可倫坡飛往香港的優惠機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月22日 週三
9月29日 週三

可倫坡飛往香港的航班資訊

了解從可倫坡飛往香港的飛行時長、直飛航班和機場等資訊
搜到的優惠價格HK$68,809過去72小時內momondo找到從可倫坡飛往香港的優惠票價是HK$68,809。
飛行時間最短13小時00分鐘從可倫坡飛往香港的航班最快要13小時00分鐘
直飛航班沒有直飛航班從可倫坡飛往香港。此行程非直飛的熱門航線是可倫坡 班達拉奈克國際機場 - 香港國際機場。
位於香港的機場1個機場香港附近有有1個機場︰香港國際機場 (HKG)

如何尋獲從可倫坡飛往香港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往香港最便宜?

6月

從可倫坡飛往香港,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是8月。

哪家航空公司飛往香港的機票最便宜?

亞洲航空 AirAsia

Thai Airways、亞洲航空 AirAsia和國泰航空是從可倫坡飛往香港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

可倫坡 班達拉奈克國際機場 - 香港國際機場

從可倫坡到香港的旅客可選擇從可倫坡 班達拉奈克國際機場出發並且在香港國際機場降落,以獲取更優惠的票價。

我應該提早多少天預訂從可倫坡飛往香港的機票?

46天前

出發前46天左右可用最便宜的價格預訂可倫坡飛往香港的機票


輕鬆比較可倫坡到香港的來回機票

下方顯示你搜尋的來回航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為本週在momondo尋獲的票價。瀏覽可倫坡飛往香港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月9日
CMB02:30可倫坡 班達拉奈克國際機場
13小時00分鐘
轉機1次
HKG15:30香港國際機場
2月13日
HKG08:15香港國際機場
29小時10分鐘
轉機1次
CMB13:25可倫坡 班達拉奈克國際機場
阿聯酋航空
10月12日
CMB23:15可倫坡 班達拉奈克國際機場
36小時45分鐘
轉機2次
HKG12:00香港國際機場
10月14日
HKG17:30香港國際機場
54小時10分鐘
轉機3次
CMB23:40可倫坡 班達拉奈克國際機場
卡塔爾航空
2月18日
CMB15:05可倫坡 班達拉奈克國際機場
24小時20分鐘
轉機2次
HKG15:25香港國際機場
2月20日
HKG13:40香港國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
CMB06:05可倫坡 班達拉奈克國際機場
土耳其航空
2月18日
CMB16:05可倫坡 班達拉奈克國際機場
41小時25分鐘
轉機2次
HKG09:30香港國際機場
2月20日
HKG18:05香港國際機場
42小時50分鐘
轉機2次
CMB12:55可倫坡 班達拉奈克國際機場
多間航空公司
2月9日
CMB09:15可倫坡 班達拉奈克國際機場
29小時05分鐘
轉機1次
HKG14:20香港國際機場
2月13日
HKG16:10香港國際機場
21小時15分鐘
轉機2次
CMB13:25可倫坡 班達拉奈克國際機場
多間航空公司
2月9日
CMB09:15可倫坡 班達拉奈克國際機場
29小時05分鐘
轉機1次
HKG14:20香港國際機場
2月13日
HKG16:00香港國際機場
23小時50分鐘
轉機3次
CMB15:50可倫坡 班達拉奈克國際機場

搜尋從可倫坡飛往香港的超值單程機票

假如你正在尋找從可倫坡飛往香港的單程機票\uFF0C不妨查看以下由SpiceJet和中國東方航空提供的優惠
多間航空公司
10月23日
CMB22:40可倫坡 班達拉奈克國際機場
25小時00分鐘
轉機2次
HKG23:40香港國際機場
SpiceJet
10月12日
CMB22:40可倫坡 班達拉奈克國際機場
25小時00分鐘
轉機2次
HKG23:40香港國際機場
中國東方航空
11月15日
CMB23:30可倫坡 班達拉奈克國際機場
28小時30分鐘
轉機3次
HKG04:00香港國際機場

從可倫坡到香港的首選航空公司

使用momondo比較可倫坡飛往香港的航班,並查看評論
航空公司評等免費取消價格
亞洲航空 AirAsia
價格HK$2,039起
免費取消
評等
8.5
國泰航空
價格HK$3,548起
免費取消
評等
8.1
Thai Airways
價格HK$3,570起
免費取消
評等
7.4

  • 從可倫坡飛往香港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運可倫坡飛往香港國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:國泰航空、亞洲航空 AirAsia和Thai Airways可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從可倫坡到香港國際機場有多遠?

    可倫坡和香港國際機場之間的距離約為4051.9公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要13小時00分鐘。