科隆 到香港 的便宜機票,HK$5,554起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

科隆飛往香港的航班資訊

了解從科隆飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊

搜到的優惠價格

HK$6,464

飛行時間最短

15小時20分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從科隆飛往香港最便宜的單程機票價格是HK$6,464。過去72小時內在momondo找到從科隆飛往香港最便宜的來回機票價格則是HK$45,359。
從科隆飛往香港的航班最快要15小時20分鐘
沒有直飛航班從科隆飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是科隆/波恩機場 - 香港國際機場。

如何尋獲科隆到香港最便宜的機票

無須再搜啦!我們已在momondo上搜出此航線的所有結果,提供你重要的資訊和貼士以找出最便宜的機票

哪個月飛往香港最便宜?

3月

從科隆飛往香港,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是4月。

哪條航線最便宜?

科隆/波恩機場 - 香港國際機場

從科隆到香港的旅客可選擇從科隆/波恩機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。


輕鬆比較科隆到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽科隆飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月8日
CGN02:00科隆/波恩機場
28小時35分鐘
轉機2次
HKG06:35香港國際機場
11月30日
HKG18:30香港國際機場
21小時30分鐘
轉機2次
CGN16:00科隆/波恩機場
瑞士國際航空
1月17日
CGN14:00科隆/波恩機場
15小時20分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
7月29日
HKG19:40香港國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
CGN20:25科隆/波恩機場
土耳其航空
11月7日
CGN12:55科隆/波恩機場
16小時05分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
11月13日
HKG18:30香港國際機場
18小時15分鐘
轉機1次
CGN12:45科隆/波恩機場
漢莎航空
1月17日
CGN04:10科隆/波恩機場
38小時40分鐘
轉機2次
HKG18:50香港國際機場
7月29日
HKG19:25香港國際機場
18小時50分鐘
轉機2次
CGN14:15科隆/波恩機場
瑞士國際航空
1月17日
CGN14:00科隆/波恩機場
15小時20分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
8月2日
HKG20:05香港國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
CGN12:20科隆/波恩機場
多間航空公司
1月17日
CGN14:00科隆/波恩機場
15小時20分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
8月3日
HKG19:05香港國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
CGN11:20科隆/波恩機場

搜尋從科隆飛往香港的超值單程機票

如果你在找科隆到香港的單程機票,在下方查看由土耳其航空、和提供的一些優惠
多間航空公司
8月19日
CGN03:30科隆/波恩機場
28小時10分鐘
轉機2次
HKG07:40香港國際機場
多間航空公司
8月17日
CGN03:00科隆/波恩機場
46小時45分鐘
轉機3次
HKG01:45香港國際機場
多間航空公司
8月18日
CGN03:15科隆/波恩機場
22小時30分鐘
轉機2次
HKG01:45香港國際機場

瑞士國際航空從科隆到香港的機票

搭乘瑞士國際航空從科隆到香港的超值機票
瑞士國際航空
1月17日
CGN14:00科隆/波恩機場
15小時20分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
7月29日
HKG19:40香港國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
CGN20:25科隆/波恩機場
瑞士國際航空
1月17日
CGN14:00科隆/波恩機場
15小時20分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
8月2日
HKG20:05香港國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
CGN12:20科隆/波恩機場
瑞士國際航空
11月8日
CGN10:20科隆/波恩機場
19小時00分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
11月29日
HKG19:20香港國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
CGN11:50科隆/波恩機場

漢莎航空從科隆到香港的機票

搭乘漢莎航空從科隆到香港的超值機票
漢莎航空
1月17日
CGN04:10科隆/波恩機場
38小時40分鐘
轉機2次
HKG18:50香港國際機場
7月29日
HKG19:25香港國際機場
18小時50分鐘
轉機2次
CGN14:15科隆/波恩機場
漢莎航空
1月17日
CGN08:25科隆/波恩機場
34小時25分鐘
轉機2次
HKG18:50香港國際機場
8月4日
HKG19:05香港國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
CGN09:50科隆/波恩機場
漢莎航空
1月17日
CGN04:10科隆/波恩機場
38小時40分鐘
轉機2次
HKG18:50香港國際機場
7月25日
HKG20:35香港國際機場
17小時40分鐘
轉機2次
CGN14:15科隆/波恩機場


科隆飛往香港的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,搜出超值價格與最便利的飛行時間
從法蘭克福到香港的航班
最快飛行時間11小時15分鐘
價格HK$4,432
從慕尼黑到香港的航班
最快飛行時間11小時10分鐘
價格HK$4,448
從柏林到香港的航班
最快飛行時間14小時35分鐘
價格HK$4,629
從漢堡到香港的航班
最快飛行時間14小時10分鐘
價格HK$4,723
從杜塞道夫到香港的航班
最快飛行時間16小時55分鐘
價格HK$4,817
從斯圖加特到香港的航班
最快飛行時間15小時05分鐘
價格HK$4,982
從科隆到香港的航班
最快飛行時間15小時20分鐘
價格HK$5,750
從德累斯頓到香港的航班
最快飛行時間16小時40分鐘
價格HK$5,421
從漢諾威到香港的航班
最快飛行時間16小時25分鐘
價格HK$6,660
從紐倫堡到香港的航班
最快飛行時間19小時30分鐘
價格HK$7,908
從不萊梅到香港的航班
最快飛行時間14小時05分鐘
價格HK$6,056
從萊比錫到香港的航班
最快飛行時間18小時10分鐘
價格HK$6,158

類似科隆到香港的航班

目的地選擇有彈性嗎?擴大搜索範圍,找出類似科隆到香港航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出科隆到香港的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋香港的機票,節省時間和金錢。

所有momondo搜出的科隆到香港機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從科隆飛往香港最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

可以。momondo可以追蹤科隆到香港機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業貼士
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的貼士,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。