搜索飛往可倫坡的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月23日 週六
10月30日 週六

飛往可倫坡機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些可倫坡機場最便宜的航班
香港
可倫坡 班達拉奈克國際機場

從香港到可倫坡最便宜的路線

香港 (HKG)飛往可倫坡 班達拉奈克國際機場 (CMB)

通常來説,從香港前往可倫坡,如果從香港國際機場飛往可倫坡 班達拉奈克國際機場的航班會比較便宜,平均價格為HK$3,109

從香港飛往可倫坡最便宜的月份6月便宜32%在6月從香港飛到可倫坡的平均費用僅為HK$2,115
從香港飛往可倫坡最貴的月份12月43%在12月從香港到可倫坡的機票價格大約是HK$4,440
從香港飛往可倫坡最熱門的月份1月造訪的用戶多1,100%相對於其他月份,有更多momondo用戶在1月搜尋從香港到可倫坡的航班

什麼時候是飛往可倫坡的最佳時機?

  • 飛往可倫坡的特價機票首選是?

    最近兩周,我們的用戶成功預訂飛往可倫坡的特價機票,平均每人HK$2,265,比大部分機票優惠多達54%。你也想搜尋飛往可倫坡的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

  • 哪個月飛往可倫坡最便宜?

    一般而言,6月是從香港飛往可倫坡最便宜的月份。這是淡季月份,機票價格大約為HK$2,115。 不能安排在6月旅遊?你可以預訂8月出發,從香港飛往可倫坡的機票。8月的可倫坡機票不及6月便宜,但價格依然能維持在平均HK$2,271左右。

  • 我應該提早多少天預訂可倫坡機票?

    計劃從香港飛往可倫坡,最好提前58天預訂機票,這段時間的機票價格通常是HK$3,109左右。

  • 可倫坡附近是否有其他機場?

    可倫坡 班達拉奈克國際機場、卡盧特勒 Katukurunda機場、本托塔 Bentota River機場、哈頓 Castlereigh Reservoir機場或肯克拉機場是飛往可倫坡的機場好選擇。

  • 飛往可倫坡是否有其他特價機票選擇?

    價格由出發機場決定。一般來說,飛往可倫坡的低成本首選機場是可倫坡 Diyawanna Oya Seaplane Base機場,人均僅HK$4,961。要成為精明旅客,全靠momondo機票購買攻略


momondo可倫坡機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲從香港飛往可倫坡的優惠價格
阿聯酋航空
1月4日
HKG16:00香港國際機場
37小時55分鐘
轉機2次
CMB05:55可倫坡 班達拉奈克國際機場
1月14日
CMB15:15可倫坡 班達拉奈克國際機場
18小時55分鐘
轉機3次
HKG10:10香港國際機場
阿聯酋航空
1月4日
HKG16:00香港國際機場
46小時00分鐘
轉機2次
CMB14:00可倫坡 班達拉奈克國際機場
1月13日
CMB20:50可倫坡 班達拉奈克國際機場
61小時20分鐘
轉機3次
HKG10:10香港國際機場
阿聯酋航空
1月4日
HKG16:00香港國際機場
47小時50分鐘
轉機3次
CMB15:50可倫坡 班達拉奈克國際機場
1月14日
CMB15:15可倫坡 班達拉奈克國際機場
18小時55分鐘
轉機3次
HKG10:10香港國際機場
多間航空公司
1月4日
HKG08:15香港國際機場
17小時35分鐘
轉機2次
CMB01:50可倫坡 班達拉奈克國際機場
1月14日
CMB09:15可倫坡 班達拉奈克國際機場
29小時05分鐘
轉機1次
HKG14:20香港國際機場
阿聯酋航空
1月4日
HKG16:00香港國際機場
47小時50分鐘
轉機3次
CMB15:50可倫坡 班達拉奈克國際機場
1月13日
CMB20:50可倫坡 班達拉奈克國際機場
61小時20分鐘
轉機3次
HKG10:10香港國際機場
多間航空公司
1月4日
HKG11:05香港國際機場
27小時45分鐘
轉機1次
CMB14:50可倫坡 班達拉奈克國際機場
1月14日
CMB09:15可倫坡 班達拉奈克國際機場
29小時05分鐘
轉機1次
HKG14:20香港國際機場

尋找到可倫坡最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往可倫坡的單程機票\uFF0C不妨查看以下由卡塔爾航空\u3001新加坡航空和阿聯酋航空提供的優惠
卡塔爾航空
11月12日
HKG13:50香港國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
CMB06:05可倫坡 班達拉奈克國際機場
阿聯酋航空
10月29日
HKG17:30香港國際機場
23小時30分鐘
轉機3次
CMB17:00可倫坡 班達拉奈克國際機場
阿聯酋航空
10月29日
HKG17:30香港國際機場
38小時30分鐘
轉機2次
CMB08:00可倫坡 班達拉奈克國際機場

哪些航空公司會飛往可倫坡?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往可倫坡最熱門及最便宜的航空公司
  • 哪些航空公司會飛往可倫坡?

    從香港飛往可倫坡時,大部分momondo用戶會預訂這些熱門航空公司的機票:Malindo Air、國泰航空、亞洲航空 AirAsia和Thai Airways。你的出發的機場也可能有其他航空公司的機票可以選擇。


鄰近可倫坡的機場

下方你可以找到可倫坡所有的機場及其距離市中心的距離

飛往可倫坡熱門航線

旅客最經常搜索飛往可倫坡的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從香港到可倫坡的航班
最快飛行時間30小時45分鐘
價格HK$4,915

開始計劃你的可倫坡旅程