酋航空
10月7日
CLE07:00克里夫蘭霍普金斯國際機場
43小時05分鐘
轉機3次
HKG02:05香港國際機場
10月14日
HKG17:30香港國際機場
36小時55分鐘
轉機3次
CLE06:25克里夫蘭霍普金斯國際機場

從克利夫蘭到香港的首選航空公司

使用momondo比較克利夫蘭飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
美國聯合航空價格HK$6,232起免費取消評等
7.2
搜尋美國聯合航空的航班

國泰航空從克利夫蘭到香港的機票

搭乘國泰航空從克利夫蘭到香港的超值機票
國泰航空
10月19日
CLE07:18克里夫蘭霍普金斯國際機場
39小時57分鐘
轉機1次
HKG23:15香港國際機場
10月25日
HKG22:00香港國際機場
22小時24分鐘
轉機1次
CLE20:24克里夫蘭霍普金斯國際機場
國泰航空
10月23日
CLE14:15克里夫蘭霍普金斯國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
HKG14:15香港國際機場
11月8日
HKG22:20香港國際機場
23小時22分鐘
轉機1次
CLE21:42克里夫蘭霍普金斯國際機場
國泰航空
10月18日
CLE14:07克里夫蘭霍普金斯國際機場
33小時08分鐘
轉機1次
HKG23:15香港國際機場
10月20日
HKG14:45香港國際機場
29小時39分鐘
轉機1次
CLE20:24克里夫蘭霍普金斯國際機場

日本航空(JAL)從克利夫蘭到香港的機票

搭乘日本航空(JAL)從克利夫蘭到香港的超值機票
日本航空(JAL)
10月19日
CLE03:40克里夫蘭霍普金斯國際機場
27小時15分鐘
轉機2次
HKG06:55香港國際機場
10月25日
HKG20:40香港國際機場
27小時11分鐘
轉機2次
CLE23:51克里夫蘭霍普金斯國際機場
日本航空(JAL)
10月7日
CLE03:40克里夫蘭霍普金斯國際機場
27小時15分鐘
轉機2次
HKG06:55香港國際機場
10月13日
HKG20:40香港國際機場
27小時11分鐘
轉機2次
CLE23:51克里夫蘭霍普金斯國際機場

  • 從克里夫蘭霍普金斯國際機場飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供克里夫蘭霍普金斯國際機場飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:美國聯合航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似美國聯合航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從克里夫蘭霍普金斯國際機場到香港國際機場有多遠?

    克里夫蘭霍普金斯國際機場和香港國際機場之間的距離是12723.1公里。 如一切順利,航班通常約24小時00分鐘。



克利夫蘭飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從哥倫布到香港的航班
最快飛行時間24小時02分鐘
價格HK$8,776
從辛辛那提到香港的航班
最快飛行時間36小時01分鐘
價格HK$13,274
從代頓到香港的航班
最快飛行時間31小時17分鐘
價格HK$13,556

類似克利夫蘭到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似克利夫蘭到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋克利夫蘭到香港的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的香港機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的克利夫蘭到香港機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你開始搜尋克利夫蘭到香港的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

如果你尚未準備好預訂克利夫蘭到香港的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當香港機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。